Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#208573 nataly-m 28 ноя 2013, 14:39
там где поездов, следующих в/из Украины много кассиры уже привыкли выбирать их спецнабором, там где их мало, даже палец о палец не стукнут.
а много ли таких поездов, скажем, в Лисках?.
3 поезда, каждый раз в неделю (н-тагильский не в счет, на него переменный трафарет)
А оформлять умеют!
передо мной оформляли билеты до Ташкента.
#208597 Владимир Дукин 28 ноя 2013, 17:41
А я помню другую историю, как наш форумчанин брал билет в Краснодаре на 142 поезд из Лихой в Самару! 3 дня ходил, пока книгу жалоб не попросил! Ему и алгоритм для кассирши расписали и по телефону звонили.
#208623 nataly-m 28 ноя 2013, 22:16
Эта история многим, думаю, памятна - соспс-но, с неё и началась тема про "Эпопеи с покупкой билета". :;-):
но тут фишка в том, что покупал-то он именно в Краснодаре! для них это абсолютная экзотика.
там, конечно, временами наблюдается поезд Киев-Адлер, но вряд ли краснодарским кассирам приходилось хоть раз оформлять билеты на него ::-D:
а вот если б непосредственно в Лихой не смогли - это уже было бы дикость..((((
#208630 СКВЖД 28 ноя 2013, 23:47
Натали, как раз с Киевским проблем то и нету в Краснодаре. Одно время когда первые разы 301 (тогда еще 37) пошел через Украину...Вот где цирк то начался

Умом железку не понять!
#208675 nataly-m 29 ноя 2013, 11:25
СКВЖД:Натали, как раз с Киевским проблем то и нету в Краснодаре.
Вы хотите сказать, что от Краснодара в сторону Адлера без проблем оформляется множество билетов на Киевский поезд?..
а вообще на них есть спрос?!! если даже освобождаются места по Краснодару..
что-то заставляет меня сомневаться.. :;-):

А Минск-Адлер-то тут причем?.. Идет он с территории Украины, но места-то на него в белорусском ВЧ, так что доступны без ухищрений ( опять же, вряд ли кто особо стремится покупать их от Краснодара).
#208706 Владимир Дукин 29 ноя 2013, 14:21
Киевский то ходит как месяц всего в Адлер. ::-D: ::-D: ::-D:
А до Анапы на нём в здравом уме никто из Краснодара не ездил.
#208724 Vladimir M 29 ноя 2013, 15:16
Владимир Дукин:Киевский то ходит как месяц всего в Адлер. ::-D: ::-D: ::-D:
А до Анапы на нём в здравом уме никто из Краснодара не ездил.
А несколько лет назад, ещё до Анапы, от Краснодара ехало более 50 человек...
#208734 nataly-m 29 ноя 2013, 16:16
Владимир Дукин:Киевский то ходит как месяц всего в Адлер. ::-D: ::-D: ::-D:
Ну, в былые времена-то ходил!
Его ж, если память не изменяет, только с нового графика 2012 года отменили.
Т.е. тема про "эпопею" из времен когда Киев-Адлер еще был в ходу, но на нем - очевидно! -= никто из Краснодара в сторону ЧПК не ехал.
Иначе не было бы среди билетных кассиров такого повального неумения "общаться" с ВЦ:К
#208918 Алексей Колин 01 дек 2013, 03:59
Владимир Дукин:53/54 подох прежде всего из-за катастрофической нехватки вагонов на УЗ.
Да знаю я, причём подыхал он в три этапа: сначала РЖД почему-то сняла с него все свои прицепки (до 2009 он всегда был очень длинным), потом УЗ укоротила его до УФы, потом и вовсе отменила. Кстати, всегда интересовал вопрос: почему РЖД на забрало маршрут себе, сохранив только Владивосток - Пенза ?
Владимир Дукин:Вы будете смеяться, но поезд хоть и ходил коротышкой, однако убытков УЗ не приносил. Т.к. его оплачивала ФПК, а УЗ лишь по уч-ку Харьков-Тополи.
Охотно верю, с учётом межгостарифов и разницы тарифов по РЖД и по УЗ

Владимир Дукин:Населённость при следовании из Харькова была низка в следствие неумении кассиров делать запрос в вцК.
Вот именно, я в августе 2009-го ехал на ём от Читы до Хабаровска. Вагон был пустым (купейный, правда), хотя на ту же двойку справка выдавала "считанные" верхние полки
#209041 LmV 01 дек 2013, 22:55
ИМХО, в связи с событиями, прогнозировать вообще нельзя точно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#210139 anton121 09 дек 2013, 23:38
Предлагаю "Приднепровье" повесить на нитку 217Ж, использующуюся несколько раз в год по праздникам. Уж больно время отправления и прибытия хоорошее и граница утром, а не среди ночи. А то нынешнее время прибытия 15-ки просто жуть! А на эту нитку как раз повесить доп.
#210231 ByvaliyS 10 дек 2013, 12:32
Михаил Лучинин:ИМХО, в связи с событиями, прогнозировать вообще нельзя точно.
Да уж, это точно. Неизвестно, чем всё закончиться, и закончиться ли вообще всё это.
#210259 Владимир Дукин 10 дек 2013, 14:38
anton121:Предлагаю "Приднепровье" повесить на нитку 217Ж, использующуюся несколько раз в год по праздникам. Уж больно время отправления и прибытия хорошее и граница утром, а не среди ночи. А то нынешнее время прибытия 15-ки просто жуть! А на эту нитку как раз повесить доп.
217 и 187 это нитки 211 и 97 поездов, которые заняты летом ежедневно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30