Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#100126 Фыва Цукен 28 мар 2011, 14:19
Губин Александр:возможно даже время хода останется тем же
сомневаюсь.

нет, имхо, 9/10 надо оставить на старой трассе. а вот 297/298 да, неплохо бы и перевести...
#100142 Фыва Цукен 30 мар 2011, 13:25
transsibFAN:Таллин по-моему тоже можно, им все равно до промежуточных станций никто почти не едет.
насколько я знаю, эстонцы не хотят открывать переход печоры-орава для пассажирского движения. потому нельзя.
transsibFAN:Хотя время в пути, уверен, получится таки больше.
это да.
#100155 Фыва Цукен 30 мар 2011, 14:05
vladru:Пишите, ПЛИЗ, имена собственные с большой буквы!
не хочу.

сорри, обсуждать не буду. правилами не запрещено - значит, имею право.
#100172 Liski 30 мар 2011, 15:37
Фыва Цукен:насколько я знаю, эстонцы не хотят открывать переход печоры-орава для пассажирского движения. потому нельзя.
Так вскоре открывается ст. Койдула, Орава больше не в счет.
http://pskovrail.narod.ru/main422a.html
и фотоотчет о строительстве ст. Койдула за 2009 и 2010 годы:
http://km.spb.ru/cgi-bin/album.pl?photos=1&id=40

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#100173 Фыва Цукен 30 мар 2011, 15:43
Губин Александр:Так вскоре открывается ст. Койдула, Орава больше не в счет.
http://pskovrail.narod.ru/main422a.html
и фотоотчет о строительстве ст. Койдула за 2009 и 2010 годы:
http://km.spb.ru/cgi-bin/album.pl?photos=1&id=40
ну посмотрим. рига-питер там, конечно, логично пропускать, главное, чтобы лдз и эвр договориться сумели (что не факт - они вон уже не первый год попугай рига-таллин запустить не могут).

но всё же пускать там москва-таллин, да ещё по рижскому ходу до пскова, имхо, не нужно. нынешний таллинский, в общем-то, похож на ночной поезд. а если его пустить через луки-псков - он, думаю, ехать будет часов 20, а то и больше. и ночника из него не получится.

а вот 297/298 москва-псков да, можно бы и через луки...
#100174 миха 30 мар 2011, 15:48
Таллинский и так на грани смерти, 5-7 вагонов ездят, пусти его другим маршрутом - загнется с такими ценами окончательно.
#100176 Фыва Цукен 30 мар 2011, 16:03
миха:Таллинский и так на грани смерти, 5-7 вагонов ездят, пусти его другим маршрутом - загнется с такими ценами окончательно.
и то верно. хотя, конечно, я вообще не понимаю, на что они там в горэйле с такими ценами рассчитывают.

в общем, москва-таллин там не надо пускать.
#100243 Prandtl 30 мар 2011, 23:04
Я тоже такое слышал.
А если поезд Рига-СПБ переведут тоже на Койдулу,то через Пыталово останутся только грузовые,так ведь получается...
#100247 Владимир Дукин 31 мар 2011, 00:58
Почему? А как же Санкт-Петербург-Вильно? И вряд ли латыши захотят связываться с ЭВР для пропуска п.37 СПБ-Рига
#100253 Фыва Цукен 31 мар 2011, 11:00
Владимир Дукин:А вообще эстонцы хотели перевести поезд Москва-Таллин через Петсери-Койдула
мда?

интересно, нахрена это им? я думаю, после этого его смело можно будет отменять.
Владимир Дукин:вряд ли латыши захотят связываться с ЭВР для пропуска п.37 СПБ-Рига
да, у меня тоже есть такие подозрения ::-(: хотя ходить поезд стал бы быстрее...
#111360 нифант 17 июл 2011, 23:12
Напал на этот форум и балдею про 133 поезд. Раньше ходил один поезд из одного угла СССР в другой,и назывался Владивосток-Харьков .Сейчас ходят два поезда: Пенза-Владивосток и Харьков-Уфа.И кому ума хватило разбить поезд на два и пустить их из Пензы с десятиминутным интервалом. Проводники говорят,что народ плюётся пересаживаясь из одного поезда в другой. И судя по форуму это длится уже четвёртый год. Поистине чинуши в нашем государстве далеки от народа в какой бы отрасли они не присутствовали(хотел написать работали).Раньше ходил один поезд в 16 -21 вагонов,сейчас ходят два по 7-8.Если уж не любите Украину-хотя до Воронежа пустите или до Ростова,что бы поезд как в добрые старые времена ходил из одного края страны в другой ,чтобы народ не прыгал как сайгаки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4