Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#391322 кассир 06 сен 2016, 23:27
Вот интересно. Сейчас отслеживала суточную бронь на завтра, просто так, для души. Так вот, места (полтора (или два?) отсека плацки, без купе) появились только в 23-22, когда я уже всякую надежду потеряла. ::-D:
Вроде раньше всегда тютля в тютлю, т.е. минута в минуту сбрасывали?
#391431 Фёкла-Свёкла 07 сен 2016, 17:21
Фёкла-Свёкла: .
плацкартные вагоны с овальным стеклом на входной двери и НЕ велюровыми полками номера 12,13,5, 4. Я спросила не "наутилиус" ли эти вагоны, проводники сказали, что вагоны обычные, не наутилиусы, с вакуумными туалетами в обоих концах вагона.

плацкартные вагоны с веллюровой обивкой, их проводники почему-то назвали трансформерами номера 7, 6, два туалета рядом.

плацкартные вагоны с прямоугольным стеклом в двери, более древние на вид номера: 14,3, 2, 1.

Все вагоны с пластиковыми окнами, у всех есть открывающиеся створки на окнах (только не во всех отсеках).


Всё! На разведку съездила, результат доложила, пошла спать! :*DANCE*
вот ни фига я не угадала!!! 5 сентября из Адлера пошёл совсем другой состав!!! НМР только 4 и 5 вагоны, 11 штабной немец, вагон ресторан без номера между 11 и 12. Остальные старенькие но после ремонта вполне себе ни чего. Горшки вакумные, кондей просто зверь, пришлось даже закрывать наволочкой, двери с квадратными окошками, окна глухие, розетки и туалеты в конце и начале вагона.

Почему состав не тот/, что я ездила смотреть, не знаю, вроде всем форумом считали. Проводник сказал состав с начала лета не менялся. Кстати проводник 6 вагона молодец, респект!!!!!

Позитивное мышление, это когда навернулась с лестницы и думаешь, ну надо же, как я быстро спустилась-то!
#391531 serg 07 сен 2016, 23:57
кассир: Вот интересно. Сейчас отслеживала суточную бронь на завтра, просто так, для души. Так вот, места (полтора (или два?) отсека плацки, без купе) появились только в 23-22, когда я уже всякую надежду потеряла. ::-D:
Вроде раньше всегда тютля в тютлю, т.е. минута в минуту сбрасывали?
Нет, бронь сбрасывалась всегда в ближайшие минуты, число которых кратно 10.
А почему 2 минуты задержки было - не знаю....
#391571 nataly-m 08 сен 2016, 10:03
serg:А почему 2 минуты задержки было - не знаю....
Как пакс, бОльшую часть билетов покупающий именно из "брони", могу подтвердить - иногда случается!
Именно на плацку, именно на второй минуте - причем купе вылезает вовремя ( что особо смущает ::-(: )
#391575 Дизелист 08 сен 2016, 10:19
Фёкла-Свёкла:5 сентября из Адлера пошёл совсем другой состав!!! НМР только 4 и 5 вагоны, 11 штабной немец, вагон ресторан без номера между 11 и 12. Остальные старенькие
Так 7 вагон теперь не НМР??? А хоть биотолчок в нем есть?
#391707 serg 08 сен 2016, 22:08
nataly-m:
serg:А почему 2 минуты задержки было - не знаю....
Как пакс, бОльшую часть билетов покупающий именно из "брони", могу подтвердить - иногда случается!
Именно на плацку, именно на второй минуте - причем купе вылезает вовремя ( что особо смущает ::-(: )
Может специально задержку на плацкарт поставили, что б в первую очередь купе покупали?
SareN: А суточная бронь действует и в обратном направлении тоже?
Она всегда и везде есть. Но ее могут выкупить те, для кого она и предназначена и в ожидаемый момент новых свободных мест не появится...
#391750 Evgen 09 сен 2016, 09:05
Дизелист: Фекла-свекла, ну так что там с 7 вагоном насчет биотолчка? А вы сами в каком ехали?
Да во всех вагонах там есть биотолчок. 7 вагон не НМР, только 4 и 5, хотя все может поменяться.
#391752 Evgen 09 сен 2016, 09:11
Фёкла-Свёкла:
Фёкла-Свёкла: .
плацкартные вагоны с овальным стеклом на входной двери и НЕ велюровыми полками номера 12,13,5, 4. Я спросила не "наутилиус" ли эти вагоны, проводники сказали, что вагоны обычные, не наутилиусы, с вакуумными туалетами в обоих концах вагона.

плацкартные вагоны с веллюровой обивкой, их проводники почему-то назвали трансформерами номера 7, 6, два туалета рядом.

плацкартные вагоны с прямоугольным стеклом в двери, более древние на вид номера: 14,3, 2, 1.

Все вагоны с пластиковыми окнами, у всех есть открывающиеся створки на окнах (только не во всех отсеках).


Всё! На разведку съездила, результат доложила, пошла спать! :*DANCE*
вот ни фига я не угадала!!! 5 сентября из Адлера пошёл совсем другой состав!!! НМР только 4 и 5 вагоны, 11 штабной немец, вагон ресторан без номера между 11 и 12. Остальные старенькие но после ремонта вполне себе ни чего. Горшки вакумные, кондей просто зверь, пришлось даже закрывать наволочкой, двери с квадратными окошками, окна глухие, розетки и туалеты в конце и начале вагона.

Почему состав не тот/, что я ездила смотреть, не знаю, вроде всем форумом считали. Проводник сказал состав с начала лета не менялся. Кстати проводник 6 вагона молодец, респект!!!!!
Да все вы угадали, Вы же сами ездили на вокзал и видели состав своими глазами, плюс видео это подтверждало. А вот проводник по ходу лукавит, мягко говоря, что состав не менялся. Менялся он. Я сам брал билеты до Адлера на 21 августа в 4 вагон(думал наутилус будет, ага), и каково же было мое удивление, когда вместо 6 и 7 вагона НМР, в составе НМР оказались 4 и 5 вагоны. Но в принципе разницы большой по сравнению с другими вагонами я не увидел, единственно биотолчок тише работает, а не как раненный носорог ревет ))).
#391803 nataly-m 09 сен 2016, 15:04
Evgen:как раненный носорог ревет
Как раненый носорог - это в днепрушках ( тех немногих, где был установлен вакуумник).
ТВЗ-шные значительно тише ( даже в вагонах СМР).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10