Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#787736 Фыва Цукен 19 окт 2023, 11:58
v_gildenberg:Вышло – 9 часов. В принципе не так страшно.
то есть до новгорода где-то 6.5 часов. для дневного поезда, при отсутствии альтернативы, это плохо. а два поезда новгород не потянет.

всё же, имхо, ничего делать не надо, раз с пересадкой по чудову проблем нет. кому религия запрещает с пересадкой ехать - пусть едет ночным
В сети
#787738 Михаил И 19 окт 2023, 13:08
А как продают билеты в сдвоенные ласты с местами, если таковые есть? Два разных номера поезда или у сдвоенных разные номера вагонов? Ну или как это сделано у сдвоенных сапсанов?
#787745 suntechnic 19 окт 2023, 14:15
Михаил И: А как продают билеты в сдвоенные ласты с местами, если таковые есть? Два разных номера поезда или у сдвоенных разные номера вагонов? Ну или как это сделано у сдвоенных сапсанов?
именно. 1-5 и 6-10.
#787747 Михаил И 19 окт 2023, 14:33
Но здесь, если сцеплять две ласты, одна с заходом в ВН, другая без, надо делать два разных номера поезда, правильно? Или сначала идут одним номером, а от Чудово появляется ещё одна с другим? Как ВБС с поездами идут сначала/потом отдельными номерами.
KSM:Я всю тему не читал.
А кто нибудь предлагал сдвоенную ласточку Москва -Питер/Новгород с расцепкой по Чудово?
Самое логичное решение. Что-то похожее проскакивало.
Ночник можно растянуть и замедлить, отправив его через вяземско-ржевские колхозы. Либо отправлять из Москвы по ГХ после нулей, проездом ВН в 9-10 утра, далее в Питер на Витебский. Обратно из Питера в районе 19-20 через Новолисино, ВН в 23 с минутами, в Москве - часов в 9. И на работу успевается, и турЫсты высыпаются (что-то подобное назначали в недавний новый год, кажется, 2020/2021). Гипотетический дневной в Новгород должен быть максимально быстрым, не больше 5 часов. Особенно если предлагается похабка.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#787864 наЛЕТЧИК 20 окт 2023, 07:02
Фыва Цукен:
v_gildenberg:Вышло – 9 часов. В принципе не так страшно.
то есть до новгорода где-то 6.5 часов. для дневного поезда, при отсутствии альтернативы, это плохо. а два поезда новгород не потянет.

всё же, имхо, ничего делать не надо, раз с пересадкой по чудову проблем нет. кому религия запрещает с пересадкой ехать - пусть едет ночным
Начинай с начала! Для кого проблем нет? Поезда из ВН на Чудово стыкуются хоть как то с «Сапсанами». С дневной «Ласточкой» стыковка на автобусе который больше 1,5 часов идёт.
Так то понятно, кто то без проблем посидит несколько часов в Чудово на вокзале и скажет «проблем нет», кто то такси закажет в Чудово к «Сапсану» и тоже скажет «проблем нет», но массово людей так не привлечёшь. Как и ночным поездом, который приходит в 5-6 утра. Когда хорошо бы приехать хотя бы в 9-10.
#787866 наЛЕТЧИК 20 окт 2023, 07:12
Советский Плацкарт:
KSM:Я всю тему не читал.
А кто нибудь предлагал сдвоенную ласточку Москва -Питер/Новгород с расцепкой по Чудово?
Самое логичное решение. Что-то похожее проскакивало.
Ночник можно растянуть и замедлить, отправив его через вяземско-ржевские колхозы. Либо отправлять из Москвы по ГХ после нулей, проездом ВН в 9-10 утра, далее в Питер на Витебский. Обратно из Питера в районе 19-20 через Новолисино, ВН в 23 с минутами, в Москве - часов в 9. И на работу успевается, и турЫсты высыпаются (что-то подобное назначали в недавний новый год, кажется, 2020/2021). Гипотетический дневной в Новгород должен быть максимально быстрым, не больше 5 часов. Особенно если предлагается похабка.
Только надо ограничение продаж тогда делать, чтобы в ВН билеты были. Дневной за 5 часов при всем желании вряд ли да и оно будет вряд ли - на ГХ днём другие приоритеты.
Так что ждать ВН светлого будущего только если когда ВСМ родят.
#787868 Михаил И 20 окт 2023, 07:28
А почему не будет билетов, если предлагается ласта из Москвы до Новгорода без продления в Питер?
#787878 Фыва Цукен 20 окт 2023, 09:34
наЛЕТЧИК:массово людей так не привлечёшь.
конечно. нет там людей в нужном количестве. а раз так, то и привлекать некого.
наЛЕТЧИК:Как и ночным поездом, который приходит в 5-6 утра. Когда хорошо бы приехать хотя бы в 9-10.
а с этим я и не спорил. правда, оптимальным временем прибытия считаю где-то 7.30-8.30, а не 9-10.
В сети
#787967 LmV 20 окт 2023, 20:54
Нет, две Ласты до Чудово, и, затем - разделить, это неплохая мысль. Другое дело, что, опять же: будет загружаться хорошо и всегда, только без ночника если. Да и опять же: кол-во Ласт.

Сейчас же, ИМХО, действительно, возможно, будет полезней вновь поиграться с увеличением маршрута "ортодоксального".

В общем...надо смотреть.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#790673 Frankie 18 ноя 2023, 00:30
Вот я читал про подкидыши до Чудово…а какой в них смысл, если Сапсаны стоят космических денег или вообще мест нет?
#790685 suntechnic 18 ноя 2023, 10:38
Лучше скажите, какой смысл стопить в Чудово Мегаполис или Тверской экспресс, когда свой Новгородский ночник не 100% заполнен даже в воскресенье вечером. И если бы в Чудово из Новгорода транспорт был хотя бы каждый час в течение суток...
#790686 LmV 18 ноя 2023, 10:47
Упомянутые - да, не имеет смысла тормозить. А вот что-то из южного, или те, что отклоняются по Бологищу - имеет смысл. "Впрочем, это - совсем другая история"(С)
По теме же: в том-то и дело, что Мск-ВН не всегда хорошо наполняется. Отсюда и мысли о продлении, или дневном режиме.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#790703 Liski 18 ноя 2023, 19:03
Я не могу понять, почему такая прямая как стрела линия Новолисино - В. Новгород с ровным профилем и с хорошим потенциалом осталось в настолько запущенном состоянии? Осталось 2 полуживых станции на 120 км, переезды неработающие. Хотя бы еще 2 - 3 станции восстановили, отремонтировали пути до 100 - 120 км/ч. Можно было бы меньше, чем за 2 часа доезжать до В. Новгорода. Мало того, что по аналогии со Псковом можно 4 пары ускоренных пригородных пустить, так еще 5 - 6 пар пассажирских отклонить с Чудово на Новгород и далее на Питер. Фиг с ним, что ПАБ, все равно 10 - 12 пар пропихнуть за день можно. Всяко лучше, чем час стоять в Тосно на техстоянке, чтобы потом повернуть на Витебский. Да и грузовые от "Акрона" там точно найдутся в ту сторону.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#790704 suntechnic 18 ноя 2023, 19:03
Да хотя бы вернули стыковку с последней собакой на М.Вишеру. А то она приходит за 41 поездом, а выезжать на 2 часа раньше какой смысл. Конечно, этот вариант чисто под эконом класс, кому нужно до Москвы в пределах 2-2,5 тысяч.
А насчет регулярного сообщения Чудово-Новгород - давно пора. Раз уж сделали остановку многим поездам, явно для не маленького райцентра, а с прицелом на областной. Довезите людей по-человечески, не в ЭТ2.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26