Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#658275 Daniel Kalinxina 30 апр 2021, 22:42
Кстати, в 6:41 сесть на сабж на Рижском будет тот еще квест - "Рижская" закрыта же. Раз поезд все равно плетется в общем потоке, почему по Москве ему не сделать стоянки на всех местах пересадок с метро/МЦК, чтобы дать большему количеству пассажиров возможность сесть на поезд. Мне бы была удобна остановка на Дмитровской или на Стрешнево))
#658279 Фыва Цукен 30 апр 2021, 22:59
Daniel Kalinxina: Раз поезд все равно плетется в общем потоке, почему по Москве ему не сделать стоянки на всех местах пересадок с метро/МЦК, чтобы дать большему количеству пассажиров возможность сесть на поезд
вот, кстати, совершенно согласен. имхо, оптимальны были бы остановки дмитровская, стрешнево, тушинская, волоколамская, нахабино, истра, волоколамск, шаховская, княжьи горы, погорелое городище, зубцов.
#658283 EmPeR1oR 30 апр 2021, 23:19
А как по мне, лучше бы пускали с Ленинградского как 803/804, чем вот этот позор по Рижскому ходу.
#658284 LmV 30 апр 2021, 23:52
Думаю тогда будет проблема в том, что выпадет участок между Шаховской и Ржевом.
Хотя честно, я тоже думал, вначале, что пойдёт именно через Тверь-Торжок.
ИМХО, Мск-ВЛ/Псков - тоже было бы лучше пустить так.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#658285 EmPeR1oR 30 апр 2021, 23:59
Вот мне уже интересно взглянуть сколько пассажиров будет на отрезке Волоколамск - Ржев по заполняемости.
#658286 Фыва Цукен 01 май 2021, 00:03
LmV: Думаю тогда будет проблема в том, что выпадет участок между Шаховской и Ржевом.
в свете перевода великолуцко-псковского на белорусский ход - согласен.
EmPeR1oR: Вот мне уже интересно взглянуть сколько пассажиров будет на отрезке Волоколамск - Ржев по заполняемости.
Мало будет, мало... Если туристов не считать то очень мало.

Gadjonysz
Фыва Цукен:
Daniel Kalinxina: Раз поезд все равно плетется в общем потоке, почему по Москве ему не сделать стоянки на всех местах пересадок с метро/МЦК, чтобы дать большему количеству пассажиров возможность сесть на поезд
вот, кстати, совершенно согласен. имхо, оптимальны были бы остановки дмитровская, стрешнево, тушинская, волоколамская, нахабино, истра, волоколамск, шаховская, княжьи горы, погорелое городище, зубцов.
Давайте подойдём к вопросу так: из здесь присутствующих лично кому-нибудь нужна остановка на Дмитровской, в Тушине или прочих Покровско-Стрешневых?

Gadjonysz
#658370 Фыва Цукен 01 май 2021, 17:46
выше товарищ писал про дмитровскую. лично мне было бы удобно стрешнево (вам, как я понимаю, тоже). в тушине остановка и так запланирована (и слава богу).

вообще, любая остановка кому-то да пригодится. и пропускать их имеет смысл только ради ускорения. если же ускориться нельзя (как в этом случае - мцд не даст) - то зачем их вообще пропускать?
#658371 EmPeR1oR 01 май 2021, 17:59
Если мне не изменяет память - Ласточка для Тверской области, а в границах МЦД доехать до остановки, где будет стоянка данного поезда - не великая проблема. С таким успехом все можно тормозить на МЦД и пускать с остановками по всем пунктам.
#658373 Фыва Цукен 01 май 2021, 18:08
EmPeR1oR:С таким успехом все можно тормозить на МЦД и пускать с остановками по всем пунктам.
ну да. правда, это касается только моторвагонного пс. у поездов с локомотивной тягой динамика разгона-торможения хуже.
Фыва Цукен: выше товарищ писал про дмитровскую. лично мне было бы удобно стрешнево (вам, как я понимаю, тоже). в тушине остановка и так запланирована (и слава богу).

вообще, любая остановка кому-то да пригодится. и пропускать их имеет смысл только ради ускорения. если же ускориться нельзя (как в этом случае - мцд не даст) - то зачем их вообще пропускать?
Если лично Вам нужно Стрешнево то я поработаю с этим вопросом. Я спрашивал кому оно лично нужно и кто поедет а не мифические пассажиры :) Всегда селижаровская бабка на ум приходит - ей надо она добилась. И ездит.

Gadjonysz
#658376 Пасслипецкого 01 май 2021, 18:16
Минеральные Воды:
Фыва Цукен: выше товарищ писал про дмитровскую. лично мне было бы удобно стрешнево (вам, как я понимаю, тоже). в тушине остановка и так запланирована (и слава богу).

вообще, любая остановка кому-то да пригодится. и пропускать их имеет смысл только ради ускорения. если же ускориться нельзя (как в этом случае - мцд не даст) - то зачем их вообще пропускать?
Если лично Вам нужно Стрешнево то я поработаю с этим вопросом. Я спрашивал кому оно лично нужно и кто поедет а не мифические пассажиры :) Всегда селижаровская бабка на ум приходит - ей надо она добилась. И ездит.
Марьину рощу, Манихино и Троицкую, пожалуйста. И подстаканники можно?
#658384 Пасслипецкого 01 май 2021, 19:15
Минеральные Воды: По вопросу подстаканников обращайтесь к бывшему водителю ЭР2т ::-D:
Так туда по любому вопросу можно в рамках заданной темы.
Троицкая зачем?
Для эстетики: кривая красивая :*IN LOVE*: Пост-помост ТЧМП на платформе нечетного пути роскошный :*IN LOVE*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29