В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#801383 v_gildenberg 19 мар 2024, 10:31
Ой нет, я менял локомотив в парке Сызрань- 1. Вон, на схеме. Где кафе «У друзей». :=-O: А Вы - где нижняя точка линии, где мечеть. Вы меняли локомотив там где он меняется всегда у поездов на Саратов, в парке Сызрань - Южный.

#801388 John 3 volta 19 мар 2024, 11:03
Фыва Цукен: на яранск проехать не пробовали?
автобусом не спортивно, а по ж.д - я ж не логачов на рельсах сидеть, выжидать))

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801389 John 3 volta 19 мар 2024, 11:08
3 марта. ВС. Прибытие в Петров Вал, на фото линия примыкает из Балашова. Тут же у ж.д маршрутка до Камышина, сразу по говору теток, едущих на базар и обсуждающих в какой бассейн ходит внук пыхнуло южнороссийским привычным теплом :;-):
Издалека по трассе видел одиночную гору, потом она скрылась.
Гулял по городу, фотки не буду много выкладывать, они есть в интарнетах.
Вложения

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801390 John 3 volta 19 мар 2024, 11:17
Подошел конец прогулки и пришло время идти на вокзал к своему поезду, который провезет меня еще по трем новым отрезкам разной длины.
Вагон 16 был последний, поезд в общем обороте с Москва-Саратов 137/138.
В Петров Вале сбегал в магнит и видел РА, которая с 4.03 выходит на рейсы в Камышин и Ильмень.
Вложения
Знаменитые постеры художника. За углом пивзавод)
мой вагон

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801391 John 3 volta 19 мар 2024, 11:22
Еду по урожайным землям бассейна Дона, Петров Вал - Балашов.
на фото рокада ответвляется на север к саратовским горам.
Вложения

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801395 John 3 volta 19 мар 2024, 11:30
В Балашове снова посмотрел на арбуз, сбегал в 5-ку и поехал через Балашов-пасс (где мой друг начальник вокзала Вислов В) по линии Балашов - Тамбов - Мичуринск.
В Мичуринске решил пройти пешком от вокзала до вокзала, в запасе был час. Вышел не через вокзал, а через ПЧ.
А заходил на Воронежский со стороны путей и при посадке в вагон ко мне подошел сотрудник охраны и под камеру на груди попросил показать содержимое рюкзака. Что ж, бывает.
Вложения
это я так понимаю, для пригорода на Котовск или туристического поезда сделали навесы?
Такая же любовь встретится чуть позднее)
Улица Мичуринска

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801404 John 3 volta 19 мар 2024, 13:05
4 марта ПН.
Утром проснулся, за окном какой-то колхоз с сердечком, ::-D: выпиленным из подручных средств.
Далее Россошь, за окном замелькали СВОшники. Все станции возле Россоши обнесены забором сеткой.
Традиционные Каменские ветряки и через 3 часа я сажусь не в новую :*TIRED*: электричку, через 1.5 часа - дома у мамы. Далее рассказ послезавтра окончу, а то завтра на выставке буду.
Вложения

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801483 John 3 volta 21 мар 2024, 10:11
Побывав несколько дней в Таганроге, решил выдвигаться в Москву.
9 марта сменил билет с Новороссийского поезда на Петербургский. Выезд из Таганрога до Усмани.
По Таганрогу 10 вагонов, в Ростове ни с кем не соединяют, прибытие через Первомайку без смены направления (последний раз ездил на украинском ПДС по участку Хапры- Первомайка - Ростов около 20 лет назад).
В Усмань прибыл минут на 8 раньше.
Прогулка по городу, аллее, рынку, милый город. Далее воспользовавшись своим некогда служебным положением на ЮВЖД - доехал в кабине до Грязей на том же Новороссийском поезде. Кстати, 2 новороссийских встречаются прямо на стоянке в Усмани.
В Грязях погулял по городу (первый раз), с автовокзала поехал в Липецк. Карта была сломана, а у водителя терминалы без дырочки, пришлось заплатить 79 рублей наличкой вместо 65.
Липецк как Липецк, доехал с площади Мира до автовокзала (разные концы города), понял что все автобусы идут через новую окраину города, плюнул и нашел Бла-бла-кар почти на 100 рублей дешевле,
отправляющийся от Европы на Стаханова. Милое дело.
В Ельце зашел в Линию, прогулялся по улице и поехал на автобусе к ж.д вокзалу, но спецом проехал лишние две остановки до автоколонны, чтоб прогуляться немного пешком, на вокзал прошел через лок депо.
В приложении увидел, что мой поезд опаздывал на 88 минут от Белгорода, но к Улусарке было +14 всего.
По Старому Осколу цепляли электровоз, в Ельце у поезда смена направления и прицепка тепловоза.
С Ельца отправились графиком.
Началась новая для меня линия из Ельца до Раненбурга. Стемнело через полчаса после отправления.
Посадка была в Лебедяни, Льве и Раненбурге, итог по Москве было заполнено около 50 мест, так как после Раненбурга тарифных больше нет, только технички большие.
Прибыли на Павелягу в 5.00, у меня оставалась еще неделя отпуска.
В Белоруссию обкатывать Алещу не поехал, сорвалось.
На этом текст все, далее фотки.
Вложения
Таганрог-1
Лихая
Усмань

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801485 John 3 volta 21 мар 2024, 10:16
Усмань - Грязи - Липецк
Вложения
Усмань
Усмань, экспресс до Воронежа
Грязи
Грязи
Липецк

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801486 John 3 volta 21 мар 2024, 10:21
Елец
Вложения
Елец

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801488 John 3 volta 21 мар 2024, 10:24
Лебедянь - Москва
Вложения
Лебедянь
Лев Толстой
Раненбург
Павеляга

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52