Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#789047 Алексей_PS 30 окт 2023, 08:58
Liski:КС Воркутинская так только называется, она расположена в 35 км от города. Там персонала человек 20 в смену от силы.
В Воркуте у Газпром трансгаз Ухта - ЛПУМГ. Все вахтовики должны туда приезжать, а уже потом по КС-кам разъехаться.
И еще - КСок 4: Воркутинска, Гагарацкая, Ярынская, Бойдарацкая. И там гораздо больше 20 человек. Ну и не забываем про подрядчиков - Газпром собственную задницу подтереть без подрядчика не сможет
#789108 AlexBykov 31 окт 2023, 01:43
Фыва Цукен: в общем, имхо, стоило бы воркутинские поезда по максимуму перенаправить в лабытнанги. там и народу побольше, и он побогаче. в воркуту можно прицепки какие-нить сделать.
В Салехарде есть какой-никакой аэропорт, и в Москву от них летают 1-2 раза в день. А Воркута в этом плане реально медвежий угол. Понять бы, насколько надо из Лабытнангов с Салехардом ездить в населенные пункты Коми. Которые все небольшие, и население в них как правило постепенно сокращается. Так-то в Лабытнанги уже чуть добавляли поездов.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#789338 raketa 02 ноя 2023, 10:46
[quote="v_gildenberg"] Мне кажется, что никому нет никакого дела до этого поезда. Сам он ездит себе потихоньку и ездит. Какую-то копеечку привозит в доход депо Адлер и СКАВ филиала ФПК. Думаю, рентабелен 101-103%. Для него уже предусмотрены на 10 лет вперед графики оборота локомотива, графики поездных бригад. Зачем его трогать? Работает и работает. Кстати, из Саратова в Воркуту прицепные вагоны ездят (или ездили?). А из Волгограда никогда не ездили. Раньше лет рять назад ходил ВБС Саратов - Воркута купейный с прицепкой по Ртищево.Еще ранее ходил ВБС Лиски-Воркута.А вот в этом году про саратовский не знаю! Поезд рентабелен! Там есть проводники которые только на этом маршруте работают по несколько лет и довольны! 7 суток в рейсе почти и 7 видимо отдыхают! ::-X:
#789340 v_gildenberg 02 ноя 2023, 11:18
Я даже более того скажу был вагон в 2000 году «Балашов -Воркута» плацкартный :=-O: «Саратов - Воркута» был насколько я помню купейный, я в 2016 году его в Ртищево видел, он в тупике стоял в ожидании поезда на Саратов ) ::-): Ох и долго он ехал в частности с Пензы на Саратов - 3 часа стоял в ожидании 47 поезда ::-D:
#789455 БАРСИК 03 ноя 2023, 19:35
v_gildenberg: Мне кажется, что никому нет никакого дела до этого поезда. Сам он ездит себе потихоньку и ездит. Какую-то копеечку привозит в доход депо Адлер и СКАВ филиала ФПК. Думаю, рентабелен 101-103%. Для него уже предусмотрены на 10 лет вперед графики оборота локомотива, графики поездных бригад. Зачем его трогать? Работает и работает. Кстати, из Саратова в Воркуту прицепные вагоны ездят (или ездили?). А из Волгограда никогда не ездили.
Из Саратова в Воркуту никаких прицепных вагонов нет. Были ВБС в Самару, сам в них ездил. Ходят ли сейчас, сказать не могу.
В сети
#789456 v_gildenberg 03 ноя 2023, 19:43
БАРСИК:
v_gildenberg: Мне кажется, что никому нет никакого дела до этого поезда. Сам он ездит себе потихоньку и ездит. Какую-то копеечку привозит в доход депо Адлер и СКАВ филиала ФПК. Думаю, рентабелен 101-103%. Для него уже предусмотрены на 10 лет вперед графики оборота локомотива, графики поездных бригад. Зачем его трогать? Работает и работает. Кстати, из Саратова в Воркуту прицепные вагоны ездят (или ездили?). А из Волгограда никогда не ездили.
Из Саратова в Воркуту никаких прицепных вагонов нет. Были ВБС в Самару, сам в них ездил. Ходят ли сейчас, сказать не могу.
Сейчас, наверное, нет, а раньше были точно.
#789643 raketa 06 ноя 2023, 11:03
БАРСИК: Не буду спорить.
Был.Смотрите служебки Прив и Павелецкий вокзал за 2002ой!!! В каком году отменили не знаю.Но ближе к нашему времени!!! ::-X: В 2002 даже вагон Москва-Александров Гай ходил с саратовским! ::-X: :=-O:
#789653 БАРСИК 06 ноя 2023, 11:31
Я не спорю. Сам ездил в вагоне Самара-Воркута из Воркуты в Киров. Вагоны и бригады были из Самары. Где перецепляли, не помню. Но точно не по Кирову. Дальше по направлению на НиНо вагоны следовали.
В сети
#789655 raketa 06 ноя 2023, 11:40
Самара -Воркута то от Самары с другим поездом шли!
#789675 БАРСИК 06 ноя 2023, 12:56
Я и не спорю, я об этом и говорю. К какому конкретно поезду цепляли, не помню.
В сети
#789677 bu906 06 ноя 2023, 13:23
v_gildenberg: Я когда имел косвенное отношение к 41 поезду, могу с ответственностью заявить что 41 поезд прибывал в Воркуту почти пустым.

С его Кф=1,55-1,9 в зависимости от сезона, когда плацкарт на 41 по цене плацки на сабжевый до Адлера он (41ый) обречен ходить пустым.
#789684 v_gildenberg 06 ноя 2023, 14:09
41 поезд и не ходит пустым. Он в республике Коми от Инты до других мест очень неплохо заполнялся. И сменяемость была высокой. :=-O: на северной ж.д тяга очень дорого стоит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28