В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#801318 John 3 volta 18 мар 2024, 16:50
В отпуске прокатился по ж.д, некоторые линии повторно, некоторые участки впервые.
Погода в северной части солнечная, но двухметровые сугробы. На юге замерзшая грязь и ветер.
Понемногу буду выкладывать фотки.
1 марта выехал в сидячке от начала до конца Москва - Йошкар Ола.
В данном поезде на втором этаже ряды 2+1, больше таких не встречал.
Пассажиры спереди ехали до Мурома, пересел на их место.
Вековка была тарифная, прошелся в недорогой приятный магазин и зашел в ЗО.
Вложения
Последний раз редактировалось John 3 volta 18 мар 2024, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801321 John 3 volta 18 мар 2024, 16:58
Зал ожидания)
Где-то в это время набирал скорость наш Уважаемый коллега, Женя из Тулы ехал в Улан-Удэ)

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801357 en555 18 мар 2024, 20:36
John 3 volta: Зал ожидания)
Где-то в это время набирал скорость наш Уважаемый коллега, Женя из Тулы ехал в Улан-Удэ)
Эх, спалили меня ::-[: :;-): Я уже 2 недели как в Улан-Удэ нахожусь! :*THUMBS UP*:
#801377 John 3 volta 19 мар 2024, 09:55
Итак, 2 марта перед рассветом для меня начинался новый непроезженный участок Зеленый Дол - Йошкар Ола, причем на вокзале Йошки я был до этого два раза - в путешествии и в поездке на машине с мамой и тещей.
На фото с путепроводом в сумерках сфоткал ответвление от главного хода и линии на Волжск.
В Йошке на вокзале судя по табличке совсем недавно поставили паровоз - к столетию открытия линии.
Начал пробираться к автовокзалу, который на другом конце города. Сначала шел пешком, затем в итоге сел на троллейбус. До Волжского маршрутки идут примерно раз в полтора часа, утром чаще.
Из Волжского сразу подошел автобусик до Зеленого Дола (на фото). Был битком. Вышел на площади, на фото под снегом часть бывшего ж.д моста через Волгу (можно разглядеть). До поезда было еще 2 часа, гулял по городу, прошел через озера, и в конце проехал в новую часть города. Оттуда спустился к вокзалу, дорогу я уже знал, т.к. был здесь в рамках покатушек в Волжск и Албабу (приезжал на машине из Чувашии).
Вид у вокзала напоминает какой-нибудь сибирский или уральский городок, типа Кунгура. Разве что шум поездов со станции нарушает тишину.Подошел мой поезд, во второй части вагона ехали дети хоккеисты в Волгоград, кажется из Ижевска. Было шумно, но терпимо. В Албабе проехали мимо электрички и начался второй непроезженный участок - Албаба - Ульяновск (искл). На фото один из разъездов, первый путь заметен полностью. Как вспомню свое опоздание на 3.5 часа в эту метель из Сергача в Москву так дурно делается. Справка до сих пор лежит (об опоздании). В Ульяновске сфоткал примыкание линии из Бугульмы, сбегал в Бристоль и после отправления въехал на третий необъезженный участок Ульяновск - Сызрань. Дождался станции Сызрань-Главная, на скрине специально для В ГИЛЬДЕНБЕРГА место в грузовом парке, где была смена тяги, теплака на ЭП1. После Сызрани-Города лег спать.
Вложения
По дороге с ж.д на автовокзал Йошки

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801378 John 3 volta 19 мар 2024, 09:59
описание было выше
Вложения
Часть моста
Пионерский парк
Прибывает НВартовск - ВЛГ
Разъезд в снегу

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801379 v_gildenberg 19 мар 2024, 10:01
Ну так и я там был в грузовом парке Сызрани ::-D: в мае прошлого года на поезде «Нижневартовск-Астрахань». И я точку отмечал как геолокацию) где -то моя фотка была здесь. До Ульяновска тянул ТЭП70БС? В Ульяновске также меняют тягу?
#801380 John 3 volta 19 мар 2024, 10:02
Ульяновск - Сызрань
Вложения
Примыкание с Уфы
Попался новый трамвай
Володе
Сызрань Город

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801381 John 3 volta 19 мар 2024, 10:03
v_gildenberg: В Ульяновске также меняют тягу?
Судя по морде лока - нет. Отцепка с головы была, пару вагонов.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801382 Фыва Цукен 19 мар 2024, 10:22
на яранск проехать не пробовали?

и всё же интересно - в сызрани принципиально невозможно на переменнике подъехать к вокзалу сызрань-1? и если да, то можно ли это как-то относительно незатратно исправить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53