Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#116659 Slon 01 сен 2011, 00:31
Антон Ефимов:Вагон СВ №6 представляет собой тверской вагон старого модельного ряда, содержащийся в образцовом состоянии.
Это уже модификация вагона - в старом (совсем старом) модельном ряду был кинескопный телевизор на полочке. Плюс сортир на рельсы. По-моему, спинка была обычным прямоугольником; какой софит был в торце полки - не помню. Да, была еще полка для тех же журналов вдоль полки над зеркалом.
#116672 Антон Ефимов 01 сен 2011, 09:38
Владиcлав:А какая заполняемость у вагона СВ? Половина мест занята?
Почти полная, только одно купе было свободно от Москвы. Да и вагон в зиме+.
#116674 Фред Спаркс 01 сен 2011, 11:16
Антон Ефимов:Во Владимир прибыли на 20 минут раньше расписания, даже вперед "Буревестника-2":

Фигасе. Опять "Буря" где-то застрял.
#116896 Антон Ефимов 03 сен 2011, 23:39
Slon:
Антон Ефимов:Вагон СВ №6 представляет собой тверской вагон старого модельного ряда, содержащийся в образцовом состоянии.
Это уже модификация вагона - в старом (совсем старом) модельном ряду был кинескопный телевизор на полочке. Плюс сортир на рельсы. По-моему, спинка была обычным прямоугольником; какой софит был в торце полки - не помню. Да, была еще полка для тех же журналов вдоль полки над зеркалом.
Да, это модификация. Штатные спинки в 61-4174 действительно прямоугольны + кинескопный ТВ на полке. Софиты, что у полок, что у зеркал - штатные. Вот насчет биотуалетов не уверен, ставили их на заводе или приделали потом. Факт в том, что не вакуумные. Вообще сама полка с такой спинкой показалась гораздо удобнее ТКСной.
#122961 Slon 11 ноя 2011, 12:53
transsibFAN: Начальник поезда по громкой связи
объявлялись также станции, на которые мы прибываем и время стоянки.
Поскольку работа бригады мне действительно понравилась, написал благодарность в Книгу.
Не то что 10 из 10, не то что благодарность - жалобу за такое надо писать! :]:-O:
Про жуткие пылесборники на окнах и не говорю.
#122962 transsibFAN 11 ноя 2011, 12:58
Абсолютно никаких пылесборников, если чистить не раз в полгода ::-D:

Впрочем, предлагаю не разводить спор в n+1-й раз - все равно останемся каждый при своем мнении. Как Вы верно говорите - вкусовщина это. Мне вот не нравятся голые стены и окна - и усе тут...
#122964 Slon 11 ноя 2011, 13:13
transsibFAN:Абсолютно никаких пылесборников, если чистить не раз в полгода ::-D:
А по факту-то так и есть...
Как Вы верно говорите - вкусовщина это. Мне вот не нравятся голые стены и окна - и усе тут...
Вероятно, дома у вас шторы в три слоя? ::-):
А вы, кстати, не раскрыли тему жесткой полки :;-):
#122965 Альберт К 11 ноя 2011, 13:34
transsibFAN:На окнах шторы, на столе скатерть - все как мне нравится :;-):

http://photo.qip.ru/users/ngregory/115335468/206896986/
http://photo.qip.ru/users/ngregory/115335468/206896989/

Ну Гриша, это на любителя по моему мнению абсолютно не в тон и очень громоздко, действительно пылесборник.
Мне больше нравятся такие, это Восток



Но меня сейчас больше интересует какие шторы в Ямале. :;-): ::-):
#122966 transsibFAN 11 ноя 2011, 13:40
Slon: А по факту-то так и есть...
Не... При мне пылесосили, специальной насадочкой. Пыль я чувствую хорошо.
Вероятно, дома у вас шторы в три слоя? ::-):
В два ::-D: Из плотной и легкой ткани. В кабинете жалюзи-деревяшки.
А вы, кстати, не раскрыли тему жесткой полки :;-):
Так а шо ее раскрывать? Жесткая она и есть жесткая ::-D: В псковской 10-ке спалось намного лучше в тверце начала 2000-х. А тут ей-богу было ощущение, что сплю на доске (сугубо ИМХО).
Еще кстати про Стрелу несколько слов - все-таки почувствовал я очередной раз, что более широкое купе много значит, пересев из вагона Стрелы в премиумный. Для меня по крайней мере купе премиума показалось намного теснее и полки уже. Может, другим иначе, ощущения исключительно субъективные.

Впрочем, мы тут оффтопик по ходу развели... Надо бы в обсуждения и вопросы переехать :;-):
#122967 transsibFAN 11 ноя 2011, 13:45
Альберт К: Ну Гриша, это на любителя по моему мнению абсолютно не в тон
Ну, про то в тон или нет я не говорил (в общем-то здесь соглашусь), я кагбэ "вообще" ::-):
Мне больше нравятся такие, это Восток
Ничего не имею и против таких. Главное чтоб не голые окна ::-):

Но меня сейчас больше интересует какие шторы в Ямале. :;-): ::-):
Синие с красной полосочкой. По крайней мере раньше были такие.
#122968 Slon 11 ноя 2011, 14:21
transsibFAN:Не... При мне пылесосили, специальной насадочкой. Пыль я чувствую хорошо.
Шторы надо в стирку или на крайняк в химчистку, хотя это хуже.
Пылесос для штор - как говорили в некоторых сообществах, для блезиру.
В два ::-D: Из плотной и легкой ткани. В кабинете жалюзи-деревяшки.
Вот понятно, откуда растут ноги ::-D: А у меня лет 30 - еще до появления премиумов, как вы понимаете - легкий тюль и на всякий случай роликовая жалюзя, но когда ее опускали, не помню.
А пумпоны в КС были содраны сразу.
Так а шо ее раскрывать? Жесткая она и есть жесткая ::-D:
Так вы промолчали ::-D: а вот мне как раз в Стреле показалась более жесткой, чем в обычных трансах и премиумах.
Еще кстати про Стрелу несколько слов - все-таки почувствовал я очередной раз, что более широкое купе много значит, пересев из вагона Стрелы в премиумный. Для меня по крайней мере купе премиума показалось намного теснее и полки уже. Может, другим иначе, ощущения исключительно субъективные.
У меня однозначные ощущения: полка ровно такая же, шире проход. В общем, рациональность КС под вопросом.
Впрочем, мы тут оффтопик по ходу развели... Надо бы в обсуждения и вопросы переехать :;-):
Уже ::-D:
#122969 Антон Ефимов 11 ноя 2011, 14:38
Slon:
transsibFAN: Начальник поезда по громкой связи
объявлялись также станции, на которые мы прибываем и время стоянки.
Поскольку работа бригады мне действительно понравилась, написал благодарность в Книгу.
Не то что 10 из 10, не то что благодарность - жалобу за такое надо писать!
Многие рассматривают кратковременные информационные включения по трансляции не как докучающий элемент, а, напротив, как на еще один компонент благожелательного обслуживания. Вот я, например, тоже в их числе.
Slon:
Впрочем, мы тут оффтопик по ходу развели... Надо бы в обсуждения и вопросы переехать :;-):
Уже ::-D:
Правильно. Данный форум и задумывался как допускающий вольные отклонения.

И вообще, сравнивая мои ощущения от 1А 102-го премиума (1Л в 2009 году) и 1Л "Енисея", по хваленому 102-му имею сказать банальное: "среди говна вы все поэты, среди поэтов вы говно"
::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14