Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#286877 ВЛ80 26 фев 2015, 12:23
Igor K.: Давно предлагаю, чем настаивать на дневных поездах до Липецка/Тамбова может лучше начать с согласованных электричек от Грязей и Мичуринска-Воронежского соответственно и добавлением вагонов 46 и 70 воронежским? Вот тогда высадку по Грязям и Мичуринску можно будет рассматривать как пассажиров до Липецка/Тамбова.
Я предложил бы, как менее затратный и более гибкий вариант, организовать интермодальное сообщение с использованием автобусов, как это сделали с Валуйками и 58 поездом.
#286878 megapups 26 фев 2015, 12:24
Автобусы ходят в разное время, кому-то удобно в 7, для кого-то это рано. Кому-то нужно выйти по трассе "Дон", Липецкой ул., Каширскому шоссе, Варшавскому шоссе. В автобусе это сделать проще простого: говоришь водителю. Потом с автобусом возможен такой вариант: не знаю, во сколько я встану, в 7 или в 9, соберусь и приду на автовокзал и сяду на что попало. С поездом так не прокатит.
#286879 Пасслипецкого 26 фев 2015, 12:37
v-tmb: а говорите, что всего один
Из Липецка.
v-tmb: А в Москву?
См. справку.
v-tmb: И про прибытие в 6 утра вообще не аргумент
Если говорим про неестесвенность возможной сметри 29, аргумент.
v-tmb: А у Липецка больше вариантов нет
Опять двадцать пять, см. выше.
v-tmb: 15 отправляющихся хотя бы за утро.
Хм. Есть где-то такое количество в одно время из А в Б?
v-tmb: Предложу проследовать туда же :;-):
Вы в Грязи следовать предлагаете. Коллега выше вам отвечает.
#286880 Пасслипецкого 26 фев 2015, 12:39
ВЛ80: Я предложил бы, как менее затратный и более гибкий вариант, организовать интермодальное сообщение с использованием автобусов
Простите, откуда и куда? Из Москвы в Липецк?
Так уже организовано, налажено, я бы сказал, безо всяких модальностей ::-D: .
#286881 Igor K. 26 фев 2015, 12:40
Rave Speeder:Не знаю, как в Тамбове, а Грязи для Липецка очень неудобно расположены в транспортном плане. От места массового проживания населения до вокзала Грязей общественным транспортом добираться надо два часа, с очень-очень неудобной пересадкой (с багажом неудобность возрастает на порядки). Поэтому Грязи, как жд вокзал липчанами рассматривается только "на юг". На Москву через Грязи ездят только законченные эстеты.
Не очень понял, о каком неудобстве в связи с моим предложением, идёт речь. Я имел в виду электричку от вокзала Липецка до вокзала Грязей, потом пересадку с этой электрички на стоящий на соседнем пути 46 воронежский.
#286883 Igor K. 26 фев 2015, 12:43
Пасслипецкого:
ВЛ80: Я предложил бы, как менее затратный и более гибкий вариант, организовать интермодальное сообщение с использованием автобусов
Простите, откуда и куда? Из Москвы в Липецк?
Так уже организовано, налажено, я бы сказал, безо всяких модальностей ::-D: .
Нет, речь шла о замене электрички Грязи-Липецк автобусами, согласованными с 46/70 поездами, как я понял. Тоже вариант. Надо считать, сравнивать. У электрички, по сравнению с автобусами, есть и преимущества и недостатки.
#286884 ВЛ80 26 фев 2015, 12:43
Пасслипецкого:
ВЛ80: Я предложил бы, как менее затратный и более гибкий вариант, организовать интермодальное сообщение с использованием автобусов
Простите, откуда и куда? Из Москвы в Липецк?
Так уже организовано, налажено, я бы сказал, безо всяких модальностей ::-D: .
::-D: Мичуринск-Воронежский - Тамбов, Грязи - Липецк.
#286885 Пасслипецкого 26 фев 2015, 12:44
Igor K.: Я имел в виду электричку от вокзала Липецка до вокзала Грязей
Силами Черноземной ППК? Это, право, пустое.
Проще устроить липецкую группу, как местами предлагал здесь г-н v-tmb, и тащить ее отдельным локомотивом.
#286886 Пасслипецкого 26 фев 2015, 12:46
ВЛ80: Грязи - Липецк.
Увы, не сработает. Представьте, у вас выбор: сесть на автобус, пересесть на поезд либо сесть на автобус и... все, приехать. Сколь нибудь существенного выигрыша во времени в пути тоже не выйдет.
#286888 v-tmb 26 фев 2015, 12:51
Rave Speeder:Тем не менее - с семи до девяти утра уходит от шести до восьми автобусов, при полном отсутствии поездов. Это 300 - 400 человек. Если поезд в это время будет стоит 1000 рублей, и идти не более семи часов - именно эти люди на нём и поедут.
Rave Speeder:Не знаю, как в Тамбове, а Грязи для Липецка очень неудобно расположены в транспортном плане. От места массового проживания населения до вокзала Грязей общественным транспортом добираться надо два часа, с очень-очень неудобной пересадкой (с багажом неудобность возрастает на порядки). Поэтому Грязи, как жд вокзал липчанами рассматривается только "на юг". На Москву через Грязи ездят только законченные эстеты.
Все эти 8 автобусов уходят от жд вокзала в Липецке или из более удобных мест?????

Автобусы при следовании из Москвы проходят через места массового проживания или рядом с ними?
#286889 v-tmb 26 фев 2015, 12:53
ВЛ80:
Igor K.: Давно предлагаю, чем настаивать на дневных поездах до Липецка/Тамбова может лучше начать с согласованных электричек от Грязей и Мичуринска-Воронежского соответственно и добавлением вагонов 46 и 70 воронежским? Вот тогда высадку по Грязям и Мичуринску можно будет рассматривать как пассажиров до Липецка/Тамбова.
Я предложил бы, как менее затратный и более гибкий вариант, организовать интермодальное сообщение с использованием автобусов, как это сделали с Валуйками и 58 поездом.
Именно это и хотел написать ::-):

Автобус Тамбов 1-Мичуринск-Воронежский и обратно, согласованный с поездом и с одновременной продажей билетов на весь маршрут.

С Липецком, вон выясняется, что народ даже до вокзала ехать не хочет, если я правильно понял. Здесь подождем разъяснений ::-):
#286890 Rave Speeder 26 фев 2015, 12:56
v-tmb: Все эти 8 автобусов уходят от жд вокзала в Липецке или из более удобных мест?????
С автовокзала. С жд вокзала ничего не отправляется. В Липецке вообще все автобусы отправляются только с автовокзалов или автостанций. Никаких "отбордюрных" отправлений на регулярных рейсах нет.
v-tmb:Автобусы при следовании из Москвы проходят через места массового проживания или рядом с ними?
Автовокзал примерно в этих районах.
Последний раз редактировалось Rave Speeder 26 фев 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Звезда Интернета
#286891 Igor K. 26 фев 2015, 12:56
Пасслипецкого:
Igor K.: Я имел в виду электричку от вокзала Липецка до вокзала Грязей
Силами Черноземной ППК? Это, право, пустое.
Проще устроить липецкую группу, как местами предлагал здесь г-н v-tmb, и тащить ее отдельным локомотивом.
Как посмотреть. И с ППК, думаю, можно договориться, особенно после того как ВВП Дворковичу настучал, и ФПК само может в аренду на время у них состав взять потестировать. А отдельную группу это ж время на сцепку/расцепку и т.д.
#286892 v-tmb 26 фев 2015, 12:57
Пасслипецкого:Опять двадцать пять, см. выше.
Вот и я о том же ::-D: Не вижу смысла продолжать, пока Вы не отыщите поток. На поезде его сейчас нет. Про 8 автобусов с утра понял. Для 5-тивагонки пойдет, повторил сотни раз. Где поток для отдельного фирмача?
#286893 Igor K. 26 фев 2015, 12:59
v-tmb:Автобус Тамбов 1-Мичуринск-Воронежский и обратно, согласованный с поездом и с одновременной продажей билетов на весь маршрут.
Да хоть бы и без таких билетов, пусть кондуктор или водитель автобуса обилечивает как в городе. Главное, чтобы хоть как-то сдвинуть это всё c мёртвой точки.
Последний раз редактировалось Igor K. 26 фев 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24