Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#640220 Хороший 27 янв 2021, 19:38
barmakon4ik: У 29/30 поезда уж очень стоимость билетов была "конская". По сравнению с дневной сидячкой с ее скоростью, билеты на "Металлург" были чуть ли не в 2-3 раза выше. Фирменность? А стоит ли она того?
Интересно, насколько можно было бы ускориться, если бы к примеру ходил поезд до Липецка не через Рязань, а через Павелец? Или там все очень плотно забито? И пока второго пути не будет, то и ловить нечего?
Ну я пишу про почивший в бозе "Липецк". А он никогда не ходил через Рязань-2. Он ходил через Ожерелье, далее под трактором до Ельца, а затем уже под переменкой до Липецка.

Один раз, кстати, (видимо в Ельце не оказалось свободных ЧС4т :=-O:) мы доехали под елецким "Тапком" прям до Липецка.
#640301 Пасслипецкого 28 янв 2021, 03:54
Хороший: После окончания строительства платного автобана М-4 до Воронежа, было очевидно, что 29-й "Липецк" не жилец ::'(: .
Хороший ::-D: мой, жильцом он перестал быть после увязывания в общий оборот с пыльным Тамбовом — в 31-м вагончики на тот момент были постарше, изменения графика в четном направлении со сменой времени прибытия на Павелюгу на неадекватные шесть утра и включения в стоимость У1. События расположены в :8-): хронологическом порядке. А так да, конечно же виновата М4 ::'(:
Впрочем, аэропорт еще аккурат в это время доделали... ну да бог с ним.
Но рано или поздно даже до "крепких хозяйственников" доходит, что быстрее доехать из Липецка до Москвы на машине за 4 - 4:30
Хотелось бы понять, на какой машине можно доехать из Липецка до Москвы за 4 часа. Даже Максим Олегович вряд ли сдюжит. Может, на вертолете?
В Ласточке, параллельно М-4 нет никакого смысла.
Ну да. И в дневнике воронежском. И в липецком.
#640339 barmakon4ik 28 янв 2021, 10:49
Ну да, чего людям то куда то в Москву переться, пущай дома сидят.

На самом деле и дневной и ночной поезда никому не помешали бы. Одним надо побыстрее доехать, другим, чтобы в Москву прибыть пораньше утром, но при этом и выспаться успеть.
#640341 mvy 28 янв 2021, 10:52
Пасслипецкого:Хотелось бы понять, на какой машине можно доехать из Липецка до Москвы за 4 часа.
Если от ЛКАД до МКАД считать, то на любой, кроме совсем корыта, можно легко доехать. Там 440 км. С учетом 4х полосной М4 держать среднюю 110 реально.
#640345 Хороший 28 янв 2021, 11:32
Пасслипецкого:
Хороший: После окончания строительства платного автобана М-4 до Воронежа, было очевидно, что 29-й "Липецк" не жилец ::'(: .
Хороший ::-D: мой, жильцом он перестал быть после увязывания в общий оборот с пыльным Тамбовом — в 31-м вагончики на тот момент были постарше, изменения графика в четном направлении со сменой времени прибытия на Павелюгу на неадекватные шесть утра и включения в стоимость У1.
Я помню период, а он ещё доПИДовский, когда на Павелецком вокзале стояли рядом поезда "Липецк" и "Тамбов", но в Тамбов ехал "Липецк", а в Липецк - "Тамбов". Пассажиры, а вместе с ними проводники, акуевали ::-D: . Но потом всё покрасили в упомянутую ПИД-"ливрею" и головняк прекратился. Но хочу, тем не менее, заметить, что вагоны и в "Липецке" и "Тамбове" были одинаковыми по чистоте и году выпуска. И там и тут свежие на тот период ТВЗ.
Хотелось бы понять, на какой машине можно доехать из Липецка до Москвы за 4 часа.
Ну я предпочитал из Липецка возвращаться в Москву поздно вечером в пятницу, чтобы не попадать в адовые пробки. Поэтому на всех машинах, которые у меня были, по платным участкам именно так и получалось без особого напряга.
#640373 Пасслипецкого 28 янв 2021, 14:14
mvy: Если от ЛКАД до МКАД считать, то на любой, кроме совсем корыта, можно легко доехать. Там 440 км. С учетом 4х полосной М4 держать среднюю 110 реально.
Ну да, среднюю. Участковую :*TIRED*: Летом. С утра в понедельник на подъезде к Москве :8-):
А до М4-то из Липецка как? на вертолете? А едут все эти умники "за 4 часа" разве только от ЛКАД до МКАД? ::-|: Так пусть и сравнивают тогда со временем хода 70 от Казинки до Ухтомской ::-D:
Сказки Лискинского лешего, в общем, том второй :*TIRED*:
Хороший: Но хочу, тем не менее, заметить, что вагоны и в "Липецке" и "Тамбове" были одинаковыми по чистоте и году выпуска. И там и тут свежие на тот период ТВЗ.
Нет, не всегда. Написал же.
поздно вечером в пятницу
При полной Луне?..
Эх, а знали бы вы как хорошо было ездить в разгар пандемии! Никого на улицах и дорогах. "Шкоды"-оборотни класса "Октавия" и выше превращались в :]:->: ЧС200 и гоняли по загородным трассам на соответствующих скоростях :*THUMBS UP*:
Последний раз редактировалось Пасслипецкого 28 янв 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
#640376 Пасслипецкого 28 янв 2021, 14:28
mvy: От центра до центра за 4 не доехать, факт.
Спасибо, мой хороший. И за 5 не доехать, и за 6 — совсем не факт, в особенности в потребное время суток. Именно поэтому, дорогие мои, дневной экспресс и :mr47_06: взлетел.
#640759 Хороший 30 янв 2021, 03:28
Пасслипецкого:
поздно вечером в пятницу
При полной Луне?..
Ну практичеки. В 21 где-то выезжал и где-то пол-второго, в два, был уже у МКАДа.
#640769 AlexBykov 30 янв 2021, 09:56
mvy:
Пасслипецкого:Хотелось бы понять, на какой машине можно доехать из Липецка до Москвы за 4 часа.
Если от ЛКАД до МКАД считать, то на любой, кроме совсем корыта, можно легко доехать. Там 440 км. С учетом 4х полосной М4 держать среднюю 110 реально.
Не знаю как сейчас, но 3 года назад по М4 было много участков с максималкой 90. И камер немало.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4