В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#798547 ProstoAndrey 15 фев 2024, 13:12
Kalmius: Добрый день форумчане и любители железных дорог.
Решил открыть отдельную тему, в которой буду поэтапно планировать поездку на поезде.
Буду благодарен, за дополнения, за важные моменты, кто с этим уже был так сказать заочно знаком, знает тонкости, и т.д.

Питание
5. Спросил в чат боте РЖД, получил следующий ответ. А я уже губу раскатал, что каждый день будет и завтрак и обед. И нужно ли эти ланч боксы на 7 дней...Я ехал на 30-ке в Москву на Новороссийском, ну такое честно говоря. Наверное оно того не стоит. Но зато заворачиваться не нужно, принесут готовое. Можно к поезду заказывать на крупных станциях, а можно сбегать в магазин, ну или питаться в ВР. На сколько по деньгам каждый вариант увеличит поездку пока что не считал. Но сумма в любом случае на питание 2-х человек думаю солидная расходная часть. Но сколько - зависит от предпочтений. Можно на бич паках существовать, но хочется конечно и нормальной еды, особенно для ребенка (ну не за 5000р за одну порцию, а в разумных пределах). Плюс можно перед отправлением купить сух пай (печенье, консервы и т.д. и т.п). С собой 2 кружки заваривать каши или быстрорастворимое.

Пока что выделил ключевые пункты. В процессе я буду вносить корректировки, возможно ещё часть пунктов добавиться, возможно опытные форумчане обратят внимание на иное / посоветуют. Буду благодарен за любую информацию.
Есть такое мобильное приложение - ЕдуЕм. Попробуйте, посмотрите. Я пользовался.
#798766 v_gildenberg 18 фев 2024, 16:23
Ночной полет во Владивосток даже мне Ozon рекомендует: :=-O:

Вы когда-нибудь летали на самолете ночью? Одни люди избегают ночные рейсы, так как плохо спят в самолете, а другие - считают их удобными.

Почему же некоторые путешественники предпочитают ночные перелеты? Вот несколько аргументов “за”:

1. Стоимость билета. Поскольку ночные билеты не так популярны, как дневные, цена на них ниже.

2. Дополнительный день отпуска. Вы прибудете в пункт назначения в начале нового дня.

3. Меньше людей в аэропорту. Очереди на регистрацию и на предполетный досмотр будут значительно короче в ночное время суток.

4. Свободный салон в самолете. Высока вероятность, что рядом с вами будет пустое место или даже весь ряд.

Планирует поспать в самолете? Ловите рекомендации:
- забронируйте место у окна - так вас не разбудят, если кому-то из вашего ряда понадобится выйти;
- наденьте комфортную одежду, которая не будет мешать спать;
- избегайте кофеина до и во время полета.
#798772 ВЛ8 18 фев 2024, 18:41
v_gildenberg:4. Свободный салон в самолете. Высока вероятность, что рядом с вами будет пустое место или даже весь ряд.
Спорный момент - когда я летел ночью из Мо во Владивосток (в 2007 году), то наполняемость была 100%, никаких пустых мест рядом, не то что рядов...
#798775 Фыва Цукен 18 фев 2024, 19:12
а собственно, что такое "дневной рейс москва-владивосток"? лететь туда 8.5 часов, разница во времени - 7 часов, итого 15.5. разве что вылететь в 7 утра, а прилететь в пол-одиннадцатого вечера? но такого рейса нет, наиболее похожие - в пол-второго ночи из москвы и в 16.45 во владивостоке, и в пол-двенадцатого дня из москвы, в три ночи во владивостоке.
#798805 John 3 volta 19 фев 2024, 09:41
ВЛ8:
v_gildenberg:4. Свободный салон в самолете. Высока вероятность, что рядом с вами будет пустое место или даже весь ряд.
Спорный момент - когда я летел ночью из Мо во Владивосток (в 2007 году), то наполняемость была 100%, никаких пустых мест рядом, не то что рядов...
я летел в позапрошлом году на 12 июня в Благовещенск - было занято процентов 20 самолета (УА), прошел вперед и лег на трех креслах.
Обратно через 2 дня было больше людей.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#798807 v_gildenberg 19 фев 2024, 09:46
Фыва Цукен: наиболее похожие - в пол-второго ночи из москвы и в 16.45 во владивостоке, и в пол-двенадцатого дня из москвы, в три ночи во владивостоке.
Мне сказали - это излюбленный рейс для командировочных ::-D:
#798814 AlexBykov 19 фев 2024, 11:42
John 3 volta:
ВЛ8:
v_gildenberg:4. Свободный салон в самолете. Высока вероятность, что рядом с вами будет пустое место или даже весь ряд.
Спорный момент - когда я летел ночью из Мо во Владивосток (в 2007 году), то наполняемость была 100%, никаких пустых мест рядом, не то что рядов...
я летел в позапрошлом году на 12 июня в Благовещенск - было занято процентов 20 самолета (УА), прошел вперед и лег на трех креслах.
Обратно через 2 дня было больше людей.
Несколько раз летал Мск-Блага на 320 нео - полна коробочка.
И Мск-Владик несколько раз на Б777, тоже посадка близка к полной, летит 500+ рыл, свободны единичные места. Во Владик обычно летали на 20ч из Москвы, там он в 12 дня с чем-то, далее надо дотянуть часов 10-11 до вечера и ложиться спать, так проще переключиться на местное время.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46