Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#474120 Придача 16 апр 2018, 17:12
ВЛ80: В Ярик - ЭС2ГП, высвободившиеся составы лок. тяги - на Кострому.
Одна Кострома не даст необходимый поток.
#474122 Mighty 16 апр 2018, 17:20
Fhctybq:на Брянск 4 часа 2 минуты (расстояние 379 км), На Ярославль 3:35
Всем очень нравится время в пути, которое Вы указали до Брянска и Ярославля с Москвы. Хотим такое же и у нас, а пока вот этот ужас:
Кострома - Ярославль 2 часа 30 минут (70 км)
Кострома - Москва 6 ч.02 минуты (330 км)

ЗЫ: Вариант переезда в Брянск не рассматривается пока )).
#474123 trolley_fun 16 апр 2018, 17:23
Mighty: Простите, я не знаком с понятиями жд, но если речь идет о обычных поездах, которые я описал выше, то множество минусов по сравнению с Ласточкой - крайне неудобное время в пути(6 часов), комфорт на порядок ниже чем в Ласточке(езжу ежедневно и на поездах, и на электричках-Ласточках),
По комфорту обычные сидячие вагоны лучше Ласточек: регулируется наклон спинки, туалет в каждом вагоне, в каждом вагоне титан с горячей водой, расположение сидений 2+2 (2 класс) или 1+2 (1 класс), и быстро ездить умеют ::-D: , правда дребезжат ужасно. Но на них наверное и билеты дороже. И вагонов таких на новый поезд наверное неоткуда взять.
#474126 haava 16 апр 2018, 17:30
Вообще то первый вопрос - почему 70км от Ярославля до Костромы ПДС идет час пятьдесят минимум? Если там ограничения скорости по профилю или состоянию пути, то хоть сапсан пускайте - быстрее не получится.
#474127 Придача 16 апр 2018, 17:33
haava: Вообще то первый вопрос - почему 70км от Ярославля до Костромы ПДС идет час пятьдесят минимум? Если там ограничения скорости по профилю или состоянию пути, то хоть сапсан пускайте - быстрее не получится.
Там однопутка.
#474128 Mighty 16 апр 2018, 17:35
Придача:
ВЛ80: В Ярик - ЭС2ГП, высвободившиеся составы лок. тяги - на Кострому.
Одна Кострома не даст необходимый поток.
В ПТ и ВС и в праздники, места на электричку Кострома - Москва и обратно будут дифицитом. Я и не предлагаю на неделе "тащить" пару дачников туда-обратно. Именно 2 дня ПТ и ВС.
Ну так мой вопрос так и повис - это реально? И что нужно для этого сделать? Письмо коллективное, интернет? ТВ? Газеты? Или достаточно здесь написать и умные сотрудники РЖД все посчитают и вынесут свое резюме?
#474131 Wowan 16 апр 2018, 17:39
Mighty: Добрый день всем живущим.
2) 147Я КОСТРОМА Н — МОСКВА ЯР отпр-в 23:41, приб-05:43 (в пути 6ч:02мин)
Обратно отправление такое же неудобное. За 6 ночных часов в поезде не выспаться, тяжело и следующий день получается рваный, для людей такие перемены ритма жизни воспринимаются болезненно.
Поезда постоянно битком, ужасно неудобно.
Поезда неудобные, но битком? Печально.
Может, вам заодно организоваться и написать в РЖД письмо насчёт корректировки графика ночного поезда?
#474136 Mighty 16 апр 2018, 17:43
Wowan:
Mighty: Добрый день всем живущим.
2) 147Я КОСТРОМА Н — МОСКВА ЯР отпр-в 23:41, приб-05:43 (в пути 6ч:02мин)
Обратно отправление такое же неудобное. За 6 ночных часов в поезде не выспаться, тяжело и следующий день получается рваный, для людей такие перемены ритма жизни воспринимаются болезненно.
Поезда постоянно битком, ужасно неудобно.
Поезда неудобные, но битком? Печально.
Может, вам заодно организоваться и написать в РЖД письмо насчёт корректировки графика ночного поезда?
Жизнь заставит, будете и речной песок кушать и считать его сахаром. Однако сахара хочется ::-[:
#474142 Арсений 16 апр 2018, 18:18
Mighty:
Fhctybq:на Брянск 4 часа 2 минуты (расстояние 379 км), На Ярославль 3:35
Всем очень нравится время в пути, которое Вы указали до Брянска и Ярославля с Москвы. Хотим такое же и у нас, а пока вот этот ужас:
Кострома - Ярославль 2 часа 30 минут (70 км)
Кострома - Москва 6 ч.02 минуты (330 км)

ЗЫ: Вариант переезда в Брянск не рассматривается пока )).
Объясняю еще раз, с таким временем может пойти не только Ласточка, но и состав локомотивной тяги. Если так медленно идут, то а) как уже сказали, там однопутка, б) могут быть ограничения на перегонах, в) например, могут замедлять поезда на перегонах, чтобы время хода было относительно нормальное и прибывал поезд в относительно нормальное время. Прямые поезда по маршрут Москва - Брянск (379 км) идут от 4 часов двух минут до 7 часов одной минуты (последний ночной поезд).
#474144 ДеМих 16 апр 2018, 18:30
haava: Вообще то первый вопрос - почему 70км от Ярославля до Костромы ПДС идет час пятьдесят минимум? Если там ограничения скорости по профилю или состоянию пути, то хоть сапсан пускайте - быстрее не получится.
Разве 70км? Москва - Ярославль-моск. - 280км, Москва - Кострома - 376км.
#474145 AlexPaen 16 апр 2018, 18:37
Была же тут когда-то предложуха, когда рассматривались будущие применения Ласт - до Ярика 10 вагонов, дальше в Кострому едет 5.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#474149 LmV 16 апр 2018, 19:10
Придача:
Ласточки же есть! Да и где брать составы локомотивной тяги?
Продлением Москва-Ярославль до Костромы.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#474150 LmV 16 апр 2018, 19:15
Mighty: Простите, я не знаком с понятиями жд, но если речь идет о обычных поездах, которые я описал выше, то множество минусов по сравнению с Ласточкой - крайне неудобное время в пути(6 часов), комфорт на порядок ниже чем в Ласточке(езжу ежедневно и на поездах, и на электричках-Ласточках),
Я не понял: вам сидячий ППФ (Москва-Ярославль), в котором есть ресторан, и по два туалета в каждом вагоне - менее комфортен, чем Похабка? :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4