Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#330939 Фыва Цукен 09 окт 2015, 16:25
Alexey OZD:
Пасслипецкого: Верное замечание, которое подсказывает, что неплохо бы НФ ночник Москва-СПб по его нитке устроить, не правда ли?
Нет ! Это замечание мне подсказывает, что отсыпной ночник Москва - Питер нужно устроить именно из 87-го ! Вот это мысль ! :*DANCE*: Москва-Рижская - Ржев - Торжок - Петербург. Даже по Ржеву направление менять не нужно. Плюс, получится вечерний экспресс Москва - Ржев. И утренний Ржев - Москва. :*DANCE*:
сцылко ::-D:

но понимания не нашло ::-(:
В сети
#330942 Alexey OZD 09 окт 2015, 16:32
Фыва Цукен: но понимания не нашло ::-(:
Но нынче другие времена. ::-D: 4 года прошло.

Я думаю, с результатами сегодняшней дискуссии в этой теме уже можно смело записываться на приём в Департамент пассажирских сообщений РЖД. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#330945 Пасслипецкого 09 окт 2015, 16:35
Фыва Цукен: но понимания не нашло ::-(:
Уверен, был бы спрос на направлении на отсыпание в гранде каком-нибудь с 1А в составе и часами 12-15-ю в пути - дни рождений, свадьбы, похороны и т.п. Любым, понятно, маршрутом, но лучше, чтобы Ленинградский - Московский.
Не хотят пробовать, да, а зря - не каждый готов ходить во всякие ржд-туры и кататься организованной группой.
#330946 LmV 09 окт 2015, 16:38
Пасслипецкого:
Уверен, был бы спрос на направлении на отсыпание в гранде каком-нибудь с 1А в составе и часами 12-15-ю в пути - дни рождений, свадьбы, похороны и т.п. Любым, понятно, маршрутом, но лучше, чтобы Ленинградский - Московский.
Не хотят пробовать, да, а зря - не каждый готов ходить во всякие ржд-туры и кататься организованной группой.
Здесь будет Рижский, но можно и Ленинградский. Кстати, в поезде вполне может трамваить сидячка, учитывая время прохождения Ржев-Москва.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#330948 Фыва Цукен 09 окт 2015, 16:41
Пасслипецкого:лучше, чтобы Ленинградский - Московский
московский автоматом будет. ленинградский - тоже можно, с алексеевской ветви есть заезд на него. правда, будет минут на 5-10 подольше.

если пути свободные будут, конечно.
В сети
#330951 Alexey OZD 09 окт 2015, 16:45
Не понимаю, господа, зачем здесь нужен Ленинградский вокзал. Экспресс Москва - Ржев лучше отправлять с Рижского. Причём, ещё и под тепловозом можно попробовать, чтобы стоянку в Волоколамске минимизировать.
Последний раз редактировалось Alexey OZD 09 окт 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#330952 DIWIN 09 окт 2015, 16:47
Chesnok007: Обеими руками поддерживаю...

Насчет 87-го совершенно согласен, его нужно через Калугу, с заменой 139-го, чтобы не мешался на ГХ ОЖД.
Вот и Вы о том же... Значит, основная цель - убрать поезд с ГХ ОКТ.

Дмитрий
#330953 Пасслипецкого 09 окт 2015, 16:47
Alexey OZD: Не понимаю, господа, зачем здесь нужен Ленинградский. Экспресс Москва - Ржев лучше отправлять с Рижского.
Простите, я про Москва - Питер.
#330954 Фыва Цукен 09 окт 2015, 16:48
Пасслипецкого:
Alexey OZD: Не понимаю, господа, зачем здесь нужен Ленинградский. Экспресс Москва - Ржев лучше отправлять с Рижского.
Простите, я про Москва - Питер.
собственно, да - откуда москва-ржев-то взялся? :=-O:
В сети
#330955 Alexey OZD 09 окт 2015, 16:49
Пасслипецкого: Простите, я про Москва - Питер.
И я про него же. ::-D: Москва - Ржев - это, так сказать, составная часть обсуждаемого поезда Москва - Питер.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#331021 Пасслипецкого 09 окт 2015, 18:51
Alexey OZD: Москва - Ржев - это, так сказать, составная часть обсуждаемого поезда Москва - Питер.
Тут, знаете ли, варианты. Тут можно и по пресловутой Савеле.
#331050 Chesnok007 09 окт 2015, 20:45
Alexey OZD:
Пасслипецкого: Простите, я про Москва - Питер.
И я про него же. ::-D: Москва - Ржев - это, так сказать, составная часть обсуждаемого поезда Москва - Питер.
Это навело меня на мысль о ещё одном ночнике "Москва-Петербург через Ржев-Новосокольники, как уже делалось на майские праздники. Будет отличный вывоз желающих попасть в северную столицу именно днём, так как довольно тяжело выезжать в Луки на РА1, а потом до ночи куковать в Новосокольгниках. Если идея поддержится на форуме, можно вынести в обсуждение отдельной темой
#331116 Alexey OZD 10 окт 2015, 09:39
Коллеги, отсыпной ночник-фирмач Москва - Санкт-Петербург со временем хода часов 11-12 и вагонами уровня "Стрелы" или "Гранда" - это совершенно отдельная тема, и я её очень даже поддерживаю. Действительно, такого поезда ещё нет на Окт.ж.д., а своего пассажира он явно нашёл бы. Это можем обсудить в отдельной теме. Здесь же предлагаю продолжать обсуждать начатое вчера. Я, всё же, думаю, что нужно решить, куда лучше направить 87-й, если Смоленску он становится не нужен (в случае появления нового поезда по Витебскому ходу). Если направлять на Москву-Рижскую, то, к сожалению, не стОит забывать, что Вязьма остаётся совсем без прямого поезда на Петербург. Если же выбирать продление на Калугу, тогда Вязьма сохраняется. Но вот стОит ли продлевать до Тулы, я что-то не знаю... Кто поедет от Ржева или от Вязьмы в Тулу ? А из Питера в Тулу, ясное дело, что на таком поезде никто не поедет - через Москву прямые поезда идут гораздо быстрее.

А не продлить ли нам поезд 87, скажем, до Новомосковска ? Или до Ельца ? Или даже до Липецка ? ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#331120 Гость 10 окт 2015, 10:08
Поезд из Питера до Калуги через Вязьму не имеет смысла, слишком большое время пути, часов на 5 дольше, чем через Москву, и это при том, что сам поток из Питера до Калуги довольно невелик. То есть, южнее Ржева будут возить воздух, да и до Ржева тоже мало чего хорошего. А с перевозками до Тулы и далее тем же путем дела будт еще хуже, по той же причине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7