Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#315389 Chesnok007 08 июл 2015, 14:57
Ируся: А сидячий вагон с креслами или просто полки, как в общем вагоне?
ну конечно с креслами, и все из них нормально откидываются, в отличие от других сидячек ::-D:
В сети
#315401 John 3 volta 08 июл 2015, 16:09
конечно по два

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#317889 Chesnok007 22 июл 2015, 16:26
я что-то не вкурил: зачем на этот поезд с сентября открывают продажу от Москвы? то на фирмачи всех перетаскивали заранее, теперь в дни отпралвения надо с Курского ехать на Ленинградский и брать фирмач, так как нефирменных остается с шиш. Есть мозги у ФПК?
В сети
#318249 Alexey OZD 24 июл 2015, 14:19
А что это, простите, за маразм такой, что от Петербурга до Бологое на 119-й поезд билеты в сидячку купить можно, а до Вышнего Волочка - нельзя? Повторю фразу предыдущего оратора : мозги у кого-то есть? :]:-O:

Откройте продажу до Волочка. Расписание 119-го идеально для прохождения коротких расстояний ночью.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#318272 Фыва Цукен 24 июл 2015, 15:44
Alexey OZD: А что это, простите, за маразм такой, что от Петербурга до Бологое на 119-й поезд билеты в сидячку купить можно, а до Вышнего Волочка - нельзя?
а почему вы так уверены, что это маразм?

нет, высказать своё пожелание можно, конечно. но хорошо бы поменьше категоричности. а то, знаете, нехорошо смотрится.

переходы на личности удалены.
В сети
#318275 Alexey OZD 24 июл 2015, 15:53
Фыва Цукен: но хорошо бы поменьше категоричности. а то, знаете, нехорошо смотрится.
Я Вас понял. Согласен.

В данном случае, маразм - потому, что, спрашивается, куда ещё ездить в ночной сидячке, как не до самых ближних станций? Поезд отправляется из Петербурга в час ночи и до Москвы имеет остановки в Бологое, Вышнем Волочке и Твери. И на мой взгляд, куда ещё ездить в сидячке этого поезда из Петербурга, как не до этих трёх станций? Однако, до Волочка и Твери продажа в сидячку почему-то закрыта, а до Москвы (почти 9 часов ночного пути) доехать можно. Мне это непонятно.

Насчёт собственной категоричности - постараюсь учесть.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#318338 Chesnok007 24 июл 2015, 22:46
Alexey OZD:
И на мой взгляд, куда ещё ездить в сидячке этого поезда из Петербурга, как не до этих трёх станций? Однако, до Волочка и Твери продажа в сидячку почему-то закрыта, а до Москвы (почти 9 часов ночного пути) доехать можно. Мне это непонятно.
Так самое интересное, что в сидячке едут не только до Москвы, но и далее, особенно в обратном напрвлении (из орла), так как цена не кусается. В данном поезде было бы неплохо на час вперед сдвинуть прохождение Москвы, но тогда техстоянок не напасешься. Думаю, что в новом графике произойдет существенное ограничение в плацкарт и увеличение сидячек, так как сегодня по дням недели это открыто практикуется на ряде направлений (непонятно только, почему страдает 677-й, ведь остановок у него больше, а больше одной сидячки там никогда не было), правда это уже офф-топ.
В сети
#318339 Alexey OZD 24 июл 2015, 22:59
Chesnok007: Так самое интересное, что в сидячке едут не только до Москвы, но и далее
Честно говоря, хочется только пожалеть этих людей. Ибо ясно, что это, скорее всего, от безденежья.
Chesnok007: В данном поезде было бы неплохо на час вперед сдвинуть прохождение Москвы
Вы имеете в виду, в направлении на Питер? В направлении на Питер я бы даже часа на полтора вперёд предложил сдвинуть, чтобы Москва была попозже. Но, к сожалению, понятно, что там идут фирмачи один за другим.
А обратно-то, мне кажется, график идеален : в час ночи отправление (на метро отлично подъезжается, а позже было бы уже неудобно), и в Москве в 9.42. Вроде, удобно.
Chesnok007: Думаю, что в новом графике произойдет увеличение сидячек
Конечно, хорошо бы... Но мне кажется, сейчас предпосылок к этому, всё-таки, нет. В этом поезде и так по большинству дней больше одного вагона сидячек есть.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#318340 Chesnok007 24 июл 2015, 23:07
Alexey OZD: Честно говоря, хочется только пожалеть этих людей. Ибо ясно, что это, скорее всего, от безденежья.
Правильно, пожалейте их еще и потому, что они себе вполне могут зараотать радикулит или грыжку. вотведь парадокс: на плацкарт денег нет, агробить свое здоровье - да, пожалуйста: наш пассажир неистребим
Alexey OZD: В направлении на Питер я бы даже часа на полтора вперёд предложил сдвинуть, чтобы Москва была попозже. Но, к сожалению, понятно, что там идут фирмачи один за другим.
А обратно-то, мне кажется, график идеален : в час ночи отправление (на метро отлично подъезжается, а позже было бы уже неудобно), и в Москве в 9.42. Вроде, удобно.
.[quote="Alexey OZD" В этом поезде и так по большинству дней больше одного вагона сидячек есть.[/quote]
Верно, и даже более трёх в какие-то пиковые дни. но в целом, что решено открывать продажу с промежуточных, автоматически подразумевает некий разброс в вариации выбора вагонов от сидячки до купе. Хотя как правило, и я считаю так, что брать приходится что есть по месту прибытия (нет шансов планировать поездки и брать заранее)
В сети
#318351 Фыва Цукен 25 июл 2015, 08:18
Alexey OZD:куда ещё ездить в ночной сидячке, как не до самых ближних станций?
например - из бологого до москвы/тулы/орла/курска/белгорода. на мой взгляд, такой поток больше потока питер-волочок.
Alexey OZD:до Москвы (почти 9 часов ночного пути) доехать можно. Мне это непонятно.
по москве и посадка, и высадка гарантирована. по твери и волочку - нет.
В сети
#318352 Фыва Цукен 25 июл 2015, 08:19
Alexey OZD:Честно говоря, хочется только пожалеть этих людей. Ибо ясно, что это, скорее всего, от безденежья.
не судите по себе. люди все разные.

з.ы. обсуждать это не буду, поскольку темы для обсуждения не вижу.
В сети
#318415 Chesnok007 25 июл 2015, 22:02
Alexey OZD:
Вы имеете в виду, в направлении на Питер? В направлении на Питер я бы даже часа на полтора вперёд предложил сдвинуть, чтобы Москва была попозже. Но, к сожалению, понятно, что там идут фирмачи один за другим.
А обратно-то, мне кажется, график идеален : в час ночи отправление (на метро отлично подъезжается, а позже было бы уже неудобно), и в Москве в 9.42. Вроде, удобно.
Тут я даже более чем соглашусь, тем более , ИМХО, до твери у него страшно тянутый график. Более того, в Малой Вишере его обгоняют фирмач и пара -тройка пдс-ов из Челябинска, Ижевска и Уфы. В Бологое посадка как раз есть, причем паксы начинают расталкивать тех, кто по ошибке занял их места (такое бывает). График был бы вообще крутым, если бы не 08:42 в пути в обе стороны, а 8 часов ровно.
В сети
#318627 LmV 27 июл 2015, 15:31
Chesnok007: В Бологое посадка как раз есть, причем паксы начинают расталкивать тех, кто по ошибке занял их места (такое бывает).
Бывает? Ушастые в вагоне? И "ошибка" то - намеренная.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8