Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#764926 Максим П. 09 апр 2023, 12:18
С Куровской на Нерскую можно попасть двумя путями: либо по съезду, либо через петлю со стороны Давыдово

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#764928 KSM 09 апр 2023, 12:35
Я не понял причём куровская и поезд горький - одесса? Он же кажется всегда через владимир ходил. В орехово сорт главные пути по краям станции.
#764929 v_gildenberg 09 апр 2023, 12:43
KSM: Я не понял причём куровская и поезд горький - одесса? Он же кажется всегда через владимир ходил. В орехово сорт главные пути по краям станции.
Нижний тагил - Одесса
#764937 БАРСИК 09 апр 2023, 13:43
v_gildenberg » 09-04-2023, 12:43:
KSM: Я не понял причём куровская и поезд горький - одесса? Он же кажется всегда через владимир ходил. В орехово сорт главные пути по краям станции.
Нижний тагил - Одесса
Может, я кое-чего не знаю, но поезд был летний Свердловск-Одесса. Через Пермь-Киров-Владимир-Орехово. Так же ходили Пермь-Симферополь и Киров-Симферополь.
Последний раз редактировалось БАРСИК 09 апр 2023, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
#764961 KSM 09 апр 2023, 16:12
v_gildenberg:
KSM: Я не понял причём куровская и поезд горький - одесса? Он же кажется всегда через владимир ходил. В орехово сорт главные пути по краям станции.
Нижний тагил - Одесса
Какие года?
#765129 v_gildenberg 09 апр 2023, 23:10
KSM:
v_gildenberg:
KSM: Я не понял причём куровская и поезд горький - одесса? Он же кажется всегда через владимир ходил. В орехово сорт главные пути по краям станции.
Нижний тагил - Одесса
Какие года?
1989-1990 вроде. Пик транзитного движения по БМО. Книжечку даже отдельную выпускали. И ссылка на нее в скане тут лежала, архивные расписания. Там такие поезда были…! :=-O: Похоже, что даже самая задрипанная ветвь на БМО имела минимум один поезд.

Интересно что одну из целей поездки не установил - что есть такое «..Орехово -Зуево ПОП..»!? . :=-O: постоянно встречалось в служебных расписаниях, именно в Орехово -Зуево, причем ЕМНИП время прохода было чуть другим чем собственно само Орехово -Зуево. я все время расшифровывал сам себе это как «пункт общественного питания». Мол-де, что поезд в Орехово -Зуево тормозит не абы где, например, а у местной беляшной :=-O: . ПОП - это даже и не «пастырь овец православных» , а «путь общего пользования»! Но точно установить это таинственное место не удалось. Похоже что это нынешная платформа для БМО - электричек», но не факт.
#765141 KSM 10 апр 2023, 06:45
ПОП - это приемо-отправочный парк. Еще было Орехово МП (Московское пассажирское?).
#765143 v_gildenberg 10 апр 2023, 07:15
KSM: ПОП - это приемо-отправочный парк. Еще было Орехово МП (Московское пассажирское?).
О, спасибо ! :*THUMBS UP*: Самое очевидное ::-D:

А я то думал ПОП это:


→ предприятие общественного питания
→ предопределяющие препятствия
→ принцип «обнаружил — поразил»
→ протезно-ортопедическое предприятие
→ пункт обмена почты
→ пункт охраны правопорядка
#765188 en555 10 апр 2023, 17:36
v_gildenberg:...А я то думал ПОП это:
→ пункт охраны правопорядка
"Жил-был ПОП,
Толоконный лоб.
Пошел ПОП по базару..."

(А.С.Пушкин) :;-):
#765355 KSM 11 апр 2023, 22:50
v_gildenberg:
KSM: Я не понял причём куровская и поезд горький - одесса? Он же кажется всегда через владимир ходил. В орехово сорт главные пути по краям станции.
Нижний тагил - Одесса
А был ли такой поезд? Рига - свердловск и брест - свердловск присутствуют в 1989/90 через муром.
#765359 Пасслипецкого 11 апр 2023, 23:39
Liski: делаем от нее дорожку
:=-O: Саш, ::-X: здесь люди ::-[:
в оранжевой тужурке
Диор? Жакмюс? :8-):
Идеальная станция получается :*THUMBS UP*:
Если доски постелить :*THUMBS UP*: Вон, как в Стригине... на Придаче-горьковской ::-X:
#765384 uziel 12 апр 2023, 08:44
Это да, остановка в Голутвине нужна в первую очередь для транзитных через Перово и Николаевку.
А второго пути Икша-Сергиев Посад никогда не было на всём протяжении, на участке Яхрома-Наугольный (не Сергиев Посад) всегда была однопутка с разъездами, двухпутка только строится. Двухпутка была раньше на участке Поварово-2 - Белый Раст.
#765481 EmPeR1oR 13 апр 2023, 00:47
Ничего на участке Поварово-2 - Икша не строится, хватит фейки писать.
#765526 uziel 13 апр 2023, 12:51
Читайте пожалуйста внимательнее! Про восстановление Поварово-2 - Икша в предыдущем сообщении ничего нет. Про фейки - это к дяде Вове.
#765527 v_gildenberg 13 апр 2023, 12:58
KSM:
v_gildenberg:
KSM: Я не понял причём куровская и поезд горький - одесса? Он же кажется всегда через владимир ходил. В орехово сорт главные пути по краям станции.
Нижний тагил - Одесса
А был ли такой поезд? Рига - свердловск и брест - свердловск присутствуют в 1989/90 через муром.
Гляну позже на выходных. Там на некоторых интересных вещах я сделал пометки. Например, про поезд который ездил по ветви Жилево-Яганово. :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24