Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#646639 LmV 28 фев 2021, 22:35
Колхозник: Мой сосед, севший в саранске, сказал, что самолету изменил в силу изменения расписания. Вместо 30 часов из саранска до спб теперь всего 13 часов. И это в корне меняет дело
А оно и поменяет. Чувствую, нащупали жилу. :;-): ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646640 v_gildenberg 28 фев 2021, 22:35
Колхозник: Мой сосед, севший в саранске, сказал, что самолету изменил в силу изменения расписания. Вместо 30 часов из саранска до спб теперь всего 13 часов. И это в корне меняет дело
самолету!? :=-O:
#646644 Колхозник 28 фев 2021, 22:44
Да, Владимир, самолету. Наивно думать, что желание им лететь прямо пропорционалоно меньшему количеству времени с пути. В этой части я всегда был не согласен со Слоном. Здесь немного не так работает мотивация. Относительно комфортное время проведения в поезде до 13-15 часов. В этом случае пакс часто предпочтет поезд. Т.е. надо большую часть городов по возможности связать графиками не больше 15 часов. Вот здесь хорошие шансы конкурировать с самолетом

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#646652 LmV 28 фев 2021, 23:01
Колхозник: Да, Владимир, самолету. Наивно думать, что желание им лететь прямо пропорционалоно меньшему количеству времени с пути. В этой части я всегда был не согласен со Слоном. Здесь немного не так работает мотивация. Относительно комфортное время проведения в поезде до 13-15 часов. В этом случае пакс часто предпочтет поезд. Т.е. надо большую часть городов по возможности связать графиками не больше 15 часов. Вот здесь хорошие шансы конкурировать с самолетом
Ну а в целом поезд укладывается в 19 часов, что тоже отлично. Вообще до суток - вполне нормально, ИМХО.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646659 Ластовка М.О. 28 фев 2021, 23:04
13 часов и в самолёте комфортно, если вы летите туда, а не обратно :;-):

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#646672 LmV 28 фев 2021, 23:15
Ластовка М.О.: 13 часов и в самолёте комфортно, если вы летите туда, а не обратно :;-):
Мне - никуда.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646673 v_gildenberg 28 фев 2021, 23:15
Колхозник: Да, Владимир, самолету. Наивно думать, что желание им лететь прямо пропорционалоно меньшему количеству времени с пути. В этой части я всегда был не согласен со Слоном. Здесь немного не так работает мотивация. Относительно комфортное время проведения в поезде до 13-15 часов. В этом случае пакс часто предпочтет поезд. Т.е. надо большую часть городов по возможности связать графиками не больше 15 часов. Вот здесь хорошие шансы конкурировать с самолетом
Так давно так и делается ! Почему же Белгород, Казань, Саратов были и остаются чемпионами по доходности среди поездов !? :*THUMBS UP*:
#646698 Колхозник 28 фев 2021, 23:38
Через час стриж снова пойдет в самару. Из спб и ежу понятно билетов нет. Но и из москвы кроме св билетами особо не разживешься. Впрочем я и не сомневался

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#646733 Ластовка М.О. 01 мар 2021, 00:33
3500 - вполне адекватная цена за такое расстояние.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
Ластовка М.О.: 3500 - вполне адекватная цена за такое расстояние.
А мне кажется на фоне купе заниженная. Нордвинд хочет столько же, но тут я бы, наверно поехал поездом.

Gadjonysz
#646756 Liski 01 мар 2021, 06:17
Про самолеты сложный вопрос. Сколько не ускоряли Воронеж - Питер, все равно пал от бескормицы, зато уже второй самолет в ежедневное сообщение с 30 марта и будет третий от Руслайна. Да и первый летает 6 раз в неделю и это Боинг 737-800. Всего три года назад был один рейс в Питер три раза в неделю даже летом.
Что интересно, резкий скачок рейсов в Москву, хотя здесь с досмотром перелетом и доездом до Москвы будет не так и выгодно по сравнению с поездом. Но, тем не менее, на лето запланировано до 17 рейсов в сутки,раньше в лучшем случае 8. Видимо народ, которому надо пересесть на другой самолет перестал ездить поездом.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#646776 Колхозник 01 мар 2021, 10:13
Ускоряли Питер-Воронеж? Зачетный троллинг. У него время хода должно быть 7+5 часов. На худой конец 7+6. Т.е. 12-13 часов. Всё остальное помойка.
Касаемо авиа Воронеж-Москва здесь надо разделять паксов на тех, кому в Москву и тех, кому ЧЕРЕЗ Москву. Конечно, если им лететь дальше, то выберут самолет. Здесь ты прав

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#646777 AlexL 01 мар 2021, 10:22
Колхозник:Т.е. надо большую часть городов по возможности связать графиками не больше 15 часов. Вот здесь хорошие шансы конкурировать с самолетом
и ночными графиками. Тогда 15-8 = 7 часов - не всякий авиарейс с пересадкой по Москве в такое время укладывается.
Liski:Видимо народ, которому надо пересесть на другой самолет перестал ездить поездом.
В авиации ценообразование таково, что билет А-Мск-Б может оказаться дешевле чем ж.д. билет до Мск + а/б Мск-Б, поэтому смысла ехать поездом до Мск нет. При данной эпид.обстановке таскаться между ж.д.вокзалом и аэропортом желания нет. Ну и не забываем про озверевших охранников, прилетев в аэропорт имеем один контроль, приехав по ж.д. - пять.
Хотя лично знаю тех, кто в доковидные времена прилетал из-за границы и ехал дальше сидячкой по жд
#646779 Колхозник 01 мар 2021, 10:31
AlexL: Ну и не забываем про озверевших охранников, прилетев в аэропорт имеем один контроль, приехав по ж.д. - пять.
маразм крепчает. Государство уже полностью полицайское. В Саранске стриж на второй платформе. Решил сходить на первую, чтобы его сфотать под ЭП2к. Ну, а где еще стрижа под ЭП2к можно поймать?Так вот чтобы меня пустили на первую платформу, пришлось выйти на улицу и зайти заново через контроль. Иначе не пускали. Заставь дураков богу молиться....Стремно стало жить

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#646782 Kuryanin 01 мар 2021, 10:37
Сам вчера прилетел в Москву на литаке из Белгорода. :*DANCE*: По жд уехать не на чем теперь, а добраться в аэропорт Белгорода оказалось ещё проще, чем на жд вокзал в Курске.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 40