Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#111989 Mandor 22 июл 2011, 13:17
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 085Ы/086Ы Красноярск - Новосибирск "Красный Яр"
--

skvden:1) Дата поездки 03.07.2011. Маршрут Красноярск-Новосибирск-Гл.
2) Вагон 03, плацкартный. Внешне поезд разбит на две части-плацкартная в окраске ПИД, купейно-СВшная в цветах "Касного Яра". В вагонах ковры, на столиках скатерти с символикой "Красного Яра"
3) Первое впечатление положительное. Все таки сильно различаются условия поездки в старых и новых плацкартниках, это как сравнить поездку на Жигулях и на Ауди.
4) Вагон вначале идеально чистый, в туалетах под утро уже была набросана бумага, засорился умывальник.
5) А вот поездная бригада категорически не понравилась. Если обращение ко всем пассажирам, то они - слащаво-приветливы. В личном общении говорят через зубы, пренебрежительно, даже тон голоса меняется, обращаются на "ты". ПЭМ, ковырявшийся с титаном, "предписал" мне в довольно-таки грубом тоне "наливать чай быстрее". Проводница вечером и утром по нескольку раз проходила-продавала кондитерские изделия, чай, сувениры, и.т.д., что считаю навязчивым. Достаточно бы было в начале поездки сказать что в продаже все это имеется, и утром предложить чай. Разбудили аж за полтора часа до прибытия(в наличии биотуалеты), и просили сдать белье (хотя забрали сами)
6) Спокойные, часто постоянные пассажиры этого поезда, не пожалевшие за плацкартный вагон цену верхнего купе(со скидкой 30%) Мне как всегда попались соседи-семья с тремя детьми(это вечное мое проклятие)
7) Соответствует по внешнему виду фирменному поезду.
8) Оценка поезду 8 из 10.

Еще раз этим поездом я бы не поехал.
Я думал, что вагоны в цветах фирменного "Красного Яра", которые расположены по середине за два года то уж выкрасят в корпоративный окрас РЖД. Приятно удивился, прочитав вышестоящий отзыв, что этого не произошло.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7