В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#784809 lopik 25 сен 2023, 14:59
Еду. Все утро протрындела с одним железнодорожным другом, потом полы вымыла, посуду, чтобы Алене оставить чистую квартиру. Забыла взять носки, взяла только 3 шт, а 8 шт остались. Эх. На вокзале успела сходить в столовую, сьеда солянку и кабачки тушенные(190р). Когда еще поем нормально. Поезд Россия новенький, с душем, и даже есть автомат с кофем и снеками. Вместо титана, типа куллера что-то. Пока только 1 сосед на боковушке, нерусский мужчина, к нему сразу пришли в гости - нерусских мужчин, уселись в моем отсеке и стали громко трындеть на своем языке. Я мысленно взвыла. У меня настроение сразу испортилось. Это так будет 5 суток?? До Хабаровска? Но, через полчаса они ушли в свои отсеки. И мой сосед куда то лег спать. Я повесила простынь, кайфово. Пару часов поспала, качаясь, как в колыбельке. Кроме носков, забыла купить воду, но в автомате она есть по 75р за литр. Еду, пью чай, купленный у проводницы в подсиаканнике, грызу орешки, смотрю в окно. Там золотая осень, и очень хочется гулять, свежего воздуха, движения, прогулок. Тело какое-то у меня необузданное, все время ему что-то подавай. В Тюмени сядет 1 сосед на нижнюю полку. Надеюсь, не с ребёнком. Интернета нет почти всю дорогу. Проводница одна на 2 вагона, молодая девушка застенчивая. В вагоне идеальная чистота, моет пол уборщица, пахнет хорошо.
Последний раз редактировалось lopik 26 сен 2023, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Ну наконец-то ещё один отчёт! Не я один буду писать, так веселее будет ::-D: .
Хорошей дороги!
seregathebest:
в поезде РОССИЯ "искусство паузы" ::-!: дякуем шо не на мове
А що з мовою не так?
#784822 Фыва Цукен 25 сен 2023, 15:32
lopik:В вагоне идеальная чистота, моет пол уборщица, пахнет хорошо.
правильно. уборщицы должны пахнуть хорошо. плохо пахнущая уборщица, на мой взгляд, не соответствует занимаемой должности :*HAPPY*:
lopik: Фывп, после таких заметок, наверное, мой жж блог отчеты не интересно будет читать? ::-D:
Вклинюсь с репликой - интересно будет и заметки и ЖЖ.
Так что пиши :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50