Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Минеральные Воды:
Железнодорожный: Или по Вашему мнению в нём сплошь такой вот контингент?
Вы сфотографировали сбор на пикнике водителей одной из колонн 1-го автобусного парка Москвы?
Нее... Водители немного другой национальности))). ::-D:
А эти больше похожи на учащихся в МГУ...
Себастьян Бах: Советский плацкарт

1) В Сочи едут поездом на отдых, как правило, на 5-7 дней и более. Согласитесь: ехать на отдых и ехать по делам - это жва совершенно разных формата путешествия.
А что, по делам уже ездить нельзя? Только летать или в соседнюю область на похабке ехать? Во-первых, при наличии шустрой нитки, та же пятнашка пользовалась бы спросом и часть аэрофобов можно было перетянуть. Во-вторых, в Сочи ездят не только отдыхать, но и работать тоже. Очень часто прибегая к услугам поездов, в т.ч. и тихоходных. Не убедили.
Себастьян Бах:2) О снятии фирмы мне рассуждать не интересно. Мне интересно, как будут обстоять дела с отменой тотального субсидирования плацкарта. Полагаю, как раз ценник будет на уровне нынешнего фирменного плацкарта при скидках в районе 20% на верхние полки.
Это Ваше личное дело, что Вам неинтересно. Очень хорошо, что Вы не причастны к РЖД.
Себастьян Бах:3) Формат поездки в две ночи неудобен для прямых пассажиров, я с этим не спорю. Да и нет уже этих прямых пассажиров между Москвой и Ебургом на железной дороге в достаточном количестве (авиаторы подсуетились). Вот для трамвайщиков подобный график хорош.
Ну и смысл тогда резать сотку? Вот ездит себе и пусть ездит. Тем более поезд Дальневосточной ФПК, там что по маршоуту Москва - Екабург Вы его не обрежете. И вообще, не понимаю Вашей принципиальности по поводу дальних трамваев: Вас в них обидели? Не раз уже подтверждено, что этим трамваем пользуются, и даже на дальние расстояния, ибо он нефирменный и имеет удачное расписание по многим крупным узлам.
Себастьян Бах:К примеру, с пуском "Ласточек" между Москвой и Костромой, ночник 100% будет невостребован и отменен. В этой связи поезд Ебург-Москва с отправлением из Костромы около полуночи и прибытием в Москву в 7 утра придется весьма кстати.
Подобная ситуация сложится и на отрезке Ебург-Пермь.
Достаточно местный поезд катать таким графиком и костромичи с радостью его раскупят. Сотка пусть ездит как ездит.
Себастьян Бах:4) Поезд с лежачими вагонами отправлением в 9 утра в сторону Казани - это бред. Нужен современный подвижной состав с удобными сидениями и оптимальным микроклиматом
Это не бред. Кому не нужно в саму Казань, тот и поедет ночным. Речь о более дальних пассажирах и о той же Казани, которая в тот же Екабург сможет приехать к утру, а не к вечеру. Дневной в Казань из Москвы вообще не нужен, 12 часов сидячего положения - издевательство над пассажирами. Да даже 10, если брать ваши любимые псички., быстрее она и не проедет.
***
Развивать ЖД надо. Но развивать надо не в одностороннем порядке, пересаживая всех в похабки и двухэтажки. У пассажиров должна быть альтернатива выбора. Для осуществления этой альтернативы нужно строительство ветвей ВСМ для удобного подвижного сидячего состава, нужна модернизация имеющейся инфраструктуры для грамотного ускорения дальнемагистрального сообщения. Необходима модернизация вагонных парков и его обновление, особенно плацкартов. В каждом дальнемагистральном поезде необходим весь спектр вагонов - купе, плацкарт, сидячка (СВ факультативно при наличии спроса). Отсюда - необходимость наладить производство комфортных межобластных вагонов. Вот тогда, как мне видится, можно было бы зарабатывать еще и на пассажирских перевозках, а не только на грузовых.
LmV:
Колхозник: Миша, Нет. Это зло не дает железке выйти на новый виток развития. И наконец развить культуру перемещения на ПДСах на маленькие расстояния
Для этого не надо всё гробить. И никакого нового витка развития (при утрате плацкарта) уже быть не может - только деградация, с потерей того, что накоплено к нынешнему дню.
Вот, золотые слова :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532491 LmV 24 апр 2019, 19:25
Колхозник: Поддерживать раковую опухоль вместо здорового молодого современного организма глупо.
Больной скончался, потому что "дохтур", купивший свой диплом в переходе, вырезал ему надпоченики, заявив, что это - раковая опухоль. Вот, приблизительно, тоже самое будет и с организмом ж.д., если считать раковой опухолью - субсидируемый плацкарт.
Колхозник:Убери субсидии , и рынок сразу покажет, что плацкарт никому не уперся. Поддерживать (субсидировать) надо современные способы перемещения. Дневные трамвайные сидячие и ночные купейные.
Если это сделать, то пассажирские перевозки по ж.д. вообще рухнут.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#533702 SM@TRON 02 май 2019, 21:26
Я тоже свою жену одну (или с детьми) в купе никуда не отправляю. А вот в плацкарте, всегда пож-та :*THUMBS UP*: . Но если я ей куплю пригородную сидячку часов этак на 5-6, можно уверенно считать что я в принципе задёшево купил себе заявление на развод :;-): .

С уважением, Евгений.
#533703 Себастьян Бах 02 май 2019, 21:27
Должна быть культура потребления!

Я вот, бывало, в "Сапсане" потягивал коробок 0,2л испанского вина. Пригубил через соломинку - поставил на столик. Смотрю в окно, любуюсь пейзажами. Все культурно ::-):
Последний раз редактировалось Себастьян Бах 02 май 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#533704 Владимир Дукин 02 май 2019, 21:27
Мы можем и в похабке устроить аутодафе, шо ты пожалеешь о том что поехал на этом поезде. Вонючие 5 дневные носки МинВод, покажутся дорогим французским парфумомъ. А культурно выпить мы можем везде.
#533706 LmV 02 май 2019, 21:31
Себастьян Бах: Купе - это все-таки приватная ячейка. Едешь с друзьями в купе - радуйся жизни :;-): , но так, чтобы без шума на весь вагон.
В Похабке вот не удастся нажраться - там видеокамеры повсюду. Были случаи, о которых здесь на форуме повествовали - только пассажир открывал бутыль, как перед ним, словно по мановению Хоттабыча, возникали вежливые люди ::'(:

Неспроста молодые девушки иногда боятся в купе ездить, а "Ласточки" юзают с радостью ::-):
На счёт вежливых людей: походу ты никак не можешь отойти от общения с ФСБешниками, что они всюду мерещатся. ::-D:
А если серьёзно: не то что в Ластах (которые в половине случаев в аренде), а вполне в Сапсане встречаются типусы, которым не то что на ЧОПовца - на мента параллельно. Я как про "ломом подпоясанных" индивидов, так и про известные ОПГ.Кстати, верно сказано выше: переливай, и - нажирайся. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#533712 Себастьян Бах 02 май 2019, 21:40
LmV:А если серьёзно: не то что в Ластах (которые в половине случаев в аренде), а вполне в Сапсане встречаются типусы:
Не преувеличивай! Сидит, бывает, в кресле слегка помятый человек с сильно задумчивым взглядом и никому не мешает :*TIRED*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#533713 LmV 02 май 2019, 21:46
Себастьян Бах: Не преувеличивай! Сидит, бывает, в кресле слегка помятый человек с сильно задумчивым взглядом и никому не мешает :*TIRED*:
Или толпа детей/интурстов, которые всех на уши поднимают. Или распальцованная пьянь с манерами типичного урки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#533722 SM@TRON 02 май 2019, 22:04
Владимир Дукин: А культурно выпить мы можем везде.
Золотые слова :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#533723 LmV 02 май 2019, 22:05
SM@TRON:
Золотые слова :*THUMBS UP*: !
:*THUMBS UP*: :*DRINK*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#533725 SM@TRON 02 май 2019, 22:10
Кстати, сколько уже наматываю в "Ласточках" на ГХ ОКТ, ни разу ещё никто не помешал мне культурно попить пивка с устатку :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#533728 LmV 02 май 2019, 22:12
SM@TRON: Кстати, сколько уже наматываю в "Ласточках" на ГХ ОКТ, ни разу ещё никто не помешал мне культурно попить пивка с устатку :*TIRED*: .
И это хорошо. Потому что если верить тому, что пишет СБ, то получится, что в Ласте всех застраивают, и всем это нравится.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#533732 SM@TRON 02 май 2019, 22:22
Ну, его то может и застраивают (карма у него такая), а нормальным людям везде хорошо :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#533741 Себастьян Бах 03 май 2019, 02:03
Да уж. Тут пишут, что в "Ласточках", которые Крюково обслуживает, пассажиров за людей не считают. Мыла не наливают, бумагу туалетную не кладут.

Есть повод всерьез разобраться с существующим положением вещей! :lex_08:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], haava, Landsberg, Yandex [Bot], zz27 и гости: 55