Вот поэтому и говорю - в 8:00 чтобы успеть первым.Придача:Кто сказал, что от Ростова в южном направлении больше никому не нужно?.....
И да, речь именно про 90 дней.
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Вот поэтому и говорю - в 8:00 чтобы успеть первым.Придача:Кто сказал, что от Ростова в южном направлении больше никому не нужно?.....
Крайне рискованно. В т ч потому, что сайт виснет часто и у кого он будет висеть, а у кого не будет, не угадать. Кстати автор не только указал 90 суток, но и 89.Doкtor:Вот поэтому и говорю - в 8:00 чтобы успеть первым.Придача:Кто сказал, что от Ростова в южном направлении больше никому не нужно?.....
И да, речь именно про 90 дней.
Потому я и обращался в кассу..Придача:
Крайне рискованно. В т ч потому, что сайт виснет часто и у кого он будет висеть, а у кого не будет, не угадать. Кстати автор не только указал 90 суток, но и 89.
Ну да неважно. Совет ему дали и обозначили риски. Пусть решает.Doкtor: Ну и дальше что?
Только в эти две даты нет мест от Ростова, при наличии мест от Москвы?
Обычно я так и делал с поездом Северная пальмира из Питера выкупал за 90 суток, затем ждал как упадет ажиотаж на мою дату и возвращал билеты и выкупал их уже с Ростова - тогда я один знаю когда смотреть билеты)Придача:Кто сказал, что от Ростова в южном направлении больше никому не нужно? Автор вопроса купит билет МСК-РнД, а иной желающий первым успеет купить билет РнД-юг на то же место на следующий день, но на мгновение раньше автора. И то это касается 90 суток, а если иная дата то вэлком лист ожидания.Doкtor:Человек же объясняет. Что с Ростова продажа открывается на следующий день после Москвы.Придача:Если есть свободное место, то зачем эти танцы с бубном?
В день начала продаж занять место от Москвы до Ростова. Дальше оно свободно, но его никто купить не может до завтрашнего дня.На следующий день в 8:00 Мск выкупай это место, после чего от Москвы до Ростова можно возвращать.
с годом вышла ошибочка)БАРСИК:А не рановато на 2027 год места искать?Demik: За 90 суток возможно купить билеты только с Москвы. Далее по ходу следования идет переход суток и например с Ростова уже нет билетов, ибо вчера за 90 суток выкупили все Москвичи(
Более того сейчас 28.04.2026 смотрю билеты за 89 суток с Москвы до н.Афон на 25.07.2026 и на 26.07.2027 есть свободные места, а с Ростова до н.Афон на 25.07.2027 и на 26.07.2027 нет мест.
тенденция такая идет ежедневно в июльские даты, буду дальше вести наблюдение)Doкtor: Ну и дальше что?
Только в эти две даты нет мест от Ростова, при наличии мест от Москвы?
А если билет купили с Рязани, но в поезд не сели, то будут держать это место и я смогу сесть на него в Ростове?Doкtor:Почти во всех поездах есть вагоны, в которые изначально не продаются билеты до или с промежуточных станций.Demik: За 90 суток возможно купить билеты только с Москвы. Далее по ходу следования идет переход суток и например с Ростова уже нет билетов, ибо вчера за 90 суток выкупили все Москвичи(
Более того сейчас 28.04.2026 смотрю билеты за 89 суток с Москвы до н.Афон на 25.07.2026 и на 26.07.2027 есть свободные места, а с Ростова до н.Афон на 25.07.2027 и на 26.07.2027 нет мест.
Если всё разбирается в первый день с Москвы - можно взять от Москвы или Рязани а сесть в Ростове.
сейчас Москва - Сухум на летние даты не дают места на станции после Рязани. С Москвы, Рязани есть места на те же даты.Придача:Doкtor:Почти во всех поездах есть вагоны, в которые изначально не продаются билеты до или с промежуточных станций.Demik: За 90 суток возможно купить билеты только с Москвы. Далее по ходу следования идет переход суток и например с Ростова уже нет билетов, ибо вчера за 90 суток выкупили все Москвичи(
Более того сейчас 28.04.2026 смотрю билеты за 89 суток с Москвы до н.Афон на 25.07.2026 и на 26.07.2027 есть свободные места, а с Ростова до н.Афон на 25.07.2027 и на 26.07.2027 нет мест.
Да. Можно садиться на любой станции маршрута. Но только если не детские билеты. Детские незанятые места возвращаются в продажу.Demik:
А если билет купили с Рязани, но в поезд не сели, то будут держать это место и я смогу сесть на него в Ростове?
Да, тоже так делал. Но сейчас (года два уже, наверное) если распроданы все места, то есть услуга "лист ожидания" И при возврате билета места могут достаться кому-то кто заказал их в листе ожидания, не обозначаясь в программе.Demik:Обычно я так и делал с поездом Северная пальмира из Питера выкупал за 90 суток, затем ждал как упадет ажиотаж на мою дату и возвращал билеты и выкупал их уже с Ростова - тогда я один знаю когда смотреть билеты)
У меня есть ньюанс: ребенок-инвалид + сопровождающий взрослый - это отдельная льготная программа и билеты покупаются в паре.Doкtor:Да. Можно садиться на любой станции маршрута. Но только если не детские билеты. Детские незанятые места возвращаются в продажу.Demik:
А если билет купили с Рязани, но в поезд не сели, то будут держать это место и я смогу сесть на него в Ростове?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32