Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#785937 EmPeR1oR 02 окт 2023, 22:17
Самое смешное, если пустим по прямой - 15 минут техничка по Курскому, потом скорее всего в графике МЦД тошнить будут (хоть и глубокая ночь). Быстрее не проедешь - окошки делать надо. Выигрыш выйдет дай бог 10 минут - из-за них такая истерика ::-D:
#785941 mvy 02 окт 2023, 22:59
EmPeR1oR:потом скорее всего в графике МЦД тошнить будут (хоть и глубокая ночь)
Какие МЦД по ночам?
#785945 EmPeR1oR 02 окт 2023, 23:05
mvy:
EmPeR1oR:потом скорее всего в графике МЦД тошнить будут (хоть и глубокая ночь)
Какие МЦД по ночам?
Сейчас вам будут отдельно рисовать график, ага, конечно. Читайте внимательно - окна есть на участке, днем нет возможности проводить осмотр и ремонт. Никто не запрещал служебное движение, в том числе лабы, помазки и прочие прелести. А ради одного поезда рисовать максимально быструю нитку - не будут. Нарисуют по типу МЦД графика и все.
#785946 en555 02 окт 2023, 23:08
v_gildenberg: ...Да я вооьще уснул бы отправлению в Питере и проснулся только б в Туле, я б эти Лихоборы даже и не заметил.
Согласен! :*THUMBS UP*:
#785948 Dmitriy_Alexeevich 02 окт 2023, 23:10
Интересно, давно у нас в режиме МЦД 120 км/ч по Перерве пролетают в 5 утра, как 81-й? Так давайте тогда и "Красную Стрелу" на Восточный закинем? Не, ну а чо - никто ж не заметит, всем хорошо ездить со скоростями 50-летней давности.
v_gildenberg: И что? Ну идет на полчаса дольше. И что?

Ну да, езжу раз в десятилетие на поезде, и то не по этому направлению, и что? Действительно. Ну давайте тогда сапсанам полчаса накинем. Ну будут ехать на полчаса дольше. И что?
А то, что 81/82 после перевода на Восточный замедлен более чем на 2 часа, скромно все умалчивают...
#785950 mvy 02 окт 2023, 23:20
EmPeR1oR:А ради одного поезда рисовать максимально быструю нитку - не будут. Нарисуют по типу МЦД графика и все.
Ну так если ничего не делать, то нефиг потом жаловаться, что пассажиры уходят с жд
#785952 Dmitriy_Alexeevich 02 окт 2023, 23:23
81/82 нормально по Москве ночью идёт. Не знаю, с чего там вдруг МЦД у всех появилось. Курская - Каланчевская медленно будет? Ну и ладно, там и раньше скорость не блистала. Всё равно быстрее будет, чем часами по МЦК выстаивать. И не на 10 минут, а значительно, если за составление графика нормальным исполнителям взяться, а не замшелым подлизам бездарям, протирающим штаны и делающим всё на отвали. Не знаю, где тут товарищи "развитие" у РЖД увидели.
#785957 Пасслипецкого 03 окт 2023, 00:01
LmV: Ну а потом - проанализировать.
На вашем месте не стал бы так преувеличивать :*TIRED*:
EmPeR1oR: Читайте внимательно - окна есть на участке, днем нет возможности проводить осмотр и ремонт. Никто не запрещал служебное движение, в том числе лабы, помазки и прочие прелести.
Старые песни о главном :*TIRED*: Ария "Перерыв в движении электричек" ::-!:, ля минор. Из оперетты "Лучшие практики МПС" :=-O:
#785958 Dmitriy_Alexeevich 03 окт 2023, 00:02
Инструкции же 100-летней давности неприкосновенны :]:-O: . Это такое "развитие".
#785967 raketa 03 окт 2023, 04:44
Orel2016: Я всегда говорил, что Орел это пригород Москвы, только дальний).
Лискутов объявил о продлении наземного метро до Орла
Что это может быть. Неплохо было бы организовать тактовое движение Ласточек с интервалом в один час например. С остановками в Мценске, Щёлково, Туле, Серпухове, Подольске, Котляково(пересадка на Д5 и аэроэкспресс в Домодедово)

"Московские центральные диаметры доведут до сопредельных регионов, в том числе Ярославской, Тульской, Орловской, Калужской и Рязанской областей, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов." До Орла не знаю.Но до Тулы лет за 5 точно докопают!!!! :=-O: ::-D:

«Программа предусматривает продление всех диаметров в случае ее одобрения правительством. Это программу мы готовили совместно с Минтрансом, РЖД и правительством Московской области»
#785972 Максим П. 03 окт 2023, 05:24
Мне больше нравилось, когда 81 у нас по Туле в 6 утра проходил, по Орлу он очень хорошо с пригородом стыковался, сейчас нет. Приходится на авто ездить.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#786105 Prandtl 03 окт 2023, 23:54
v_gildenberg: Вообще ничего страшного не вижу. :=-O: Ну да разворачивается в Лихоборах. И что? Ну идет на полчаса дольше. И что? Да я вооьще уснул бы отправлению в Питере и проснулся только б в Туле, я б эти Лихоборы даже и не заметил.
А мне даже стало интересно посмотреть на Восточный вокзал (который ничего интересного из себя не представляет, просто первый раз там проезжал) и эти чудесные Лихоборы. Даже будильник поставил на полчетвёртого ::-D: ::-D: ::-D:
А вообще конечно бред эта смена направления плюс техстоянки в Белокаменной, Лефортово и т.д. Поезд по Москве теряет 2 часа минимум. Надо всё-таки часть ночных поездов со временем возвращать на Курский.
#786125 Максим П. 04 окт 2023, 07:47
Как вариант, скорректировать расписание так, чтобы 81 был первым после ночного окна.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#786126 John 3 volta 04 окт 2023, 08:07
Максим П.: Мне больше нравилось, когда 81 у нас по Туле в 6 утра проходил, по Орлу он очень хорошо с пригородом стыковался, сейчас нет. Приходится на авто ездить.
Это было недолгое время видимо. Я тоже как-то на нем в окна ехал из Белгорода в Москву с прибытием в 5.30. Вышел почти весь вагон

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#786129 Фыва Цукен 04 окт 2023, 08:47
Prandtl:Поезд по Москве теряет 2 часа минимум.
ну, минимум - это вряд ли. минимум - это минут 40 по лихоборам плюс минут 10 за счёт более длинного пути. некоторые поезда теряют больше за счёт техстоянок по мцк, но не все. ну и я что-то не уверен, что хотя бы какой-то поезд теряет на мцк больше часа (не считая лихобор, поскольку их мы уже учли).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3