Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#568270 Себастьян Бах 03 ноя 2019, 17:11
Еще купейник можно выцепить. Есть штабной вагон в составе

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Себастьян Бах: Еще купейник можно выцепить. Есть штабной вагон в составе
А где с посощником уединяться?

Gadjonysz
#568273 Slon 03 ноя 2019, 17:19
leha7729:
Slon: Дяревня.
Кто?
Ну, конь в пальто :]:-O:
Пишущий "с" место "из".

Остальное мне никак не интересно, поэтому в теме не высказываюсь.
Slon:
leha7729:
Slon: Дяревня.
Кто?
Ну, конь в пальто :]:-O:
Пишущий "с" место "из".

Остальное мне никак не интересно, поэтому в теме не высказываюсь.
А почему Вы считаете московский вариант произношения единственно верный? Ведь кроме Москвы "из" не говорят нигде.

Gadjonysz
#568277 AlexBykov 03 ноя 2019, 17:22
Dionysos:
AlexBykov » 03-11-2019, 17:02:Со вторника-среды из составов убирают одну сидячку и один плацкартник.
А вот это странно.
Чего странного? Посмотрите справку на ближайшие рейсы, поезд практически пустой. В тот, что через 1:20 поедет с Павелецкого, 4 человека купили билеты в плацкарт, 11 в сидячку, 10 в купе и 9 в СВ. В составе отправлением в 20 часов с Киевского правда наметилась какая-то делегация в плацкарте на полный маршрут, вероятно, группа бюджетных любителей покатушек. Завтрашние рейсы, которые по идее должны вывезти народ в Москву после трехдневных праздников, тоже пусты, а такие поезда традиционно скупаются задолго. Если 1-го ноября вечером с Киевского получили заполнение за счет Калуги, то во вторник утром почти все недорогие места из Калуги на Москву в остальных поездах уже давно раскуплены, а в этом 603-м не более 20%. Предположу, что скоро поезд сдуется до 4 вагонов - СВ, штабной купейник, плацка и сидячка по штуке, и тех будет много.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#568281 Slon 03 ноя 2019, 17:29
Минеральные Воды:
А почему Вы считаете московский вариант произношения единственно верный? Ведь кроме Москвы "из" не говорят нигде.
Если кто-то не знает русский язык, то это не моя проблема.
Slon:
Минеральные Воды:
А почему Вы считаете московский вариант произношения единственно верный? Ведь кроме Москвы "из" не говорят нигде.
Если кто-то не знает русский язык, то это не моя проблема.
А Вы уверены что "из" это на русском? Слышал неоднократно мнение, что правильно всё же "с", как и в других славянских языках, а " из" это переведённое иноязычное заимстаование.

Gadjonysz
#568321 Себастьян Бах 03 ноя 2019, 18:38
Liski: Отменить его.
С середины января можно будет. я думаю

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26