Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#474294 Liski 17 апр 2018, 20:08
LmV: Только не надо говорить, что всё, что не Ласта - плохо.
Всё, что не ласта - плохо ::-[: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#474301 Придача 17 апр 2018, 20:14
Liski:
LmV: Только не надо говорить, что всё, что не Ласта - плохо.
Всё, что не ласта - плохо ::-[: .
Михаил погостил в Москве, и теперь просто завидует Москвичам с их МЦК и Ласточками ::-D:
#474325 LmV 17 апр 2018, 20:56
Придача:
Михаил погостил в Москве, и теперь просто завидует Москвичам с их МЦК и Ласточками ::-D:
Даже близко не подходил. ::-D: Нахрена? Все объекты посещения - никак не связаны с МЦК.
А чего мне завидовать? В Ластах разобрался и без этого.И никто не заметил, что Ласты я пинаю с 2013 года? :;-): Причём сейчас - тише, ибо на пригороде они хорошо идут (тем более поставили ЭС2ГП). А те направления (и расстояния) на которых они на своём месте - у меня под боком. А на большое где, там премиум всё же, и есть и альтернатива в виде ЦМВ.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#474444 Mighty 18 апр 2018, 09:25
LmV:Опаньки! :=-O: А как же тогда можно говорить, что он, мол - некомфортен и не подходит? :=-O:
Даже я умудрился на нём прокатиться (от Ростова-Яр. до Ярославля-Гл.)
Ларчик просто открывается - я не знаю ваших технических сокращений, мне непонятно что такое ППФ, я ездил и езжу не "на поездах", а "в вагонах" и никогда не смотрел на обозначения, сокращения и прочие жд-фишечки (теперь специально буду).
LmV:Так никто не тянет туда силком. А вот если не удасться перехватить даже "шаухи" (прост..диал. ::-D: ), или, тем более, не было времени позавтракать или наоборот посетить пиццерию в здании Ярославского, то - может быть очень даже кстати.
Вы вообще в курсе что народ перед отъездом пытается поесть дома, и уж не привокзальных ресторанах, пицериях и т.д. А уж в рестораны в 6-8 часовых вагонах захаживает очень малая часть гурманов.
LmV:Полный поезд таких мест (я про Мск-Ярославль). :*TIRED*: Именно: мягких и комфортных.
Чессказать? Это хорошо и я не спорю какой тип вагона лучше, я выссказал свое мнение о том что мне надо как пассажиру в принципе(В ПРИНЦИПЕ), а не в конкретной завтрашней поездке в Кострому из Москвы.
LmV:Информационное табло есть. Развлекуха то нахрена? Глаза мозолить? Без звука - смысла не имеет. Со звуком - раздражает многих.
У меня дома почти всегда телек без звука работает, потому что тошнит уже от рекламы, а в курсе событий быть хочется - "веянье времени", когда нужно звук включаю. Просто сесть отвлечься, посмотреть в табло подумать, поразмышлять, и никого не раздражает, затрат 0(хотя если там двадцать китайцев электроны по проводам гоняют в шерстяных штанах об эбонит, тогда конечно, жалко их, можно и без табло проехать).
LmV:
Mighty:
Wi-FI,
Не знаю.
Очень была бы современная и приятная фишка.
LmV:
Mighty:
и зловещая ТИШИНА)) .
Вот у меня вопрос: как сочетается развлекуха и тишина? И почему зловещая? А так то там - довольно тихо. Поезд-то - постоянного формирования.
Тишина движения вагона, без долблений сцепок(как это сейчас в поезде Кострома-Москва),без скрежета железа, без стуков в задницу, когда не знаешь откуда, но понимаешь попой что ты не плывешь, а едешь и причем по рельсам. Опять же хотелки не к конкретному составу, а в ПРИНЦИПЕ, так хочется, и на Ласточках(опять же потому что там большими буквами написано ЛАСТОЧКА) эта хотелка соблюдается, может и еще где, не спорю.
LmV:Там скрежетать нечему: поезд ПФ.
Это зависит от наличия кривых и состояния пути.
Но вообще-то, когда так всё раздражает, и такие взаимоисключающие требования, то возникают очень большие вопросы.
ПФ - для меня это Пенсионный Фонд, но я не уверен что в Пенсионном Фонде уже есть свои поезда. Извините за неграмотность.
LmV:Блин! Прочтите то, что я написал про Мск-Ярославль, а ещё лучше - проедьте, и сравните с ЭС1, особенно - пригородной комплектации. И да, про туалет - вообще не смешно даже. В любом ЦМВ 2 туалета, а не 3 туалета на весь состав (а то и 2, как в пригородном варианте). Кресла в ППФ полюбому лучше (даже лучших моделей Ласточек), а кондеи ставят теперь массово.
Поспокойнее прошу, туалет для меня это вообще не самая больная тема ))), и я не претендую на роль профессионала, я всего лишь пассажир, выссказывающий свое мнение, на основе своего опыта и просящий как то изменить ситуацию с поездами Кострома-Москва, чтобы моя жизнь и жизнь других пассажиров и жителей стала лучше, удобнее, комфортнее.
#474446 Mighty 18 апр 2018, 09:37
LmV:В Ластах разобрался и без этого.
Отцепитесь уже от этих Ласточек )))) не принципиально какой состав будет ходить Москва-Кострома в удобное для людей время и сократить путь до 4,5 часов.
Ну не знал я, что Ласточки это Ваша больная мозоль, что это прям Ахиллесова пята. Чтобы исключить оффтоп я бы заменил слово Ласточка, на слово ЭПЛ, надеюсь это Вас не будет раздражать и Вы все таки скажете мне что-нибудь обнадеживающее про
Mighty:будет ходить Москва-Кострома в удобное для людей время и сократить путь до 4,5 часов..
#474448 ДеМих 18 апр 2018, 09:58
А вообще да, график костромского 147/148 стоило бы изменить.
Из Москвы бы отправляться ему в 22.15, следом за Кинешмой, и подзатянуть его на час, чтобы прибытие в Кострому такое же было как сейчас.
Обратно так же - не 23.41 - 5.43, а примерно 22.00 - 5.43.
А по поводу Ласточек.... Может всё же было бы лучше пустить комфортные электрички "Ярославль - Кострома", подвязанные к прибытию/отправлению ярославских "сотых"? С одной остановкой в Нерехте.
Можно бы ещё одну пару "Москва - Ярославль - Москва" сделать. Из Ярославля утром, часов в 5.00, а из Москвы фиг знает - до окна примерно около 10.00, или после - часов в 12.00. Если до окна, то ещё одна пара влезла бы - из Ярославля в 16.00, и из Москвы около 21.00 - 21.30. И можно использовать на этот рейс не поезд ППФ, а экспрессную электричку по типу рязанских. С выходами и на низкие и на высокие платформы. И поэтому остановок можно было бы ей добавить где нибудь между Александровом и Ярославлем.
#474458 Фыва Цукен 18 апр 2018, 12:45
Liski:
LmV: Только не надо говорить, что всё, что не Ласта - плохо.
Всё, что не ласта - плохо ::-[: .
даёшь ласту тында-комсомольск! :*THUMBS UP*: ::-D:
В сети
#474484 ktdn 18 апр 2018, 17:34
Mighty: Отцепитесь уже от этих Ласточек )))) не принципиально какой состав будет ходить Москва-Кострома в удобное для людей время и сократить путь до 4,5 часов.
Это важно. Я бы с удовольствием бы прокатился в Кострому на дневном поезде, но если это будет ласточка - не поеду.
#474490 Landsberg 18 апр 2018, 18:15
Не в тему,но напишу)) Из Петербурга вообще никак не доехать до Костромы напрямую.А я бы поехал!Вот этим бы летом и поехал

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#474519 Landsberg 18 апр 2018, 21:10
ТЭП-70:
Landsberg: А я бы поехал!Вот этим бы летом и поехал
Так а для кого назначен 424-й через день? :;-):[
Он разве через день? Он как-то нерегулярно,вроде.Впрочем,нужно посмотреть внимательно

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#474531 LmV 18 апр 2018, 22:14
Landsberg: Не в тему,но напишу)) Из Петербурга вообще никак не доехать до Костромы напрямую.А я бы поехал!Вот этим бы летом и поехал
На чём бы поехал?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#474542 Landsberg 18 апр 2018, 23:00
LmV:
Landsberg: Не в тему,но напишу)) Из Петербурга вообще никак не доехать до Костромы напрямую.А я бы поехал!Вот этим бы летом и поехал
На чём бы поехал?
Лучше всего на аэроплане,конечно. Но пока с эти как-то туго можно на ласте даже быстрой))

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#474570 Mighty 19 апр 2018, 09:01
Landsberg: Не в тему,но напишу)) Из Петербурга вообще никак не доехать до Костромы напрямую.А я бы поехал!Вот этим бы летом и поехал
Добро пожаловать, будем очень рады!
Поезд есть и прицепной вагон есть, но лучше подождите годик, сегодня по новостям пронеслось что с 2019 года введут "невозвратные" билеты на РЖД, стоимость их будет в два раза ниже. Может к этому времени и в расписаниях что-то поменяется, на что я больше недеюсь чем на "невозвратные" билеты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4