В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#795083 LmV 09 янв 2024, 18:09
Фыва Цукен: немножко поправлю - в вологде не кремль, а архиерейское подворье. но смотрится неплохо, да.
Изначально - Кремль, поскольку Иван Васильевич большие планы имел. Затем Архиерейское подворье - резиденция архиепископа (потом митрополита). Ну и сейчас опять - Кремль, как архитектурно-историческое понятие. Это в Ярославле Кремлём назван бывший монастырь. А в Вологде - всё верно.
Фыва Цукен:
памятник батюшкову видели?
Так мы же не первый раз. Жена - второй, я - вообще не помню уж...сколько раз был. Сын только впервые.
Про памятник: так куда ж он денется? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#795115 serg 09 янв 2024, 21:24
lopik: Жена должна быть одна и все. Любовницы это грех и распушенность.
Уважаю мужчин, у кото жена и все. Те, кто присовывают , кому попало, не уважаю таких мужчин
Не устраивает жена-позведись
А если мужчина полигамен?
#795310 LmV 11 янв 2024, 22:01
Итак... пройдя вновь над Золотухой, и далее немного по Козленской, мы свернули на Ульяновой. На углу у сквера, очередные фото у памятника В.Беляеву, и вот она - площадь. Слева - здание городской администрации, слева - памятник участникам Революции. Рядом - горка изо льда, с которой катались дети. Постояв, и помёрзнув, пока сын катался, мы, затем - прошли дальше. Прямо перед нами была ёлка, слева - небольшое кол-во подсвеченных скульптур (ледяных). Опять фото (панорама и у них), и дальше, через Детский парк. Прошли мимо заснеженного памятника Вождю Мирового пролетариата, затем - закрытого забором Предтеченского храма, и далее - к Драмтеатру. Мы замёрзли окончательно к этому моменту, и быстро пошли в кафе "Чикибомбони". Посидели, отогрелись, винца выпили. После, пошли закупаться в "Золотой ключик" (чтоб не бегать утром), заодно - приметили ещё один "Огород". Ну а дальше - на автобус и в гостиницу. Утром собрались, сгоняли в "Огород", и - пешком к вокзалу. Боялся, что опоздаем, но времени ещё было полно. Прямо у перрона стоял 318-й, с прицепленной ЧМУхой. Блин! Вот почему за два дня до этого не могли также подать? ::-(: Через подземник вышли к платформе, у которой уже стоял прибывший 9-й. Кое что замечу: данный поезд казался коротким, хотя, как оказалось - не был таким. 318-й же - занимал всю платформу у здания вокзала. Можете представить длинну состава.
После посадки на наши места (2 боковых и 1 верхний небоковой), оставалось только ждать отправления в 10 часовой путь. Погода была в тот день ясная, и великолепные зимние пейзажи были до самых сумерек. В отличие от 318-го, в 9-м, как я и предсказывал, почти на каждой станции шла посадка и высадка. Кто-то ехал и до Бабаево. В целом, вагон был в худшем состоянии (и более старый), чем в 318-м, но доехали мы без проблем.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#798513 Придача 14 фев 2024, 22:19
Михаил, а ты в ЕКБ был? В сентябре там планируется в Е-Центре выставка - 105 лет Польской конфедератке :;-): будут интересные встречи ::-[: приедут иностранные гости, как минимум из дип миссий ::-X: я мог бы замолвить словечко о приглашении тебя как гостя :*YES*: Польская конфедератка в подарок :*HI*: фуршеты, а возможно и оплата проживания и даже проезда...
#798776 LmV 18 фев 2024, 19:14
Придача: Михаил, а ты в ЕКБ был?
Естественно. Последний раз в 2018-м. Писал же про это.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#798779 LmV 18 фев 2024, 19:23
Придача: Как тебе мое предложение? ::-):
Нет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#798780 Придача 18 фев 2024, 19:41
Напрасно ::-: мог бы по Питеру гулять в конфедератке :;-): да и всю офицерскую польскую форму образца 30-х годов можно организовать ::-X: щеголял бы по даче :*THUMBS UP*:
#799058 lopik 22 фев 2024, 15:40
Придача: Напрасно ::-: мог бы по Питеру гулять в конфедератке :;-): да и всю офицерскую польскую форму образца 30-х годов можно организовать ::-X: щеголял бы по даче :*THUMBS UP*:
кому этот Екатеринург нужен? что тут делать, не пойму :8-):
#799064 БАРСИК 22 фев 2024, 16:47
Это тебе, местной,- не пойму. А я, например , очень даже найду.
#799111 lopik 22 фев 2024, 20:44
БАРСИК: Это тебе, местной,- не пойму. А я, например , очень даже найду.
И что б стал делать??
Ну, в кирове и я нашла что делать. Например, сначала б дернула уржумского кваса ::-D:
#799119 LmV 22 фев 2024, 21:32
lopik:
Ну, в кирове и я нашла что делать. Например, сначала б дернула уржумского кваса ::-D:
С глазовской водкой? :*DRINK_ONE*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65