Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#126125 Chesnok007 20 дек 2011, 17:49
А какова средняя скорость этого состава на участке "Бологое - Москва Окт"? Какую макстмальную скорость набирает ЧС4, если идет с составом в 14 вагонов?
#126132 Slon 20 дек 2011, 21:44
Chesnok007:А какова средняя скорость этого состава на участке "Бологое - Москва Окт"? Какую макстмальную скорость набирает ЧС4, если идет с составом в 14 вагонов?
Подозреваю, что никакую не набирает ::-D: думаю, что у него сгорит трансформатор еще до поездки :8-):
А так у "Арктики", думаю, 120-140 ограничение - поскольку вагоны на 160, то лимитирует, скорее, локомотив.
#126135 миха 20 дек 2011, 22:02
Slon:Подозреваю, что никакую не набирает
Ну, в вопросе же не звучало, что он будет тягачом ::-D: может имелось в в виду холодным ::P:
#126139 nataly-m 20 дек 2011, 22:16
не-е, эдак у нас только Столичный экспресс ходит ::-D:
Кста, а кто обычно тянет Арктику - "двойка" или "шестерка"?..
#126144 Slon 20 дек 2011, 22:37
миха: Ну, в вопросе же не звучало, что он будет тягачом ::-D: может имелось в в виду холодным ::P:
Тогда - к школьному курсу физики: расчет скорости электровоза, летящего под откос ::-D:
nataly-m:не-е, эдак у нас только Столичный экспресс ходит ::-D:
Кста, а кто обычно тянет Арктику - "двойка" или "шестерка"?..
Не, ну я теоретизирую. Нагон там опозданий всякий и проч. Можно взять служебку и посмотреть, но лениво, простите уж, тем более, что сегодня пришла новая забава в виде свежей версии программы расписания. :*DANCE*:
#138095 Антон Ефимов 12 май 2012, 15:10
В один из составов фирменного поезда «Арктика» № 15/16 сообщением Мурманск – Москва – Мурманск включён новый вагон-ресторан модели 61-4460

По словам сотрудников ООО «Транс-Мурманск», обеспечивающих питание пассажиров в пути следования, его комплектация более удобна и в целом кардинально отличается от вагонов модели 61-536.1, которые на данный момент используются в других составах поезда.

"Октябрьская магистраль", № 18 (14313), 2012 г.
#138875 Igor71 18 май 2012, 19:52
честно говоря . привлекает время прибытияиз Мск в Питер . Фирменности и фирменного отношения замечено мной не было , что я отразил в отзыве. Но расписание для меня суперски подходит и вокзал прибытия в С-Пб :*DANCE*: подходит также

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#138882 Slon 18 май 2012, 20:09
Ну так и я писал, что если ехать ночником, то приоритеты из Мск - 116, 16 и далее. Может быть, 2. Обратно - то же кроме 115.
#138925 Igor71 19 май 2012, 13:04
миха:Да и в Москву полвосьмого утра замечательно, в полном соответствии со статусом фирмача.
чес скажу только время прибытие подходит к фирмачу . Я в нем был и не айс)))

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#138930 Igor71 19 май 2012, 13:47
Slon:Новые вагоны, овернайт на участке Ле - Мо, я бы предпочел его Стреле.
Арктика демократичнее))) Просто фирменность там " в натяг"Хотя безусловно-вагоны новехенькие

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#138932 Slon 19 май 2012, 13:57
Так в Арктике же на купе КФ, вроде, всего 1,1. А в Стреле - 1,5.
Какая фирменность в натяг? Нет штор на окнах, которые непонятно зачем нужны, особенно ночью? Чего-то я не догоняю, как говорится...
#138935 Igor71 19 май 2012, 14:03
Slon:Так в Арктике же на купе КФ, вроде, всего 1,1. А в Стреле - 1,5.
Какая фирменность в натяг? Нет штор на окнах, которые непонятно зачем нужны, особенно ночью? Чего-то я не догоняю, как говорится...
отношение проводников, а точнее не услужливость , не улыбчивость . Заставляют сдать белье и при тебе его перебирает проводник будто ты по умолчанию стащишь бельё .Каково вам такое? Сервис-вот , что фирменность определяет .А шторы и прочее ...Важно чтобы было чисто ,вагоны новые -этот пункт исполнен, надо работать с проводниками . возможно в соседнем вагоне была иная ситуация ,но я о свой пишу
Да забыл добавить- верхние полки заселены ,но на них лежат люди,котрые едут от МСк до Окуловки , а потом выясняется , что бельё имм не оплачено . И из под человека снимают это белье и складывают-постелят видимо потом .

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#138936 Slon 19 май 2012, 14:09
Проводников с их требованием сдачи белья посылать нафиг и сразу! Пусть изучат свой основной документ - инструкцию 614.
Может, оно, конечно, и так, но повторю - мне редко когда от проводников что-то нужно, так что на их физиономии внимания особого не обращаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11