В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#797432 EmPeR1oR 01 фев 2024, 18:55
Оживлю тему репортажем со строительства разъезда Лебзино (что находится на перегоне Савелово - Талдом-Савеловский). Работ там еще много, но уже вырисовывается что будет. Ссылку кидаю только на ЖЖ, ибо Дзен, а точнее его алгоритм после публикаций ссылок начинает срезать показы.

ЖЖ - https://emper1or.livejournal.com/244176.html

В целом за Дмитровом Савеловский ход начали латать, до весны работ не будет, уж больно много снега выпало. Думаю в апреле-мае по всем трем разъездам пройдусь.
#797454 Ямской 01 фев 2024, 21:14
БАРСИК: Имбирчик - это кто?
Ёжик игрушечный. (Пытаюсь быть Капитаном Очевидность ::-): )

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#797455 EmPeR1oR 01 фев 2024, 21:30
Ямской:
БАРСИК: Имбирчик - это кто?
Ёжик игрушечный. (Пытаюсь быть Капитаном Очевидность ::-): )
Верно, наш один из 4-х поездных талисманчиков таких)
#797461 EmPeR1oR 01 фев 2024, 22:48
БАРСИК: Почему Имбирчик-то?
А как-то стикеры с ежиком нашли, он Имбирчик назывался, вот так и прозвали, уже давно достаточно. С 2021 года так ездим с ним.
#797464 Максим П. 01 фев 2024, 23:44
В предыдущем посте у вас не все фотки открываются, или глюк системы?
Синары и к нам в Тулу приезжают и даже дальше. Жалко, что не очень часто пока.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#797468 EmPeR1oR 01 фев 2024, 23:56
Максим П.: В предыдущем посте у вас не все фотки открываются, или глюк системы?
Синары и к нам в Тулу приезжают и даже дальше. Жалко, что не очень часто пока.
Предыдущий в ЖЖ про МЦД? Там бывает хостинг подглючивает временами, сейчас посмотрел все ок, просто дольше грузит.
#799632 EmPeR1oR 02 мар 2024, 14:54
Оживлю немного тему.

В середине января отправились в новое путешествие, а именно в Заполярье (да тут могут возникнуть споры по географии, не спорю). А путь туда мы начали на поезде №15/16 Москва - Мурманск (он же Арктика).

Небольшая зарисовка сделанная по пути.

ЖЖ - https://emper1or.livejournal.com/245377.html
#799633 Фыва Цукен 02 мар 2024, 15:05
в медвежьегорске вокзал, смотрю, подлатали. а то когда я там в последний раз был (лет 10 назад, точнее не помню) он был в весьма плачевном состоянии. я даже подумал, что его скоро снесут и поставят очередной пидобарак. ан нет. и это замечательно, уж очень он тёпло-ламповый, этот вокзал ::-):

а в сегеже пассажирская станция новая, раньше она была примерно в полутора километрах южнее. а раз станция новая, старины там быть не может ::-):
#799636 EmPeR1oR 02 мар 2024, 15:15
Фыва Цукен: в медвежьегорске вокзал, смотрю, подлатали. а то когда я там в последний раз был (лет 10 назад, точнее не помню) он был в весьма плачевном состоянии. я даже подумал, что его скоро снесут и поставят очередной пидобарак. ан нет. и это замечательно, уж очень он тёпло-ламповый, этот вокзал ::-):

а в сегеже пассажирская станция новая, раньше она была примерно в полутора километрах южнее. а раз станция новая, старины там быть не может ::-):
Да, очень радостно что сохранили вокзал и следят за ним там, а вот про Сегежу не знал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46