Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#301360 Slon 03 май 2015, 23:54
Fhctybq:
Одна дама, если вы прочтет обсуждение, пишет, что ее из сидячего пересадили то-ли в плацкартный, то ли в общий, и в этом она видит нарушение закона. И ехала она в марте.
Так в этом, конкретном, случае тем более ничего нет. Я про то, что люди покупают вроде как сидячку, в которой ездили раньше, а оказываются в общем. На разницу 2С и 3О никто не смотрит - возможно, надо вменить кассирам проговаривать это, но что-то мне сдается, что на не смотрящие на это на тикете - сами себе буратины ::-):
#301732 Который час 05 май 2015, 14:21
Проехался. Отписался в отзывах.
Удивило вот что.
Поезд состоял из 18 вагонов и еще, наверное, ресторан!
Идет как чумовой, на скорости, по тамошним кривым.

Как вообще регулирируется, по какому участку для какой скорости до какого числа можно увеличивать длину состава?
#301786 Одинокий Волк 05 май 2015, 16:45
Который час: Проехался. Отписался в отзывах.
Удивило вот что.
Поезд состоял из 18 вагонов и еще, наверное, ресторан!
Идет как чумовой, на скорости, по тамошним кривым.

Как вообще регулируется, по какому участку для какой скорости до какого числа можно увеличивать длину состава?
Что удивило в кол-ве 18 вагонов? До 20 бывает там. Цепляют по мере продажи билетов.
Ограничивает кол-во вагонов тип локомотива и приказ какой-то. Выше установленной скорости на конкретном участке поезд никто не разгонит, так что это норма.
#302177 НИКОЛА 06 май 2015, 18:18
На 11 мая в составе общие вагоны с 1 по 81 место и один общий (21-й) тоже на 81 место, но с буквами А. Вопрос - зачем парить мозг пассажирам? Или всё-таки они чем-то отличаются?
#302761 Арсений 09 май 2015, 16:39
Dina777: Скажите пожалуйста откуда начинается нумерация вагов в поезде 104м Брянск Москва?
Поезд пройдет Брянский узел через станцию Полпинская, а не Мальцевскую, следовательно локомотив будет смотреть в сторону нового здания вокзала, а не в сторону депо Брянск-1 (т.е. локомотив будет ближе к вокзалу). Если не ошибаюсь, нумерация будет с конца.
#302837 Dina777 10 май 2015, 12:11
тэм: Вы слишком усложняете ситуацию. Все брянские идут по прямой дороге. Формирует мск-киевская, значит и нумерация с головы из Москвы для всех нечетных..
Значит из Брянска нумерация с хвоста ? правильно я поняла?
#302838 Арсений 10 май 2015, 12:13
Dina777:
тэм: Вы слишком усложняете ситуацию. Все брянские идут по прямой дороге. Формирует мск-киевская, значит и нумерация с головы из Москвы для всех нечетных..
Значит из Брянска нумерация с хвоста ? правильно я поняла?
Да, правильно, но первые по номерам вагоны будут не около подземного перехода и/или пешеходного настила, а у конца платформы.
#304531 Арсений 17 май 2015, 23:55
Брянск-Москва: Ну как так можно? Ходили классные новые,удобные поезда с сидениями!!! Народ назвали вал, на радоваться не мог. А теперь что-продают билеты в плацкартные вагоны по три человека на полку((( тесно, неудобно( ожидаешь приятной быстрой поездки, а оказываешься в банке,забитой такими же ошарашенными людьми(( это экономия???
Ну, во-первых, у нас на форуме есть раздел для отзывов и раздел для обсуждения поезда 101/102,103/104, 105/106 Москва-Брянск, те, вагоны, которые вы описываете, это общие вагоны. Есть и сидячие вагоны в этих поездах с номера 5 по 10.
#305571 Щегринец 22 май 2015, 13:41
Прошу прощения за вопрос . Меня интересует 102ч на 06.06 от Сухиничи-Главные до Москвы . Конкретно : в какой вагон брать билеты чтобы в Москве по ближе к вокзалу (у меня инвалидность ,хожу медленно) . А в 11.00 экспресс во Внуково реально ли мне на него попасть если 102Ч прибывает 10.36 ?
И еще вопрос (вероятно в не куда но на кипело) почему первый путь Сухиничи Главные постоянно занят грузовым составом ? Очень -очень редко поезда прибывают на первый путь. Из за этого крайне редко пользуюсь своей станцией . Москва, Брянск, Калуга 1, а потом автобусом до Сухинич
P.S. есть ли в сети видео на состав ? Из темы я понял может быть хороший , а может быть обычный жесткий плац. вместо нормального сидячего вагона с удобными креслами ?
#305576 Арсений 22 май 2015, 14:03
Щегринец: Прошу прощения за вопрос . Меня интересует 102ч на 06.06 от Сухиничи-Главные до Москвы . Конкретно : в какой вагон брать билеты чтобы в Москве по ближе к вокзалу (у меня инвалидность ,хожу медленно) . А в 11.00 экспресс во Внуково реально ли мне на него попасть если 102Ч прибывает 10.36 ?
И еще вопрос (вероятно в не куда но на кипело) почему первый путь Сухиничи Главные постоянно занят грузовым составом ? Очень -очень редко поезда прибывают на первый путь. Из за этого крайне редко пользуюсь своей станцией . Москва, Брянск, Калуга 1, а потом автобусом до Сухинич
P.S. есть ли в сети видео на состав ? Из темы я понял может быть хороший , а может быть обычный жесткий плац. вместо нормального сидячего вагона с удобными креслами ?
Добрый день, нумерация из Брянска с хвоста поезда, сидячие вагоны с 5 по 10, остальные в этом поезде с 11 вагона плацкартные или плацкартные в режиме общего.
Схема на 06.06 поезд 102Ч
04 - СВ
05 - Сидячий
06- Сидячий
07-Сидячий
08-Сидячий
09-Сидячий
+ВР
http://www.mza.ru/index.php?exp=1&r=99S ... yEXg4t4%3D
Перед отправлением могут добавить сидячий вагон №10, а так же плацкартные и плацкартные в режиме общего. На данный момент покупайте 9 вагон, но вагоны могут еще добавить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9