Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#97296 Slon 24 фев 2011, 12:58
Саня:Премиумы вроде в нефирменные не ставят плацкарт.
Да ставят - не знаю, как на данном направлении, но встречал живьем и на фото на том же Паровозе.
А то тогда в чем отличие было бы той же фирм Арктики 15\16 от нефирм 55\56?
А вот об этом я говорю хз сколько времени, когда вижу в обычных поездах более новые вагоны, нежели в фирмачах.
Кстати летом из таких поездов как этот, новые вагоны имеют свойство исчезать на южные направления -так что все равно лотерея.
Так я на южном направлении в 5хх видал новые вагоны :]:-O:
#97327 Юрец Плоткин 24 фев 2011, 18:45
Slon:Дети-то при чем? Это ж не обязательно детские поезда.
Их как раз ставили в поезда СПб - Анапа и 587 Мурманск - Новороссийск, явно на них было рассчитано
#97328 nataly-m 24 фев 2011, 19:00
2 дня назад платил за фирменный плацкарт Арктики этого же направления уже 1190р. И где ее коэффициент фирменности 1.1
В плацкартных вагонах во всех фирменных поездах КФ 1,5
1,1 - это только на купейники распространяется.
Поэтому верхняя полка в купе в Арктике значительно дешевле плацкарта..)))))
Подобная картина мне попадалась еще в Осетии и в Атамане (но там КФ соответственно 1,2 и 1,3 - если не ошибаюсь), так что разница между верхним купе и плацкартом ( в пользу первого) была менее заметная.
Но все равно - дешевле..)))))
#97329 Slon 24 фев 2011, 19:04
Юрец Плоткин: Их как раз ставили в поезда СПб - Анапа и 587 Мурманск - Новороссийск, явно на них было рассчитано
Есть вагоны для детских поездов с телевизорами над проходами, а я имею в виду самые банальные допы, в которые сували новые вагоны. И ысчо скидка шла в 20%!
#97332 Юрец Плоткин 24 фев 2011, 19:20
Slon:Есть вагоны для детских поездов с телевизорами над проходами,
Это далеко не везде, в поезде 248 Москва - Анапа никаких телевизоров над проходами не было.
Slon: а я имею в виду самые банальные допы, в которые сували новые вагоны. И ысчо скидка шла в 20%!
Детские поезда могут иметь и 500-е номера, к тому же поезд может и не заявляться детским, но могли специально вцепить для детей новые вагоны, о детях известно заранее.
#97362 Гость 24 фев 2011, 23:02
Slon:
Саня:Премиумы вроде в нефирменные не ставят плацкарт.
Да ставят - не знаю, как на данном направлении, но встречал живьем и на фото на том же Паровозе.
Летом по пятницам в 55 поезде ходит прицепной вагон Москва-Великие Луки. Так вот один раз я его увидел, это был... новейший премиумный плацкарт ТВЗ. И это прицепной вагон!!! А сразу за ним в основном составе... плацкартное старье КВЗ. Так что вот так бывает!!!
#97392 DiamondTwo 25 фев 2011, 13:30
Гость:Летом по пятницам в 55 поезде ходит прицепной вагон Москва-Великие Луки. Так вот один раз я его увидел, это был... новейший премиумный плацкарт ТВЗ. И это прицепной вагон!!! А сразу за ним в основном составе... плацкартное старье КВЗ. Так что вот так бывает!!!
а также летом (и по праздникам) по нечетным числам от Санкт-Петербурга до Старой Руссы цепляют точно такой же новый премиумный плацкарт. Хотя, насколько я знаю, этот 20 вагон путешествует и до Москвы иногда)
и очень многие пассажиры, которые едут до Бологое, берут билеты именно в этот вагон, потому что знают, что в нем им будет приятнее и удобнее ехать, чем в старье прицепленом перед ним)
#97401 balberov 25 фев 2011, 16:06
Гость:Летом по пятницам в 55 поезде ходит прицепной вагон Москва-Великие Луки. Так вот один раз я его увидел, это был... новейший премиумный плацкарт ТВЗ. И это прицепной вагон!!! А сразу за ним в основном составе... плацкартное старье КВЗ. Так что вот так бывает!!!
Может, просто дело в том, что он легче переносит длительную стоянку и у него не разряжаются какие-то внутренние аккумуляторы. Насколько я представляю этот маршрут, вагон больше стоит, чем едет, он в Бологом стоит часов 8, а потом его катит что-то типа электрички (пригородный поезд).
Гость:Летом по пятницам в 55 поезде ходит прицепной вагон Москва-Великие Луки. Так вот один раз я его увидел, это был... новейший премиумный плацкарт ТВЗ. И это прицепной вагон!!! А сразу за ним в основном составе... плацкартное старье КВЗ. Так что вот так бывает!!!
да в РЖД много что бывает - даже в фирменном поезде вагоны хуже, чем в обычном, лотерея знаете ли :*TIRED*:
#97520 Арсений 27 фев 2011, 23:07
в фирменном могут быть новые вагоны, но тогда раскраска-p/d. А вагоны немного постарше сохраняют свой родной стиль. По моему мнению, фирменный- это не только новые вагоны, 100% обслуживание, но и отдельный стиль для каждого поезда, а не p/d. Так исчезли раскраски Кузбаса, Демидовский экспресс и многое другое
#97521 Slon 27 фев 2011, 23:10
Fhctybq: А вагоны немного постарше сохраняют свой родной стиль.
Да ладно! ДР у нас делается по пробегу, его не избежать (если не пора еще делать КР-1).
Fhctybq:в фирменном могут быть новые вагоны, но тогда раскраска-p/d. А вагоны немного постарше сохраняют свой родной стиль.
не фига - сколько раз покупалась на эту раскраску, а внутри вагон старье оказывался
#97744 Арсений 04 мар 2011, 14:20
А что вы имеете под старьем? поезд Иван Паристый вагонам по 3-5 лет, а выглядят как новые и снаружи и внутри

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6