Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#750140 AlexBykov 12 дек 2022, 09:55
LmV:
AlexBykov:В обратном направлении - это Питер-С Посад, в эту сторону быстрее и удобнее ехать через Ярик, чем обратно? :=-O:
"Немного" - это примерно ноль.
Я про тех, кто из СПб едет. Но в целом едет мало.
А чем это отличается от того, что я написал?
Нет, а правда, какой вообще смысл ездить из Питера в С-Посад через Ярославль, и кто так делает, что прям этому уделяется такое внимание? :=-O: Может, еще надо браться за решение проблем тех, кто ездит из Питера в Павлово-Посад через Ковров на поезде СПб-Уфа, или через Котельнич? А в Истру через Великие Луки и в Можайск через Оршу? Эти проблемы скорее не в транспортной плоскости, а в медицинской.
LmV:Увы, так.Ну а вводить остановки нельзя - испортится расписание 45/46. ::-(:
Риторический вопрос - и зачем тогда это все..?

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#750144 v_gildenberg 12 дек 2022, 10:52
А мне все более и более нравится вариант с отправкой Рыбинского поезда с Киевского вокзала. И далее по Большому кольцу. И потом я придумал совершенно атомную схему. Никаких пригородов новых мы назначать не будем. Мы просто присоединимся к пригородному поезду в Весьегонск. По Сонково. Который вроде ездит 2 раза в неделю. Правда, чую там придется график оборота локомотивных бригад перелопачивать. И вообще неясно, Сонково-Весьегонск – это что? ТЭМ2У –с одним вагоном? Обратно вагон ФПК «Москва - Весьегонск – Москва идет с пригородным «Весьегонск - Сонково», затем пригородом до Бологое. Ну а там можно прицепить его к любому поезду. Правда возникнет проблема – как вагоны с ЛВЧД-1 Октябрьской дороги отправить в Киевскую? Проблема громоздится на проблеме… В принципе 2 раза в неделю ездить можно вагонами ФПК . Расходы делят пропорционально – и для ФПК, и для МТППК. И инициировать нужно это….МТППК.

Это конечно все мечты. Я более чем не уверен на предмет ФПК. Инициатива снизу и сбоку для них абсолютно не действует. Но! У нас есть еще и ГСЭ. Вот если бы им отдать этот маршрут Москва – Рыбинск. Тогда бы можно было более – менее рассчитывать на прицепные вагоны Москва – Весьегонск – Москва. Вместе с пригородом Сонково – Весьегонск. ГСЭ смогло бы договориться с МТППК.
#750152 sai 12 дек 2022, 12:30
По субботам пригородный идет не в Весьегонск, а в Пестово. Ездил на нем в мае. Это один вагон с маневровым тепловозом, человек наверно 10 в нем ехало.
#750158 EmPeR1oR 12 дек 2022, 14:25
Пусть ГСЭ сначала Крым начнет нормально вывозить и решит проблемы в сезон, а потом уже его пускать в глушь Тверской области.
#750159 v_gildenberg 12 дек 2022, 14:56
Тогда надо самому организовать пассажирскую компанию. И ездить туда куда хочется. Пойти к Сергею Семеновичу с бизнес-планом, и сказать: Сергей Семенович. Тут такое дело. Вы сделали маршруты крутые ГУП «Мосгортранса» к морю, в Анапу и в Новомосковск. Давайте сделаем железнодорожную «Московскую пассажирскую компанию». Будем ездить к морю (или куда хотим). МПК. Или дочку ЦППК – «Региональная пассажирская компания». РПК. Вагоны дальнего следования в качестве самостоятельных поездов. Обоснуемся на Белорусской или на Киевской. Заберем у ФПК их ЛВЧ. И будем ездить потихонечку . ::-[:
#750161 EmPeR1oR 12 дек 2022, 15:51
Ирония, слегка странная. Вас задело, что перевозчику ГСЭ надо выполнить задачу по вывозу Крыма в эпоху дефицита вагонов, как они говорят? Правда глаза натирает, понимаю.
#750164 v_gildenberg 12 дек 2022, 16:23
EmPeR1oR: Ирония, слегка странная. Вас задело, что перевозчику ГСЭ надо выполнить задачу по вывозу Крыма в эпоху дефицита вагонов, как они говорят? Правда глаза натирает, понимаю.
Да нет, это не ирония. А мои собственные мысли…. Но я больше думаю про рефлогистику, чем про пассажирские перевозки. ::-[:

Но вернемся к Весьегонску. И к ФПК. Допустим по ФПК мы смогли добиться выделения отдельного вагона в Весьегонск. Сможет ли МТППК организовать «смещение» даты отправки поезда в Весьегонск: на субботу и на воскресенье. Чтобы был перестой по Весьегонску симметрично перестою рыбинского поезда? Уж в Весьегонске найти 380 в для электричества труда не составит…. Им то какая разница !? Два раза в неделю поезд : что так, что эдак.
#750166 EmPeR1oR 12 дек 2022, 16:27
Простите, кого возить в Весьегонск? Население около 9к человек, пригородный возит около 10 человек. Ради чего такое извращение? МТППК отправляли правки на пригород и смещение многих графиков - Тверская область их не утвердила, сказав, что их все устраивает.
#750169 v_gildenberg 12 дек 2022, 16:49
Вы правы. Там возить особо некого. 10 человек вагоне…это…..это ….вообще ни о чем. Но правки по графику Тверская область как заказчик сможет скорректировать только в том случае, если увидит в этом выгоду. Когда им сказать – вот вы возите прямо сейчас, и у вас убытки на столько миллионов, а если вот так будет – ваши убытки будут меньше. Но правда вопрос – а что делать в Весьегонске? Там жопа мира? В свое время этот карельский парк никому не был нужен в Питере, а потом вон оно как пошло. Может и в Весьегонске провести какой-нибудь фестиваль или сбор туристов-ягодников?

И Весьегонск упомянут Н. В. Гоголем в «Мёртвых душах» как пример крайнего захолустья:

«Извольте, я с удовольствием!» — отвечаешь ты. И вот, вынувши из кармана табакерку, ты потчеваешь дружелюбно каких-то двух инвалидов, набивающих на тебя колодки, и расспрашиваешь их, давно ли они в отставке и в какой войне бывали. И вот ты себе живёшь в тюрьме, покамест в суде производится твое дело. И пишет суд: препроводить тебя из Царевококшайска в тюрьму такого-то города, а тот суд пишет опять: препроводить тебя в какой-нибудь Весьегонск, и ты переезжаешь себе из тюрьмы в тюрьму и говоришь, осматривая новое обиталище: «Нет, вот весьегонская тюрьма будет почище: там хоть и в бабки, так есть место, да и общества больше!»
#750170 EmPeR1oR 12 дек 2022, 17:03
В Весьегонск и так ездят на винный туризм и есть местный апарт отель прекрасный, только все возится автобусами и личным авто.
#750172 v_gildenberg 12 дек 2022, 17:30
EmPeR1oR: В Весьегонск и так ездят на винный туризм и есть местный апарт отель прекрасный, только все возится автобусами и личным авто.
А дорога норм!?
#750175 LmV 12 дек 2022, 17:46
AlexBykov:
А чем это отличается от того, что я написал?
Нет, а правда, какой вообще смысл ездить из Питера в С-Посад через Ярославль, и кто так делает, что прям этому уделяется такое внимание? :=-O: Может, еще надо браться за решение проблем тех, кто ездит из Питера в Павлово-Посад через Ковров на поезде СПб-Уфа, или через Котельнич? А в Истру через Великие Луки и в Можайск через Оршу?
Как бы разница значения городов - весьма большая. Сергиев Посад, как бы - важный духовный центр.
AlexBykov:
Эти проблемы скорее не в транспортной плоскости, а в медицинской.
Давно не медицинский вопрос. Ладони мехом не обрастают. :*ROFL*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#750178 EmPeR1oR 12 дек 2022, 17:57
v_gildenberg:
EmPeR1oR: В Весьегонск и так ездят на винный туризм и есть местный апарт отель прекрасный, только все возится автобусами и личным авто.
А дорога норм!?
Там где дорога не норм - автобусы отменяют. Пример Сонково - Пищалкино.
#750180 haava 12 дек 2022, 18:37
::-D: Устроить доставку в стиле экзотик и лёгкий экстрим. Вот на таких кибитках:
#750188 v_gildenberg 12 дек 2022, 19:13
EmPeR1oR:
v_gildenberg:
EmPeR1oR: В Весьегонск и так ездят на винный туризм и есть местный апарт отель прекрасный, только все возится автобусами и личным авто.
А дорога норм!?
Там где дорога не норм - автобусы отменяют. Пример Сонково - Пищалкино.
Ну все равно. Алкотур от «РЖД-тур». Спонсор - РЖД-Тур. В винный заезд по Весьегонску. Кто ж на машине в алкотуры ездит !? С весны по осень. :*THUMBS UP*: 1 купе и 1 плацкарт найти можно :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 30