Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Slon:Да разные бывают случаи. Вот один год попалась прицепка в Сухум практически максимально возможная по качеству (вагон от фирмача), а потом черт знает что. Меня куда как больше раздражает, что за одни и те же деньги ставят очень разные по качеству вагоны.
вот вот это и бесит - посмотрите цены на Адлеровские поезда практически одинаковы, только условия по вагонам сильно разные
#93291 Slon 09 дек 2010, 23:39
Мине? Мине смотреть на адлерские? Как говорят в Одессе, вы с меня смеетесь ::-D: это же как раз то, чем я достал весь форум! ::-D: ::-D:
#93305 Nikolay 10 дек 2010, 00:40
Вы еще не забывайте, что в сторону Калининграда этот поезд удобнее 29-го, так как 29-й помимо того, что дорогой фирмач, еще и таможни проходит в неудобное время. Вот назад да, 30-й удобнее 148-го.

Вообще и 520-й из Калининграда был бы неплохим, если бы не запустили поезд Ницца-Москва. В прошлом году 520-й в сторону Москвы имел вполне нормальное расписание и состоял из вагонов 147/148, только без ресторана - сам видел.
#93307 Slon 10 дек 2010, 00:52
Я в течение буквально нескольких дней видел составы и я бы переплатил за нормальные вагоны "Янтаря", биотолчок еще не всё. Ну и такой момент - таможни таможнями, а приезд в Клг? 11 утра явно удобнее 17 часов, особенно когда надо ехать дальше в область (и при таких делах черт бы с ними, с таможнями).
#93313 Nikolay 10 дек 2010, 09:23
Не знаю, но как по мне, так купейные вагоны "Янтаря" практически ничем не лучше купейных вагонов 147-го. Ну поновее, и что? Это вовсе не значит, что по своему техническому состоянию они лучше. Биотолчки есть и там и там.
#93316 Slon 10 дек 2010, 10:29
ТВЗ 2000-х и аммендорфы с деревянными рамами на зиму - неужто нет разницы? По плацкарту разница еще много больше. В 104-м в свое время были шоколадки после КР с баками, но вот штука в том, что к окну было не подойти, и народ просил бригаду расселить по соседним вагонам - ТВЗ, но без баков. Вот и вся разница; а на направлении Клг баки играют не самую важную роль.
Slon:Мине? Мине смотреть на адлерские? Как говорят в Одессе, вы с меня смеетесь ::-D: это же как раз то, чем я достал весь форум! ::-D: ::-D:
извините я слежку за вашими постами не веду , да и не суть важно кто кого достал но это пипец просто за одни и те же бабки можно попасть в скотовозку, а можно и в вагон люкс
#93376 Slon 10 дек 2010, 23:12
Увы, так оно и есть, я на об этом говорил неоднократно.
#93388 Гость 11 дек 2010, 00:43
Здесь тоже все неоднозначно, смотря какая ситуация. Если скажем в составе вагон от фирмача, а соседний - старое ведро, то в какой-то степени это не совсем справедливо, согласен. Или скажем в обычных поездах вагоны от фирмы, а в фирме попадаются старые - тоже не дело (хотя слава богу в РЖД такого практически нет)
Но с другой стороны: разве плохо, что за обычные деньги тебе дают товар (услугу) более высокого качества. Если бы в магазине вам продали дорогую колбасу по цене дешевой - думаю вы бы особо не возмущались ::-D: Вот я как-то в Питер ехал на допе, так попался вагон от "Двух столиц" (купе), чему я был НЕСКАЗАНННО рад :*DANCE*:
#93390 Slon 11 дек 2010, 00:58
А никто не возражает, когда предлагают лучшее, а когда наоборот? Или когда неравноценные составы за одинаковые деньги?
#93392 Гость 11 дек 2010, 01:11
Так я и говорю, ситуации бывают разные. Слава богу, обратной ситуации (хуже условия за большие деньги) на РЖД практически не встретишь. А неравноценные составы - ну да, не совсем хорошо, но с другой стороны, ты же берешь билет в обычный поезд, так и жаловаться особо нечего, если старый вагон попался, а если рядом вагон от фирмы - ну просто повезло пассажирам ::-):
#93393 Slon 11 дек 2010, 01:19
Гость: Слава богу, обратной ситуации (хуже условия за большие деньги) на РЖД практически не встретишь.
Ну, почему же - почитайте по форумам отзывы о поганых фирмачах.
если старый вагон попался, а если рядом вагон от фирмы - ну просто повезло пассажирам ::-):
Считаете это нормальным? Если в билете, например, стоит 2Э, а кондишки где-то нет в принципе?
Помнится, в мае в новороссийском премиуме попадались обычные плацкарты.
#93394 Гость 11 дек 2010, 01:33
Давайте уточню, когда я говорил, что пассажирам повезло, я имел в виду ОБЫЧНЫЕ поезда, а не фирменные и тем более премиумы. А вот если у тебя в билете 2Э, а кондишн нет, или ситуация с плацкартом в Новороссийском премиуме - это уже совсем не дело, даже я бы сказал просто свинство :]:-O:
#93411 Slon 11 дек 2010, 14:50
Ок, но все же считаю, что есть определенная непорядочность в такой лотерее, что кому-то за те же деньги повезло.
#93417 serg 11 дек 2010, 18:38
Slon:Ок, но все же считаю, что есть определенная непорядочность в такой лотерее, что кому-то за те же деньги повезло.
А поменять в этой ситуации что-то невозможно, т.к. вагоны в составах меняются, ремонтируются и т.п.. Аналогично до недавнего времени было и в авиаперевозках: можно было получить место на первом ряду экономкласса или рядом с аварийным выходом - на этих местах можно спокойно вытянуть ноги. Но сейчас практически все авиакомпании ввели дополнительную плату за регистрацию на такие места, а раньше я всегда брал с собой шоколадку и дарил девушке на регистрации - примерно в 70% случаев получал такое место.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9