Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#243197 nataly-m 24 июн 2014, 15:33
Новороссийский поезд был у меня в запасе,так там еще круче-пушут,что места есть,я выбираю себе,а на следующем этапе -мест нет.Т.е. до Староминской они билеты не продавали.
Это на 126-й?
Да все там продавали, и продают!
Другое дело что на ваше 03.08 уже цена слишком подскочила - это же "динамическое направление". :]:-O:
Вы, наверное, при выборе слишком узкие условия задавали по диапазону мест - вот кто-то успевал перехватить именно эти конкретные места.
У билетных кассиров, скажем, система срабатывает быстрее чем у "интернетчиков". :;-):
#243228 doktor79 24 июн 2014, 17:27
nataly-m:
Новороссийский поезд был у меня в запасе,так там еще круче-пушут,что места есть,я выбираю себе,а на следующем этапе -мест нет.Т.е. до Староминской они билеты не продавали.
Это на 126-й?
Да все там продавали, и продают!
Другое дело что на ваше 03.08 уже цена слишком подскочила - это же "динамическое направление". :]:-O:
Вы, наверное, при выборе слишком узкие условия задавали по диапазону мест - вот кто-то успевал перехватить именно эти конкретные места.
У билетных кассиров, скажем, система срабатывает быстрее чем у "интернетчиков". :;-):
Я,конечно,спорить не буду,может и перехватили.Но я пробовала несколько раз в разных вагонах,не получилось.
#243229 doktor79 24 июн 2014, 17:29
nataly-m:
doktor79: Нацелена была именно на 152 поезд,а к нему купейные вагоны вообще не прицепили.
Отчего же? ОДИН прицепили - а больше и не должны были! :;-): Только он штабной, и в продаже за 45 суток всего 1 купе ( 4 места).
Зато ско-олько плацкарта, и весь с кондюками! ::-D:
Попробуйте РОВНО за сутки до отправления на 152-й - д.б. еще чуть-чуть купе. Если получится - до отправления сабжа у вас все равно останется более 8 часов, и при возврате билетов ничего не потеряете!
Спасибо,возьму на вооружение.А при сдаче билетов в сутки отъезда деньги не берут разве?
#243309 Анна 25 июн 2014, 07:27
Тут некоторые такие умные, советы дают на какой лучше купить. Да ни фига не купить плацкарт на 152. Уже в 8 утра в продаже из всего состава 4 места. Специально смотрю каждое утро. Этот поезд по времени идеально подходит, и в пути меньше всех остальных. Конечно мы бы на нем поехали. Но нет билетов. Я уже давно отслеживаю, могу сказать, что такая же фигня была с покупкой на середину июля, потом свободно можно было купить на конец июля (уж не знаю почему, но до сих пор на некоторые даты можно), а сейчас на начало августа опять нет в продаже билетов. Никаких. Вот и придется видимо ехать на Ейском. Так что хотелось бы в этой теме услышать отзывы именно об этом поезде в этом сезоне. Может кто-то уже ездил. А не слушать про то, на какой другой поезд купить билеты.
#243310 doktor79 25 июн 2014, 07:37
Анна: Тут некоторые такие умные, советы дают на какой лучше купить. Да ни фига не купить плацкарт на 152. Уже в 8 утра в продаже из всего состава 4 места. Специально смотрю каждое утро. Этот поезд по времени идеально подходит, и в пути меньше всех остальных. Конечно мы бы на нем поехали. Но нет билетов. Я уже давно отслеживаю, могу сказать, что такая же фигня была с покупкой на середину июля, потом свободно можно было купить на конец июля (уж не знаю почему, но до сих пор на некоторые даты можно), а сейчас на начало августа опять нет в продаже билетов. Никаких. Вот и придется видимо ехать на Ейском. Так что хотелось бы в этой теме услышать отзывы именно об этом поезде в этом сезоне. Может кто-то уже ездил. А не слушать про то, на какой другой поезд купить билеты.
Согласна полностью.А отзывов про 231 совсем мало,да и старые они!Мне тут рассказывали какие прекрасные купе в 152 поезде,а их вообще не оказалось в данном составе. :]:-O:
#243314 Анна 25 июн 2014, 08:08
Вот именно, данная тема про отзывы на конкретный поезд, а на две трети состоит из советов про покупку билетов на другие поезда. Жаль. Хотелось бы новых отзывов. Вот раньше писали про грязь в вагонах. Но ведь чистота зависит прежде всего от проводника. Интересно, есть хоть какие-нибудь вагоны, где более-менее чисто. Интересует плацкарт. В купе и не будем покупать, на кой черт переплачивать, если пишут, что там тоже плохо как и в плацкарте, и душно, и грязно.
Кондиционеров нет в поезде. Но если окна открываются, то должно быть более-менее терпимо. Хотелось бы узнать, в каких вагонах точно открываются, не заколочены.
Мы будем покупать билеты на 11 августа. Конечно утром я посмотрю возможность покупки на 152 поезд, но, думаю, вряд ли получится. Так что настраиваюсь на этот.
Кстати, в прошлом году ездили в Севастополь. Так севастопольский поезд тоже ругали. А по факту всё оказалось очень даже нормально, мы даже и не ожидали, и в поезде было чисто, и туалеты были в нормальном состоянии всю дорогу, и окна открывались без проблем, так что от жары не умирали.
#243316 SM@TRON 25 июн 2014, 08:36
Анна: Вот именно, данная тема про отзывы на конкретный поезд, а на две трети состоит из советов про покупку билетов на другие поезда. Жаль. Хотелось бы новых отзывов.
Ну так в чём проблема? Когда приедете - напишете. И будет Вам щасце.
Вот раньше писали про грязь в вагонах. Но ведь чистота зависит прежде всего от проводника. Интересно, есть хоть какие-нибудь вагоны, где более-менее чисто. Интересует плацкарт. В купе и не будем покупать, на кой черт переплачивать, если пишут, что там тоже плохо как и в плацкарте, и душно, и грязно.
Чистота в вагоне зависит в первую очередь от культуры самих пассажиров, и только во вторую, от работы проводника. "Чисто не там где убирают, а там где не гадят" (с) :;-): .
Кондиционеров нет в поезде. Но если окна открываются, то должно быть более-менее терпимо. Хотелось бы узнать, в каких вагонах точно открываются, не заколочены.
Хотите узнать точно - прогуляйтесь на вокзал и посмотрите на ваш состав. Заодно можете всё сфотографировать и выложить здесь :;-): . Народ будет благодарен. По поводу кондея - поезд летний, не фирменный, так что в плацкарте на кондей лучше вовсе не рассчитывать. В лучшем случае - форточки, и хорошо ещё если рамы будут "кондовыми" деревянными, потому что от современных форточек а-ля "пригородная электричка" в жару никакой пользы. Одно расстройство.
Мы будем покупать билеты на 11 августа. Конечно утром я посмотрю возможность покупки на 152 поезд, но, думаю, вряд ли получится. Так что настраиваюсь на этот.
Настраивайтесь на худшее, будет лучше - порадуетесь :;-): , а если не будет, то хотя бы будете готовы.
Кстати, в прошлом году ездили в Севастополь. Так севастопольский поезд тоже ругали. А по факту всё оказалось очень даже нормально, мы даже и не ожидали, и в поезде было чисто, и туалеты были в нормальном состоянии всю дорогу, и окна открывались без проблем, так что от жары не умирали.
Ну вот видите, настроились на худшее, а оказалось что оно вполне терпимо :;-): ... Так-же и здесь. Просто всегда надо помнить что не фирменные поезда от РЖД это по сути - лотерея (может повезёт, а может и нет). Причём, вспоминать об этом надо ещё на стадии покупки билета, и тогда проблем будет намного меньше :;-): .

С уважением, Евгений.
#243323 Анна 25 июн 2014, 09:59
Уважаемый Евгений! А Вам не приходит в голову, что здесь не только москвичи. :;-): Мы из другого города и посмотреть поезд, да еще и пофотографировать у меня нет возможности. Потому и задаю вопросы.
Свой отзыв непременно выложу.
Чистота конечно зависит от пассажиров во многом. Но не в меньшей степени и от проводников. В конце концов в начале пути при посадке пассажиры вообще еще не успели нагрязнить, и если в вагоне грязно и пыльно, значит проводник поленился привести вагон в порядок к рейсу. И в пути, если и нагадил кто-то в туалете, то нормальный проводник всё уберет.
#243324 SM@TRON 25 июн 2014, 10:11
Анна: Уважаемый Евгений! А Вам не приходит в голову, что здесь не только москвичи. :;-): Мы из другого города и посмотреть поезд, да еще и пофотографировать у меня нет возможности. Потому и задаю вопросы.
Простите Анна, а что, у Вас в городе нет вокзала :;-): ? Или Вы из области в Москву поедете что-бы там сесть на поезд?
Свой отзыв непременно выложу.
Ну вот и отлично. Люди будут знать что им ждать.
Чистота конечно зависит от пассажиров во многом. Но не в меньшей степени и от проводников. В конце концов в начале пути при посадке пассажиры вообще еще не успели нагрязнить, и если в вагоне грязно и пыльно, значит проводник поленился привести вагон в порядок к рейсу.
Ну а что Вы хотите от не фирменного поезда? Полы и столы протёрли, мусор вынесли, в туалетах и тамбурах прибрали, матрасы свернули и хорош. Тем более что вагоны которые ходят в большинстве летних ДОПов на Юга сколько не оттирай они всё равно останутся старыми, пыльными и грязными.
И в пути, если и нагадил кто-то в туалете, то нормальный проводник всё уберет.
Нормальный проводник конечно всё уберёт, но вот пассажиры, если они конечно цивилизованные люди и не вчера увидели унитаз, гадить в сортире не будут.

С уважением, Евгений.
#243325 Анна 25 июн 2014, 10:18
Вокзал есть, но количество поездов ничтожно маленькое, тупик у нас. А на южное направление ходит единственный поезд на Анапу, точнее это прицепные вагоны, но у него 3 рейса в месяц, и нам по датам не подходит. К сожалению, нам всегда приходится ездить через Москву. И до нее еще 6-7 часов на авто добираться.
#243329 Гость 25 июн 2014, 10:58
Анна: Тут некоторые такие умные, советы дают на какой лучше купить. Да ни фига не купить плацкарт на 152. Уже в 8 утра в продаже из всего состава 4 места. Специально смотрю каждое утро. Этот поезд по времени идеально подходит, и в пути меньше всех остальных. Конечно мы бы на нем поехали. Но нет билетов. Я уже давно отслеживаю, могу сказать, что такая же фигня была с покупкой на середину июля, потом свободно можно было купить на конец июля (уж не знаю почему, но до сих пор на некоторые даты можно), а сейчас на начало августа опять нет в продаже билетов. Никаких. Вот и придется видимо ехать на Ейском. Так что хотелось бы в этой теме услышать отзывы именно об этом поезде в этом сезоне. Может кто-то уже ездил. А не слушать про то, на какой другой поезд купить билеты.
Полностью согласен, мы так мимо 152 и пролетели!хорошо хоть на ейский взяли.
#243335 Slon 25 июн 2014, 11:24
Анна: Тут некоторые такие умные, советы дают на какой лучше купить. Да ни фига не купить плацкарт на 152. Уже в 8 утра в продаже из всего состава 4 места. Специально смотрю каждое утро. Этот поезд по времени идеально подходит, и в пути меньше всех остальных. Конечно мы бы на нем поехали. Но нет билетов. Я уже давно отслеживаю, могу сказать, что такая же фигня была с покупкой на середину июля, потом свободно можно было купить на конец июля (уж не знаю почему, но до сих пор на некоторые даты можно), а сейчас на начало августа опять нет в продаже билетов. Никаких. Вот и придется видимо ехать на Ейском. Так что хотелось бы в этой теме услышать отзывы именно об этом поезде в этом сезоне. Может кто-то уже ездил. А не слушать про то, на какой другой поезд купить билеты.

Shit happens? ::-(:
Или нужен целый вагон? или шашечки? А ведь на часах уже почти половина первого!
Вложения
#243336 Анна 25 июн 2014, 11:31
Во-первых, в 8 утра было всего 8 билетов. Через минуту этот поезд уже не появлялся в списке, то есть и их разобрали. Во-вторых, мы с маленькими детьми большой компанией, и нас верхние боковушки ну никак не устраивают. Уж лучше спокойно купить на ейский, там хоть места нормально можно выбрать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8