В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#788659 mvy 25 окт 2023, 23:03
seregathebest:перелеты-это самая затратная часть поездки, скорее наоборот. Вы точно посмотрели фото из Франции? Это во-1. Во-2, как планируете оплачивать отель? На сайтах типа onetwotrip или trip не самые дешевые предложения. airbnb и букинг с картами РФ не работают
1. Эта та часть, которая подорожала значительно. Остальное, конечно, тоже потихоньку дорожает, но немного.
2. Тот, кто ездит, давно уже обзавелся работающими картами. У меня вот, например, есть белорусская, казахская и испанская.
австрийский Лидл открыть на территории Эстонии, а это прямой конкурент местных Рими
Ну не знаю, какой он конкурент. Лидл жесткий дискаунтер с минимальным набором товаров, Рими - обычный супермаркет.
#788663 Пасслипецкого 26 окт 2023, 01:27
seregathebest: В итоге даже не смогли запретить австрийский Лидл открыть на территории Эстонии, а это прямой конкурент местных Рими
А надо разрешить Пятерочку :*THUMBS UP*: И Чижик :=-O:
Вернуть взад Рига — Воронеж, ВБС из Таллина :*THUMBS UP*:
#788718 seregathebest 26 окт 2023, 15:37
в РФ немного населения, готового отдать в маке за один гамбургер + 0,3 капучино 600 рублей. Я уж не говорю про марсельские кафе, в которых тарелка рыбного супа стоит 1300р. И никаких карт банковских белорусских у еще бОльшего населения нет. На форуме вон кредитные карты берут специально, чтобы ржд-бонусы получить, о каких европах может идти речь ::-D:
в Лидле продаются все продукты, точно также как и в Рими. Только если в Рими большинство товаров эстонские, то в Лидле много товара австрийского. И именно из-за дисконтов Лидл спокойно Рими может и вытеснить.
Пасслипецкого:А надо разрешить Пятерочку :*THUMBS UP*:
не надо, через мост 5 минут и далее 51й пазик :*IN LOVE*:
Было забавное зрелище, когда из типичного рейсового пазика вывалилась толпа эстонцев с пакетами пятерочки и потопала на мост ::-D:
#788755 mvy 26 окт 2023, 19:51
seregathebest:в РФ немного населения, готового отдать в маке за один гамбургер + 0,3 капучино 600 рублей. Я уж не говорю про марсельские кафе, в которых тарелка рыбного супа стоит 1300р. И никаких карт банковских белорусских у еще бОльшего населения нет. На форуме вон кредитные карты берут специально, чтобы ржд-бонусы получить, о каких европах может идти речь
Такие люди и раньше никуда не ездили, для них ничего не изменилось, и на них вообще не нужно ориентироваться. Кафе в западной Европе никогда дешевыми не были, там труд людей ценят высоко.
в Лидле продаются все продукты, точно также как и в Рими. Только если в Рими большинство товаров эстонские, то в Лидле много товара австрийского. И именно из-за дисконтов Лидл спокойно Рими может и вытеснить.
В Рими выбор гораздо больше.
#788791 serg 26 окт 2023, 22:41
mvy:
serg: Судя по отзывам и статистике на форуме Винского - визы, как правило, выдаются под даты поездки, также много отказов (статистику по консульству Франции не смотрел - у нас в приоритете Испания и Греция)
Вот и зря не смотрели Францию и Италию, у них сейчас наилучшая статистика.
Увы, статистика хоть и получше, но и она испортилась в последние месяцы.
Франция -

Италия -

А учитывая то, что у меня в паспорте греческие и испанские визы - шансы получить хотя бы визу на 1 год невелики...
#788806 mvy 27 окт 2023, 00:34
serg:А учитывая то, что у меня в паспорте греческие и испанские визы - шансы получить хотя бы визу на 1 год невелики...
Думаю да. На полгода, полагаю, французы дадут.
#789557 БАРСИК 04 ноя 2023, 20:11
Придача: Да бросьте Вы. Приграничная фигня была еще при совке, хотя мало кто об ней знал. Была, есть и будет. При чем со всех сторон.
::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55