Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#587322 Slon 19 фев 2020, 14:12
С какой целью интересуетесь?
Что вам неочевидно, когда сто раз всё сказано?
#587328 zz27 19 фев 2020, 14:23
qoymeck: Для меня не очевидно. Не поделитесь? Справки, что ли, выдавать по прибытию? Или просто отменить ж/д сообщение? Реально работающих вариантов не вижу.
Затехничить Вильнюс. Только выгоды от этого никакой не будет, так хоть до Чернышевского билеты берут, а по сравнению с "честным" билетом даже самолёт будет дешевле.
#587334 qoymeck 19 фев 2020, 14:43
zz27: Затехничить Вильнюс.
Только не позволяют ведь, как уже здесь писалось. И от РФ это никак не зависит. Так что подобный вариант можно даже не рассматривать.
#587336 Алексей_PS 19 фев 2020, 14:49
Chesnok007: На плохую заполняемость этот поезд никогда не жаловался.
Ну сейчас целых 7 вагонов.
Зато общак прицепили.
079.jpg
079.jpg (55.96 КБ) Просмотров: 1346

Интересно, для чего его добавили? Из Питера в цв-на-Волхове туристов возить? Или колхозы окучивать скобские?
Вообще такая схема - смерть любого нормального поезда. 2 купейника, 6 плацкарт и общак. Купейники битком, плацкарта пустая.
#587346 qoymeck 19 фев 2020, 15:26
Да и не нужно это. Я — в отличие от вас — не сторонник бессмысленных запретов. Будь моя воля — наоборот, ещё и в Каунасе добавил бы остановку.
#587347 Slon 19 фев 2020, 15:36
Я сторонник не запретов, а наипалова для избранных.
Можно было бы это не раз прочитать.
#587356 Ямской 19 фев 2020, 16:04
Chesnok007: По мне если, уж оптимизировать, можно не убирать с ВиТБана, но пустить через Алёщу без заезда в Невель (без тарифной) через далее Полоцк и Молодечно, тогда не нужен крюк в 100 км. через Витебск. Если через Резекне, тогда на Вильнюс, будет связь Литвы и Петербурга. А заполняемость всегда будет. Вопрос только, как всё это грамотно организовать и исполнить
Если запускать с Витбана сразу на Полоцк, то отправлять нужно "за нулями", т.е. после полуночи. В самом Полоцке можно сильно сэкономить, убрав заезд на вокзал со сменой направления. Вместо этой канители сделать тарифную остановку (договорившись с БЧ) на новом о.п. Мариненко на окраине Полоцка. На Громах (бывший вокзал Бологое-Седлецкой жд в Полоцке) пассажирскую платформу того... Ликвидировали ::-(:
Если пропускать сабж через Латвию, то не проще ли его по Литве через Клайпеду прогнать?

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#587367 Chesnok007 19 фев 2020, 17:20
Фыва Цукен, вот ссылка: http://businesspskov.ru/rinfra/itransp/161904.html.
Что до 37-го, я на самом деле перепутал, просто меня смутили три стоянки подряд в Пыталово, Карсаве и Даугавпилсе по 40 минут. Что касается данного сабжа, иных путей, кроме как УТД через Латвию, я не вижу. А как ещё?
Не сразу увидел, что Рига в маршруте, изначально думалось, что через Вильнюс сделают. Но как бы то ни было, если этот поезд уйдёт с ВитБана, это и хорошо, и плохо, так как любители халявы, то бишь псковские колхозники, любили этот поезд, чтобы кататься в Новосокольники. И де-факто, если поезд уйдет, рижская группа к Латвиясу на Петербург, всё равно останется. ::-D: Ей уж точно ничего не грозит
#587378 Алексей_PS 19 фев 2020, 17:41
Chesnok007: это и хорошо, и плохо, так как любители халявы, то бишь псковские колхозники, любили этот поезд, чтобы кататься в Новосокольники.
Причем здесь халява? В калининградском поезда, что одни участники РЖД бонус ездят? Так как других возможностей, халявного проезда для нежелезнодорожников в ПДС нет.
#587388 LmV 19 фев 2020, 18:13
Уйдёт с Витбана? Хотите пускать поезд ещё более интересным маршрутом, после В.Новгорода на Батецкую-Дно-Псков-Пыталово? Тогда будет едва ли не дольше, чем сейчас.
Или с Мосбана на Лугу-Псков-Пыталово? Как? Через Волковскую?
Хотя, если напрячься, то можно и Балтов попытаться запустить. Но будут проблемы с обслуживанием...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#587392 Фыва Цукен 19 фев 2020, 18:29
Chesnok007: Фыва Цукен, вот ссылка: http://businesspskov.ru/rinfra/itransp/161904.html.
министр инфраструктуры калининградской области? питер-берлин через калининград? :*CRAZY*:

всё, дальше можно не читать. вам же советую не забивать себе голову подобным бредом :8-):
Chesnok007:Что касается данного сабжа, иных путей, кроме как УТД через Латвию, я не вижу.
да не будет никакого утд через латвию, не думайте даже.
Chesnok007:А как ещё?
как сейчас. но, конечно, надо убрать заезд в новгород и постараться пропустить его через алёщу, днём. других вариантов нет.

хотя нет, есть один вариант - но это не для самостоятельного поезда. то есть по типу питер-рига - от питера с чем-то до орши (надо подумать с чем), там объединение с "янтарём".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22