Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#205285 Slon2 04 ноя 2013, 16:22
Фред Спаркс:
balberov: Регулятора температуры как в "Стреле" нет? Кнопки вызова проводника тоже нет, как я понимаю?
Нет 2 раза ::-):
Здравствуйте насчет второго... А что у вас там было на дверном косяке над левой полкой? Две верхние клавиши - освещение, нижняя, с индикатором - вызов проводника, как и в 61-4440. Или уже отломали??? :=-O: Работает или нет - вопрос уже второй, я как-то давно тестировал - работала.


Кипяток же в кулере у проводника.


По сувенирке - мягкие все китайские (сейчас еще раз специально глянул), металлическая и большинство пластиковой сувенирки - тоже, деревяшки - Екатеринбург, что-то есть орловское.
#205290 Slon2 04 ноя 2013, 16:47
Фред, позвольте пару слов - возможно, даже для раздела обсуждений, но это упорядочить надо будет несколько позже, объединив и убрав первые эмоции.
Фред Спаркс: Состав был подан на 3-й путь
Кстати, первый рейс, судя по ТВ, уходил со 2-го (или 4-го) - с левого.
Рассказываю и показываю куда деваются в итоге 30 см ::-X:
Если я правильно понял, то больше пространства отожрано от окна. Хорошо это или плохо - не пойму.
Проснулся в районе Мичуринска, так что выброс мусора по Рязани не наблюдал :;-):
Если вы помните, были вопросы при сокращении стоянки до 2 минут, вплоть до мысли, что процедуру отменили. Если интересно - расскажу: свое любопытство удовлетворил.
Заказал у проводницы свежесваренный кофе за 50 рубликов. Не интересовался процессом варки, но на дне очень много гущи было.
Делаем выводы и предполагаем, что ни черта его не варили, а просто молотой кофе залили кипятком. За такое, если не предупредили, надо канделябром - я не верю, что у них такие машины, где это возможно (каковые используются, например, по всей Абхазии).
Очень мощно работала вытяжка-вентиляция из-за чего в туалете было прохладно.
Чтобы не засиживались ::-D:
В 61-4440 такое тоже бывало. Днем - меньше, поскольку было окно, которое прогревалось солнцем.
Slon предложил закрывать двери. Отвечаю на это. ::-): вот эту дверь, разделяющую салон от туалетного отсека мало кто закрывал и она постоянно была открыта.
Вот ее и надо бы закрывать. Я такое почти всегда и делаю - феномен-то понятный: когда вы проходите открытую дверь, то вы не будете ее закрывать за собой, и наоборот (хоть и не всегда, но чаще).
этот писк был постоянен и его отлично слышно даже на втором этаже с закрытыми дверьми.
Это не дело...
Курильщики, конечно первую половину дня терпели, но потом сорвались. Одну женщину из 5 вагона,которая постоянна бегала курить в туалет высадили в Россоши.
За это? Неужели лед тронулся? :*THUMBS UP*:
Где то после 18.00 проводница видимо забыла включить систему вентиляции и в купе, особенно с закрытой дверью, стало очень душно в купе.
Что и требовалось доказать: корень зла - в конкретном человеке, в конкретном члене поездной бригады.
Очень хреново в салон пробивался сигнал от МТС и Мегафона. По Билайну иногда можно было разговаривать ::-D: . Можно сказать, что связь практически отсутствовала. 3G только на стоянках и не выше 2-3 делений приема сигнала, EDGE пробивался, но не стабильно.
Надо обсудить вопрос материалов...
В сапсан отвратно проходит GPS, но с остальным никаких проблем.
В 61-4440 связь там, где есть покрытие, была - и инет, и разговоры в норме (пока не повернули вон за тот лес или не выехали из деревни ::-D: )
Было бы интересно услышать от знающих людей технологию раздачи сигнала по вагонам.
Роутер обычно под потолком... Ловит и раздает, а вот на сколько добивает фай-фай, надо знать в зависимости от препятствий и мощности роутера. Или просто проверить экспериментально ::-D:
Правда в вагоне-ресторане более менее попользовал сеть wi-fi 3, но скорость была очень маленькая
По скоростям вопросы те же - сколько ширина полосы, сколько народу подцепилось, сколько что-то тянет, если ли ограничение для каждого клиента. Если нет последнего, то первый же приконнектившийся сожрет весь канал, а остальным - шиш ::-D:
Приобрел у проводницы по традиции лотерейный билет, игрушку-талисман сочинской олимпиады
Хотел уж спросить, сколько раз по традиции вы покупали талисманы ::-D: намекну: их трое, есть пятнистый кот :*DANCE*:
В служебном купе чайник кипит не прерываясь.
Там же анонсировали кулеры, которые греют воду?
И на последок про котов ::-D: спешили для михи. Вот что я обнаружил на улице М.Горького в Ростове подойдя к банкомату
Город котов - это Сочи! :*DANCE*: ну, Сухум, в общем, тоже.
#205300 Старый пакс 04 ноя 2013, 17:08
температура колебалась - 22-25 ...что-то больно мощные колебания- то есть от максимума нормальной до невыносимой, когда уже в трусах становится жарко, особо при высокой влажности, когда нет проветривания.
Проводники могут угробить любое хороше дело ))
#205308 Николай777 04 ноя 2013, 19:48
serg33:
ВЛ8:А старые(нормальные)вагоны от 104-го куда дели?В 12-й?

Весьма интересный, кстати вопрос. Пока точно не известно куда их дели. Могут и по другим дорогам раздать.
кто-нибудь помнит несколько бортовых этих составов?
попробуем выяснить
#205314 Фред Спаркс 04 ноя 2013, 21:12
Slon2:Кстати, первый рейс, судя по ТВ, уходил со 2-го (или 4-го) - с левого.
Скорей всего со 2-ой, ибо сегодня уходил оттуда же
Slon2:Если я правильно понял, то больше пространства отожрано от окна. Хорошо это или плохо - не пойму.
Наоборот, от двери. Вот смотрите, в ТКС додумались заделать эту дырку, вчера показывал :;-): хотя здесь мне она особо не мешала
Slon2:Делаем выводы и предполагаем, что ни черта его не варили, а просто молотой кофе залили кипятком. За такое, если не предупредили, надо канделябром - я не верю, что у них такие машины, где это возможно (каковые используются, например, по всей Абхазии).
черт его знает, за процессом не наблюдал. В "Башкортостане" аналогично было. Ну, Абхазия по части кофе славится еще как :*THUMBS UP*: Но в ТКС пока что "лучший кофе на дороге" ::-D:
Slon2:За это? Неужели лед тронулся? :*THUMBS UP*:
Да, за курение дали пинок :*JOKINGLY*: Не положено-с ::-X:
Slon2:Что и требовалось доказать: корень зла - в конкретном человеке, в конкретном члене поездной бригады.
ну, по этой части с моей стороны споров не было. Например, в "Башкортостане" проводница послала в пешее путешествие умника, который стал ныть про кондер и что ночью они с дочкой померзнут. в итоге проводница сама им заткнуло кондер полотенцем со словами: если я его выключу то мы ночью все задохнемся тут ::-D:
Slon2:Роутер обычно под потолком... Ловит и раздает, а вот на сколько добивает фай-фай, надо знать в зависимости от препятствий и мощности роутера. Или просто проверить экспериментально ::-D:
Так вопрос был об организации "вафли" в поезде. Кто заведует кнопочкой вкл/выкл. то что ловились такие сети как wifi1, wifi2 и т.д. должно означать что это как то повагонно регулируется. Нужно будет Александру ТВЗ задать вопрос в профильной теме, или если он здесь нас прочитает и ответит
Slon2:Хотел уж спросить, сколько раз по традиции вы покупали талисманы ::-D: намекну: их трое, есть пятнистый кот :*DANCE*:
Ну, будем значит пополнять коллекцию ::-D: Через месяц планируется поездка в Екб: туда в поезде о котором мало отзывов у нас, обратно, на имеющем большинство положительных отзывов
Slon2:Здравствуйте насчет второго... А что у вас там было на дверном косяке над левой полкой? Две верхние клавиши - освещение, нижняя, с индикатором - вызов проводника, как и в 61-4440. Или уже отломали??? :=-O: Работает или нет - вопрос уже второй, я как-то давно тестировал - работала.
Не пользовался- не знаю ::-D: Это панель вообще на глазя не попадалась в поездке- была завешана курткой соседа
Slon2:Там же анонсировали кулеры, которые греют воду?
Кулер имелся, но проводницы предпочитали все делать через чайник. Мне показалось, что они в рейс вышли неподготовленные. Вот на фото у колееги serg33 узнал проводников, которых катали на демонстрационные рейсы.
#205317 Slon2 04 ноя 2013, 21:27
Фред Спаркс: Скорей всего со 2-ой, ибо сегодня уходил оттуда же
По расстоянию до стены вокзала и прочему - скорее всего, так. Но у меня не лучший глазомер, поэтому не настаивал.
Наоборот, от двери. Вот смотрите, в ТКС додумались заделать эту дырку, вчера показывал :;-): хотя здесь мне она особо не мешала.
Неправильно я съел бутерброд, как говорил Матроскин... :*SORRY*:
Больше отожрано - по сравнению с премиумом. Я же все время подспудно сравнивал с ним, особенно после промеров в августе.
черт его знает, за процессом не наблюдал. В "Башкортостане" аналогично было. Ну, Абхазия по части кофе славится еще как :*THUMBS UP*: Но в ТКС пока что "лучший кофе на дороге" ::-D:
Ну вот что в 102-м уж сколько лет, что в Стреле, что еще где-то... вылетело из головы... хороший кофе из машины, без издержек на дне чашки. Кофе в ТКС не помню, это было 4,5 года назад, а так только не фонтан "кофе" в сапсане. Вот в последних поездках... да, все-таки один раз взяли один стакан, потому как кашель до конца не прошел и надо было что-то теплое выпить. А так - хватило воды и, возможно, как раз потому, что не фонтан.
Да, за курение дали пинок :*JOKINGLY*: Не положено-с ::-X:
:*THUMBS UP*:
ну, по этой части с моей стороны споров не было.
Ну так я предпочитаю отделять зерна от плевел :;-): и ЭП10, и ЭП20 в разных ситуациях то плавно вели, то дергали, то гарцевали, как я написал в августе. Но это явно не общие случаи.
Например, в "Башкортостане" проводница послала в пешее путешествие умника, который стал ныть про кондер и что ночью они с дочкой померзнут. в итоге проводница сама им заткнуло кондер полотенцем со словами: если я его выключу то мы ночью все задохнемся тут ::-D:
Молодец! :*THUMBS UP*:
Не всегда так, к сожалению.
Так вопрос был об организации "вафли" в поезде. Кто заведует кнопочкой вкл/выкл. то что ловились такие сети как wifi1, wifi2 и т.д. должно означать что это как то повагонно регулируется.
Видимо, кто-то из штаба ::-D: или ПЭМ, или ЛНП.
Надо было тогда промониторить сетки... и зоны засвета, и поискать примерно точку доступа по силе сигнала... Это в доме черта с два поймешь, через какие стены от кого что бьет.
Ну, будем значит пополнять коллекцию ::-D: Через месяц планируется поездка в Екб:
Так закажите всё, что нужно, в офмагазине - сразу и привезут. Хотя там есть не всё существующее.
Не пользовался- не знаю ::-D: Это панель вообще на глазя не попадалась в поездке- была завешана курткой соседа
Во всяком случае, оно там есть и в прежних сериях, и в виртуальном путешествии есть. Может, конечно, вместе с форточками умыкнули, но где-то в презентациях проводники показывали, что у них на пульте загорается, из какого купе дернули.
Кулер имелся, но проводницы предпочитали все делать через чайник. Мне показалось, что они в рейс вышли неподготовленные.
Всё может быть. В Стреле сказали, что чайник...
А насчет проводников - так вот в видеоматериалах 20-летние девицы на камеру еле связывали три слова в явно подготовленном тексте! уже мало что удивляет. ::'(:


Вам - большое спасибо. Хотя мне очень многое было понятно заранее, но те нюансы, которые я спрашивал, можно было нарыть только лично, внутри :*THUMBS UP*:
#205324 serg 04 ноя 2013, 22:15
Slon2:
Курильщики, конечно первую половину дня терпели, но потом сорвались. Одну женщину из 5 вагона,которая постоянна бегала курить в туалет высадили в Россоши.
За это? Неужели лед тронулся? THUMBS UP*:
А можно поподробней? Действительно, высадили или у нее билет был до Россоши? На основании чего ее высадили?
#205326 Фред Спаркс 04 ноя 2013, 22:46
serg:А можно поподробней? Действительно, высадили или у нее билет был до Россоши? На основании чего ее высадили?
Сам в подробности не вникал, что и как там было оформлено снятие. В Россоши во время стоянки проводница нашего вагона рассказала про данный факт, указывая на толпу, эмоционально разговаривающую, у 5-го вагона. Билет у женщины был до Ростова.
В самом начале поездки многие пассажиры подходили к проводнице с вопросом: "где в этом поезде вагон для курящих?"
#205330 yuyup 04 ноя 2013, 22:58
Где то после 18.00 проводница видимо забыла включить систему вентиляции и в купе, особенно с закрытой дверью, стало очень душно в купе.
2013 год, а они все не сделают полную автоматику, чтоб не нужно было вручную дергать там чтот в климат-контроле. Вполне же можно контролировать разряд акумов, подачу питания и отрубать/включать приточку.
#205332 SM@TRON 04 ноя 2013, 23:05
serg:
Slon2:За это? Неужели лед тронулся? THUMBS UP*:
А можно поподробней? Действительно, высадили или у нее билет был до Россоши? На основании чего ее высадили?
Присоединяюсь к вопросу коллеги serg`а... С какого, простите, перепою это сделали :=-O: ?! И кстати, очень интересно - а как это человека смогли вытащить из закрытого сортира?! А если я, простите, с голым задом на "очке" изволю сидеть по зову природы ::-X: ?! И как вообще смогли доказать что именно ЭТА мадам там курила?! Камеры за девками подсматриваЮть втихаря или что там ещё господа полицаи придумали ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#205334 Фред Спаркс 04 ноя 2013, 23:12
Slon2:
Фред Спаркс: Скорей всего со 2-ой, ибо сегодня уходил оттуда же
По расстоянию до стены вокзала и прочему - скорее всего, так. Но у меня не лучший глазомер, поэтому не настаивал.
Мой глазомер в этом году меня подводит :*SORRY*: Вот видео подтверждение про 2-й путь http://www.youtube.com/watch?v=aoI_jG3IB50
#205335 Slon2 04 ноя 2013, 23:15
Фред Спаркс:Мой глазомер в этом году меня подводит :*SORRY*: Вот видео подтверждение про 2-й путь
Ну, в общем, да ::-D:




Надо было только внимательно посмотреть на фото сайта РЖД...
#205350 Slon2 05 ноя 2013, 00:00
кассир:Всем привет!
Привет, привет! ::-D:
Вот прочитала на сочинском форуме:
Полки узкие, как в старых "деревянных" купе, жесткие, не откидные как в вагонах ПК.

Ой, ну ладно, Фред же заинтересовался и померил ::-D: плюс-минус пару см, вполне мягкие, он рекомендует. :*DANCE*:
Огорчила ситуация с кипятком. Так ли это критично, или издержки первых запусков?
По идее кулер у проводников должен греть воду... но титана нет конструктивно, так что он и не появится.
По фото показалось, что на втором этаже у верхних полок нет светильника. Показалось?
Показалось ::-): он на той стене, что общая с коридором. Можно сказать, что в ногах.


Позволю повторить: http://bdevent.ru/panoramas/rzd-expo/61-4465/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11