Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#588721 SM@TRON 26 фев 2020, 21:26
На той линии с кучей ограничений ещё больше сожжёшь.

С уважением, Евгений.
#588723 Фыва Цукен 26 фев 2020, 21:27
Минеральные Воды:
Фыва Цукен: можно проехать этот участок где-то за 6.30.
За 5 можно, хорошо, за 5.30 со стоянками в Торопце, Андреаполе и Осташкове. Ластовка подтвердит ::-):
ну, будем так рассчитывать, чтобы не напряжно было. через дно-то, наверное, тоже быстрее можно.

я просто к тому, что не настолько уж там всё запущено, чтобы сотнями километров круги наматывать.
#588724 Александр2020 26 фев 2020, 21:36
LmV:
qoymeck: Но 64 лучше всё же оставить в покое: Нижний терять ему бы тоже нежелательно.
Да я тоже думаю, что можно было бы и не трогать. Но, скорее всего, МЦД выталкивает маршрут из Москвы. ::-(: Вариант же с В.Новгородом, ИМХО, худший.

А что, в 1-3 часа ночи, когда он проходит через Мск, он кому-то мешает?
SM@TRON: На той линии с кучей ограничений ещё больше сожжёшь.
А Вы думаете через Дно меньше? Там предупреждение метровое. Тут перди и перди себе 80, через Дно хуже ехать намного. Через Осташков может впихнуть его некуда, не забывайте что там перегоны огромные.

Gadjonysz
#588726 Фред Спаркс 26 фев 2020, 21:51
Александр2020:
LmV:
qoymeck: Но 64 лучше всё же оставить в покое: Нижний терять ему бы тоже нежелательно.
Да я тоже думаю, что можно было бы и не трогать. Но, скорее всего, МЦД выталкивает маршрут из Москвы. ::-(: Вариант же с В.Новгородом, ИМХО, худший.

А что, в 1-3 часа ночи, когда он проходит через Мск, он кому-то мешает?
Скоро на Ласточке из Минска до Москвы далее пересадка на поезда во все российские перди :*DANCE*: :*THUMBS UP*:
#588728 Фыва Цукен 26 фев 2020, 21:52
Александр2020:А что, в 1-3 часа ночи, когда он проходит через Мск, он кому-то мешает?
да хз. я тоже считаю, что особо его трогать ни к чему. конечно, на время закрытия участка курский-каланчёвка его надо будет куда-то перекидывать. но можно по минимуму - на мцк, через черкизово.

но если по каким-то причинам таки надо его выпихнуть из мосузла - пусть идёт через вязьму-калугу-тулу-узловую=ряжск-пензу-саранск-казань-тюмень.
#588729 Юрий. 26 фев 2020, 21:55
Виктор Петрович:
Максим П.:
Виктор Петрович: П
2. Назначить поезда:
141/142 Москва-Пав. – Курск (от Москвы-Пав. до Тула-Вяземская по нитки 603/604 далее разработанным расписанием через Тула(Московский вокзал), Мценск, Орел, Лужки-Орл. Михайловский Рудник, Льгов-1, Курчатов, Курск)
Это будет долго.
Зато есть альтернатива или хорошо выспаться, или ни свет не заря с просони попасть в вокзальную суету. Альтернатива всегда должна быть.
99 от Москвы до Орла примерно 8:15 вместо 4:31, 141 примерно 10:50 вместо 5:05, а дальше ещё больше.И кто в этих поездах поедет? 141 до Курска выйдет почти 17:40.
#588730 SM@TRON 26 фев 2020, 22:00
Фред Спаркс: Скоро на Ласточке из Минска до Москвы далее пересадка на поезда во все российские перди :*DANCE*: :*THUMBS UP*:
7 часов в пути - охренели совсем :]:-O: ...

С уважением, Евгений.
#588731 SM@TRON 26 фев 2020, 22:01
Фыва Цукен: но если по каким-то причинам таки надо его выпихнуть из мосузла - пусть идёт через вязьму-калугу-тулу-узловую-ряжск-пензу-саранск-казань-тюмень.
Вас смотрю так и тянет на все эти унылые рокады ::-(: ... Через Казань белорусские поезда уже ходили. Результат?! Половина передохло.

С уважением, Евгений.
#588732 Фыва Цукен 26 фев 2020, 22:03
SM@TRON:
Фред Спаркс: Скоро на Ласточке из Минска до Москвы далее пересадка на поезда во все российские перди :*DANCE*: :*THUMBS UP*:
7 часов в пути - охренели совсем :]:-O: ...
от подвижного состава зависит. если премиум или эс1п - то, имхо, нормально. а вот если говнопохабку, то... ::-!: ::-!: ::-!:
#588733 Фыва Цукен 26 фев 2020, 22:04
SM@TRON:
Фыва Цукен: но если по каким-то причинам таки надо его выпихнуть из мосузла - пусть идёт через вязьму-калугу-тулу-узловую-ряжск-пензу-саранск-казань-тюмень.
Вас смотрю так и тянет на все эти унылые рокады ::-(: ... Через Казань белорусские поезда уже ходили. Результат?! Половина передохло.
в данном случае - совершенно не тянет. я ж пишу - особо его не надо трогать. на рокаду только в том случае, если через мосузел не получается (мцд там или ещё что-то).

з.ы. к архангельскому это тоже относится, если что.
#588734 SM@TRON 26 фев 2020, 22:08
Фыва Цукен: От подвижного состава зависит. если премиум или эс1п - то, имхо, нормально. а вот если говнопохабку, то... ::-!: ::-!: ::-!:
Да ещё и межгос на это говно надо непременно :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#588735 ЕвРо 26 фев 2020, 22:10
Фред Спаркс:Кому и зачем это нужно? Россию-1 то не знают под каким соусом отменить ю, а вы о России-2 планы строите
Не знаю, может быть Вы и правы, только почему-то по пт и вс назначен 62/61 ск. Итого получается поезд по этой нитке курсирует 5 дней в неделю + вт и ср Пекин и Улан-Батор.
#588737 Vitaly65535 26 фев 2020, 22:21
ЕвРо:
Ямской: Да, рыбинский старым маршрутом нужен, хотя бы как поезд выходного дня. Ему бы ещё пару прицепных вагонов до Бежецка
И до Углича!
А что если восстановить 198/197 и к нему делать прицепки до Углича, Бежецка и Рыбинска? По два-три вагона...
Надо очень-очень сильно постараться с графиком, чтобы получилось удобно для максимального кол-ва целевых транспортных связей с обоих концов маршрута. И под это дело что-то урезать, типа тех же ВБС Питер-Углич. Москва-Рыбинск можно было бы перевести в ВБС к поездам Питер-Иваново/Самара, сделав их Москва-Сонково-Ярославль, и без заезда в Углич. Но чем больше операций с прицепками, тем хуже время пути. На самом деле, раз уж назначают такое беспросветное днище как Москва-Москва, не нужное никому, 600 с лишним верст двумя составами ежедневно, то от Москва-СПб через Хвойную однозначно был бы куда больший толк. Но ближайшие несколько лет на этом ходу будет идти большая реконструкция.
EmPeR1oR:
LmV:
EmPeR1oR: Минск - Архангельск ходит больше 5 вагонов только летом (8-9) бывает. Он и сейчас если не ошибаюсь 5-6 вагонов бегает.
Его надо нагрузить. А то это как эпический 223/224 получается (СПб Вит.-Псков пасс.)
Покажите мне БЧ поезд, который больше 8 вагонов сейчас. Постоянно коротышей видел.
Вы только учтите, что в них есть пассажиры, платящие ломовой межгос тариф. А раз выручка с вагона больше, чем у обычного внутреннего поезда, то и составность может быть меньше.
#588738 Etrainer 26 фев 2020, 22:26
SM@TRON:
Фред Спаркс: Скоро на Ласточке из Минска до Москвы далее пересадка на поезда во все российские перди :*DANCE*: :*THUMBS UP*:
7 часов в пути - охренели совсем :]:-O: ...
ЭС1 премиум (не ЭС1П) - почему бы и нет? Ехал на ней от ПТЗ до СПБ - шикарно (сиденье у окна, компоновка "голова к спине")

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38