Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#271476 Alexey OZD 28 ноя 2014, 19:13
Slon: я там могу поместиться
В шкафу или на антресолях? :;-): ::-[:
Slon: Лыжи при желании, сдается мне, по диагонали в шкаф встанут.
Всё-таки, хорошо, что в вагонах такого класса с лыжами ездят редко. ::-):
Slon: Полка, насколько я помню, была при отправлении поднята к стене, и ее свободно опустил.
Но в обсуждаемом здесь вагоне, насколько я понимаю, в каждом купе едет лишь по одному человеку. Это, как бы, закон для этого вагона. А значит, вторую полку могут и вывести из обращения (каким-либо способом).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#271477 Slon 28 ноя 2014, 19:23
Alexey OZD:
В шкафу или на антресолях? :;-): ::-[:
Ну, я не жираф ::-D:
Кажется, в шкафу на полу тапочки лежали, что ли...
Всё-таки, хорошо, что в вагонах такого класса с лыжами ездят редко. ::-):
Безусловно. Не я же стал выдумывать какие-то ситуации ::'(:
Но в обсуждаемом здесь вагоне, насколько я понимаю, в каждом купе едет лишь по одному человеку. Это, как бы, закон для этого вагона. А значит, вторую полку могут и вывести из обращения (каким-либо способом).
Так я и говорю, что не уверен, что кто-то будет ломать стандартный вагон. Вряд ли в 7-й вагон Гранда проводник посадит двоих.
Хотя вы правы в том, что в нашей жизни можно уже ничему не удивляться.
#271478 Alexey OZD 28 ноя 2014, 19:32
Slon: Не я же стал выдумывать какие-то ситуации ::'(:
Согласен. ::-):
Slon: Вряд ли в 7-й вагон Гранда проводник посадит двоих.
Вот и я говорю о том же самом. А у serg`а на аналогичный вагон поезда 3/4 - планы насчёт дамы.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#271512 Slon 28 ноя 2014, 21:35
Пётр_35-ый:
внутри почему-то (хотя может это субъективно) в купе меньше места.
Здесь же нормальное расстояние в купе, никто не сталкивается с соседями коленями,
Что-то здесь явно не так :=-O:
нормальный температурный режим (не очень холодно, не очень жарко).
Ну мы же говорили, что руки проводника, только руки... кому-то вот в Стреле удалось сделать персональный климат прямо в купе.
выяснилось, что он перепутал вагон и вместо 9-го должен быть в 5-м; ::-X: уж и не знаю, как его впустили в вагон
Жирный минус проводнику!
Балл снят за незнание английского языка проводницей
Жестоко ::'(:
#271560 Фред Спаркс 29 ноя 2014, 00:41
Slon:
Пётр_35-ый:
внутри почему-то (хотя может это субъективно) в купе меньше места.
Здесь же нормальное расстояние в купе, никто не сталкивается с соседями коленями,
Что-то здесь явно не так :=-O:
::-D:
Slon:Ну мы же говорили, что руки проводника, только руки... кому-то вот в Стреле удалось сделать персональный климат прямо в купе.
парадокс, но эти руки умело работают только в отдельных поездах
Пётр_35-ый:В стоимость билета входила стоимость завтрака - вот это,наверное, единственный минус - ну невкусный омлет получается у ВРа Экспресса. ::-(: Я съел, конечно, но ощущение того, что я съел что-то не то - осталось. :*SORRY*:
руки повара ::-D: в мою поездку было вкусно ::P: каша тоже хорошего качества была :*THUMBS UP*:
Пётр_35-ый:Вот сейчас, по прошествии времени, я обдумал и решил, что всё-таки Экспресс мне нравится больше, чем Красная Стрела. У последней состав уж больно потасканный, несмотря на красивое внешнее оформление, и внутри почему-то (хотя может это субъективно) в купе меньше места.
Полностью вас поддерживаю. "КС" уже не та ::'(:
#271561 Slon 29 ноя 2014, 00:54
Фред Спаркс:
парадокс, но эти руки умело работают только в отдельных поездах
Ну, таки к самому поезду это относится несколько опосредовано. Как говорится, с кем не бывает ::-D:
руки повара ::-D: в мою поездку было вкусно ::P: каша тоже хорошего качества была :*THUMBS UP*:
Я же не зря говорю про руки :*THUMBS UP*:
Полностью вас поддерживаю. "КС" уже не та ::'(:
Ну вот та или не та, но я же говорил про сабж: если абстрагироваться от рюшечек, расписания и завтрака (что появилось не так давно), то в сухом остатке остается такой же вагон, как был, например, в 104-м... КС хоть в чем-то другая. Это не агитация за КС, разумеется, но вариант сабжа встречается и в других поездах.
Вот вертикальные СВ - это разговор для интересующихся, хотя кое-что не очень я нашел бы и там.
#271633 ktdn 29 ноя 2014, 19:31
serg: И, кстати - где 100 грамм? Год назад выдавали...
В поезде предлагали вроде вино или сок. Честно говоря, алкогольные напитки пропустил мимо ушей, взял сок
#272965 serg 08 дек 2014, 15:09
Захар: Меня там обокрали ночю когда я спал в СВ АБИДНО...
А что мешало Вам деньги в сейф положить, которыми оборудованы все купе в СВ?
#272986 serg 08 дек 2014, 16:52
Пасслипецкого: Г-н Серж, а вы съездили уже или нет?
Про вторую полку бы понимать...
Специально сделал фото, помня вопрос
Откидывается без проблем:
IMG_1345.JPG
IMG_1345.JPG (53.58 КБ) Просмотров: 1602

Более того - в шкафу над гардеробом есть две дополнительные подушки и одеяло. Так что никаких специальных модификаций и доработок по данному вагону я не нашел.
#272987 serg 08 дек 2014, 17:02
Совершил поездку на данном поезде от Москвы до Питера в вагоне 03 СВ, в котором размещение пассажиров осуществляется по одному человеку в купе. Поездка осуществлена по акции за 10 000 баллов от РЖД-бонус. Поездка оставила самые приятные впечатления.
Состав поезда:

Вид на столик в купе из дверей:

Коридор вагона:

Табличка с номерами мест:


Сразу после того, как я зашел в купе - пришел официант (он подходил сразу к каждому вновь вошедшему пассажиру) и спросил, что я желаю из напитков сейчас (пиво, вино, сок) - я взял вино -

Официант также спросил, что я буду на завтрак. Второй вопрос меня удивил - я заказывал питание при покупке билета на сайте РЖД (вариант № 3). В ответ удивился официант - он не знал, что питание можно заказывать при покупке билета. Но в итоге все разрешилось - он перечислил те же самые варианты, что предлагались при покупке билета.
#272990 serg 08 дек 2014, 17:15
Шкаф для одежды - в нем четыре плечиков-вешалок, что очень удобно, ибо можно повесить и верхнюю одежду и брюки и рубашки:

Откинув полку, обнаружил уже застеленную постель:

Проводница предупредила, что перед сном надо отцепить резинку-держатель:

Не мог найти полотенце, проводница подсказала мне, где их искать (нашел целых два):

Телевизор показывал две каких-то то ли научных, то ли исторических программы:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9