Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#685880 ЕвРо 13 сен 2021, 17:31
AlexL: Потому что железнодорожники, к сожалению, оторвались от нужд пассажиров, а я, будучи пассажиром того направления, лучше разбираюсь чтобы мне подошло.
Вам удобнее чтобы 16/15 ходил через Ирсу, а мне - через СПб. Кто из нас прав?
#685881 AlexL 13 сен 2021, 17:32
ЕвРо:
AlexL: Потому что железнодорожники, к сожалению, оторвались от нужд пассажиров, а я, будучи пассажиром того направления, лучше разбираюсь чтобы мне подошло.
Вам удобнее чтобы 16/15 ходил через Ирсу, а мне - через СПб. Кто из нас прав?
Зачем вам Арктика в СПб? До Москвы поездов тьма, до Мурманска 21/22. Оставьте людей едущих мимо вас в покое
#685883 Фыва Цукен 13 сен 2021, 17:35
AlexL:В Новый Год это получилось )) за счёт незаезда в СПб ускорение составило 8 ч
я вот начинаю понимать железнодорожников, которые не хотят ничего ускорять. один раз сделали, пользуясь благоприятной обстановкой с грузовыми, а теперь начинается - "ну вот было же? давайте-давайте!". а возражений о том, что тогда грузовых практически не было, а сейчас есть, слышать не хотят.
AlexL:0.75 от текущей длины два раза.
и платить за 4 поезда, а не за 3? невыгодно.
AlexL:вспомните и то, что сейчас до Москвы выбраться со станций между Апатитами и Кемью не шибко удобно, т.к. оба два поезда проходят этот участок глубокой ночью.
вот с расписанием 91/92 стоило бы поиграться, да. я выше вариант предлагал. не уверен, что он идеальный, но всё же.
AlexL:железнодорожники, к сожалению, оторвались от нужд пассажиров, а я, будучи пассажиром того направления, лучше разбираюсь чтобы мне подошло.
да? а вариант ночника москва-мурманск вам бы не подошёл? ::-D:
Фыва Цукен:тем, что вы два дня пускаете коту под хвост, а не один.
AlexL:О каком втором дне идёт речь, если вместо 36 часов=один день+2 ночи, буду ехать 24=один день и одну ночь?
не 24, а 29. а второй день - тот, в который вы прибудете в мурманск к обеду (при утреннем отправлении из москвы).
ЕвРо:
AlexL: Потому что железнодорожники, к сожалению, оторвались от нужд пассажиров, а я, будучи пассажиром того направления, лучше разбираюсь чтобы мне подошло.
Вам удобнее чтобы 16/15 ходил через Ирсу, а мне - через СПб. Кто из нас прав?
Всем удобнее чтобы он вообще не ходил. Оставить 181/182 для развоза, 21 вагон, естественно без заезда во всякие Дачи Долгорукова, а 15/16 давно пересадить на самолёты пора а не гоняться за тыщи вёрст за самолётами. Оставьте эту совковую херь, кстати, отмена беспоатных билетов и адресная компенсация этому поможет.

Gadjonysz
#685886 DIWIN 13 сен 2021, 17:41
Фыва Цукен:
DIWIN:Чудово 18:26-18:27
....
Сортировочная (Перово-4) 23:10-23:22
4 часа 55 минут. а у вас 4.37.
Во-первых 23:10 минус 18:27 будет 4:43 ::-D:
Во-вторых, это от Чудово до Сортировочной, а она, как известно дальше Ленинградского вокзала. И скорость движения от съезда с ГХ до Сортировки небольшая.
В-третьих, у "семёрки" есть остановка в Угловке (торможение, стоянка, разгон), а у "Арктики" её нет.
Фыва Цукен:потом - а эп20-то найдут под этот поезд? их, насколько я знаю, не хватает.
Найдут, если захотят. Для Москва-Петрозаводск нашли, для Питер-Мурманск нашли, а "Арктика" чем хуже?

Дмитрий
#685887 ЕвРо 13 сен 2021, 17:42
AlexL: Зачем вам Арктика в СПб? До Москвы поездов тьма, до Мурманска 21/22. Оставьте людей едущих мимо вас в покое
Но очень многим гражданам удобнее приезжать в Мурманск утром, а не поздно вечером и многолетняя практика это доказывает. Кто вы такой чтобы за них решать кому и как удобнее?
Последний раз редактировалось ЕвРо 13 сен 2021, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
#685889 Фыва Цукен 13 сен 2021, 17:43
DIWIN:
Фыва Цукен:потом - а эп20-то найдут под этот поезд? их, насколько я знаю, не хватает.
Найдут, если захотят. Для Москва-Петрозаводск нашли, для Питер-Мурманск нашли, а "Арктика" чем хуже?
тем, что для неё не нашли :8-): "если где-то что-то прибавится, то в другом месте убавится" - закон ломоносова-лавуазье ::-D:
DIWIN, я с радостью жду тебя в Перове когда ты 7-ку привезёшь графиком, рубашку выжимаешь сам только. Чарку водки по традиции принесу.

Gadjonysz
#685894 DIWIN 13 сен 2021, 17:58
Минеральные Воды:
Ну так продемонстрируйте, вагоны на 140, справочка на 140....:
Вагонов на 140 на ГХ катается полно. И справки давно выданы.... поезда 7/8, 59/60, 49/50, 35/36, 81/82. Не отставайте от жизни! ::-):
И скажу по секрету, только никому не говорите. На ГХ катается дневной двухэтажный экспресс под нумером 737 с максимально разрешённой 160!
::-X:

Дмитрий
#685896 DIWIN 13 сен 2021, 18:02
Фыва Цукен:
AlexL:Зачем вам Арктика в СПб?
например, чтобы приехать в мурманскую область утром.
Поезд с утренним прибытием в Мурманск будет, никто не предлагает его убрать совсем

Дмитрий
#685897 AlexL 13 сен 2021, 18:05
Фыва Цукен:возражений о том, что тогда грузовых практически не было, а сейчас есть, слышать не хотят.
Да слышу я про грузовые, а вот мой вопрос почему бы грузовому 15 минут не постоять на боковом пути остаётся без ответа...
Фыва Цукен:и платить за 4 поезда, а не за 3? невыгодно.
Это всё понятно, что платить за 4 поезда не выгоднее, чем за 3, а за 3 не выгоднее, чем за 2, а за 2 не выгоднее, чем за 1... только это тупиковый путь развития.
Фыва Цукен:да? а вариант ночника москва-мурманск вам бы не подошёл? ::-D:
В смысле? За одну ночь?
Фыва Цукен:не 24, а 29. а второй день - тот, в который вы прибудете в мурманск к обеду
Ну так сейчас Арктика приходит в 11:30 к обеду, следовательно при поездке из Москвы в Мурманск по вашей формуле, я и сейчас теряю два дня?
ЕвРо:Но очень многим гражданам удобнее приезжать в Мурманск утром, а не поздно вечером. Кто вы такой чтобы за них решать кому и как удобнее?
А Вы кто такой, чтобы решать, что едущие в Мурманскую область должны терять время на круголя в СПб? И давно Вы Арктикой ездили?
Фыва Цукен:
AlexL:Зачем вам Арктика в СПб?
например, чтобы приехать в мурманскую область утром.
Если так необходимо в область утром, то никто не мешает подсесть в 91/92 в Петрозаводске
#685898 DIWIN 13 сен 2021, 18:07
Минеральные Воды: DIWIN, я с радостью жду тебя в Перове когда ты 7-ку привезёшь графиком, рубашку выжимаешь сам только. Чарку водки по традиции принесу.
Я не машинист, но если такой график составили, значит он выполним. Более того, думаю, там ещё и запас заложен на нагон в случае опоздания ::-D:
Вы же сами говорили, что иногда реально проехать можно лучше, чем на бумаге нарисовано.

Дмитрий
DIWIN:
Минеральные Воды: DIWIN, я с радостью жду тебя в Перове когда ты 7-ку привезёшь графиком, рубашку выжимаешь сам только. Чарку водки по традиции принесу.
Я не машинист, но если такой график составили, значит он выполним. Более того, думаю, там ещё и запас заложен на нагон в случае опоздания ::-D:
Вы же сами говорили, что иногда реально проехать можно лучше, чем на бумаге нарисовано.
Выполняйте, я Вам не запрещаю ::-):

Gadjonysz
#685903 ЕвРо 13 сен 2021, 18:16
AlexL: Если так необходимо в область утром, то никто не мешает подсесть в 91/92 в Петрозаводске
Вот и езжайте через любимую Ирсу 92/91, а 16/15 оставьте в покое. Его уже один раз переводили на андреевский ход, а затем вернули обратно. И сейчас никто не будет мудохаться с переводом "Арктики". Впрочем, никто не запрещает пятой точкой планы разводить.
DIWIN ускорить 16 до 32 часов хода вполне реально, только вот беда: ЭП20 строить перестали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29