Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#397295 v_gildenberg 15 окт 2016, 15:40
supermax: . К сожалению, вагоны пока новые и неизвестно, например, сколько такие вагоны будут обходиться по всем плановым циклам ремонтов - КР-1/КР-2, ДР. Из открытых источников не понять сколько такие вагоны генерируют расходов по видам обслуживания (ТО-1/2/3).
Всё-таки лично мне хотелось бы, чтобы ремонт и обслуживание вагонов производило ну..какое-нибудь совместное предприятие "ФПК" и "ТВЗ". По аналогии с ТМХ-сервис у локомотивщиков. Да, двухэтажные сидячие вагоны это несомненно прорыв. Хотя не знаю будут ли их массово закупать, "ласточки" на подходе?!
#397298 v_gildenberg 15 окт 2016, 15:56
Alex575: Тут же основной посыл тс- воронежского гуру
Гуру-не гуру. Но мысли скажет, а потом приходят телеграммы в один уважаемый участок - подготовить инфраструктуру к приёму двухэтажного поезда. :=-O: Кто ж его знает, может МПА почитывает нас здесь и даёт команду- исполнить сказанное Губиным Александром в полном объёме?!

Хотя, конечно, решения принимаются далеко не так!
#397300 v_gildenberg 15 окт 2016, 16:04
Фыва Цукен:
galinov85:двухэтажные сидячие вагоны это несомненно прорыв.
а где они сейчас ходят? а то хотелось бы съездить, испытать...
Так вернули ж вагоны в 69 поезд! Москва - Воронеж. Продают билеты и на второй этаж. С БСУ-3 были проблемы, но устранили ж...
#397306 Фыва Цукен 15 окт 2016, 16:32
galinov85:Так вернули ж вагоны в 69 поезд! Москва - Воронеж. Продают билеты и на второй этаж.
ага, спасибо. надо будет испытать.
galinov85:С БСУ-3 были проблемы, но устранили ж...
то есть все двухэтажки возвращаются на свои маршруты?
#397307 Арсений 15 окт 2016, 16:35
supermax: Если известен тип вагона, то зачем цепляетесь за слово "плацкарт"? Чтобы кто ни думал, но правду-матку не убить. Это купейный вагон в 2 этажа для замены 2-х купейных вагонов в один этаж. А у Александра каждые несколько месяцев идеи фикс, привыкайте ::-D:
Как раз двухэтажные вагоны и создавались для замена плацкартных, но никак не купейных. Задумка была такова, что кто хочет подешевле, покупает билет в купе в двухэтажный вагон, а кто хочет больше места для багажа и заплатить побольше, то покупает билеты в купе в одноэтажные поезда. Сейчас же имеет на данный момент то, что цена в купе в двухэтажные вагоны мало чем отличается от одноэтажных. А если цена такая же, то зачем покупать билет в худшие условия? :;-):
В сети
#397308 Фыва Цукен 15 окт 2016, 16:42
Fhctybq:Сейчас же имеет на данный момент то, что цена в купе в двухэтажные вагоны мало чем отличается от одноэтажных
я, кстати, был практически уверен, что так и случится. государством регулируются тарифы только в общак и плацкарт. а про двухэтажку ничего не сказано ::-(:
#397318 ВЛ80 15 окт 2016, 17:08
Фыва Цукен:
galinov85:Так вернули ж вагоны в 69 поезд! Москва - Воронеж. Продают билеты и на второй этаж.
ага, спасибо. надо будет испытать.
galinov85:С БСУ-3 были проблемы, но устранили ж...
то есть все двухэтажки возвращаются на свои маршруты?
Их и не убирали с 45/69.
#397363 Liski 15 окт 2016, 20:02
Alex575: Тут же основной посыл тс- воронежского гуру и повелителя урожая грибов, в оптимизации и назначении новых поездов по старым ниткам :;-):
Еще и садовод-любитель, не забывайте про это. Сам Дима_чех сие мне не так давно напоминал.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#397373 Фыва Цукен 15 окт 2016, 20:34
двухэтажка... да,
вот миф, увлекающий
многих. но есть тут
хорошее - навряд ли
но хрен знает, конечно.

двухэтажка -и
что я скажу ещё? хрень.
убиться нах.
#397399 v_gildenberg 15 окт 2016, 21:55
Фыва Цукен: двухэтажка... да,
вот миф, увлекающий
многих. но есть тут
хорошее - навряд ли
но хрен знает, конечно.

двухэтажка -и
что я скажу ещё? хрень.
убиться нах.
Вы, наверное, неявно сочинили хайку или хокку. О двухэтажном поезде. Этот поезд удостоился как минимум двух, значит, стихотворений.

Навеяло:
"Чехов и советская власть — тема неисчерпаемая. «Да тут ад!» — сказал он однажды своим гостям о советской действительности. «А ведь вы сочинили палиндром, Антон Павлович», — заметили Ильф с Петровым. «Не помню — что значит „палиндром“?» — «Это когда фраза одинаково читается справа налево и слева направо». Чехов удивился и повторил: «Да тут ад…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8