Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#318935 Арсений 29 июл 2015, 19:22
lisa I.:
leomar » 28-07-2015, 12:10:Сезонные коэффициенты из года в год разные. В купе в основном схожи, в плацкарте разные. -10% 29 мая лишь в купе. Плацкарт в прошлом году +7% в этом году +10%.

Вот в моём отзыве (leomar » 08-08-2014, 15:42) о поезде, в 9 пункте сезонные коэфф на прошлый год. А вот на этот.
Правильно ли я Вас поняла, что в сентябре купе в этом поезде будет со скидкой в 10%, а плацкарт подорожает?

И еще, подскажите, если не трудно, кроме высоких цен, что еще плохого в этом поезде?
Ничего, фирменный он и в Африке фирменный :;-):
#318936 leomar 29 июл 2015, 19:36
lisa I.:
leomar » 28-07-2015, 12:10:Сезонные коэффициенты из года в год разные. В купе в основном схожи, в плацкарте разные. -10% 29 мая лишь в купе. Плацкарт в прошлом году +7% в этом году +10%.

Вот в моём отзыве (leomar » 08-08-2014, 15:42) о поезде, в 9 пункте сезонные коэфф на прошлый год. А вот на этот.
Правильно ли я Вас поняла, что в сентябре купе в этом поезде будет со скидкой в 10%, а плацкарт подорожает?

И еще, подскажите, если не трудно, кроме высоких цен, что еще плохого в этом поезде?
Цены не высокие. Фирменные от Москвы - та же цена. (чуть дешевле), не забывайте что поезд и едет через Москву, т.е. увеличивается километраж, следовательно и цена тоже. И еще факт: от Москвы есть не один фирменный, а вот от НН без вариантов, он один такой (фирменный). Через 1 час 40 минут я как раз еду на сабже. (Ковров-1 – Краснодар-1). Плохого что? Не знаю. Люди жалуются на купейные вагоны, хотя я их (купейные вагоны) и не встречал (плохими), когда смотрел все 4 состава подряд.
#318943 lisa I. 29 июл 2015, 19:58
leomar » 29-07-2015, 20:36:. Через 1 час 40 минут я как раз еду на сабже. (Ковров-1 – Краснодар-1). Плохого что? Не знаю. Люди жалуются на купейные вагоны, хотя я их (купейные вагоны) и не встречал (плохими), когда смотрел все 4 состава подряд.
А вы в купе или плацкарте едете? Из Коврова ведь ограниченное количество вагонов в продаже?
И что все-таки со скидками в сентябре?
#319001 leomar 30 июл 2015, 00:41
Да от Коврова билет, в продаже 3 и 8-й вагон от всех станций (я это говорил уже раз 7). В плацкарте еду, рассекая ночную мглу прожектором локомотиа :)
сейчас вот к Момино приближаемся.
Знаете хоть и такова квота мест, но я как человек достаточно осведомленный и лично изучающий пассажиро-поток сабжа знаю на какую дату и куда покуть билет, а где лучше переплатить и купить от НН. И так или иначе, даже с лагами сайта РЖД (нагруженности их серверов) можно купить обсалютно любые желанные места.

В вагоне все хорошо, табло показывает +23, впринципе начинаю замерзать. Еще табло показывает, что вагон под номером 55 :D
Вагон (из всех плацкартных вагонов сабжа) самый старый: с кочневой обивкой, окнами в туалете и открывающихся окнах везде, кроме 5-го купе. (собственно я изначально знал что будет такой вагон). Кипяток в титане имеется, уже успел попить чай. Сижу напротв своего места, на боковушке 51/52 (второй отсек), с розеткой, розетка работает исправно. В туалетах ЭЧТК работает так же хорошо, единсвтенное в дальнем туалете плохо работает кран, при его надавливании вверх он тут же опускается вниз, почти не выдавая воды. Туалетная бумага так же как и мыло имеются. Верхние полки застелены. Проводница молодая. Свет в вагоне включают/выключают по станциям исправно. Пыли негде нет. Сидений рваных и грязных – не замечено. Есть вопросы – пока в поезде спрашивайте. Думаю перед Ростовом зайду еще.

P.S. Конечно это ближе к отзывам, но прошу модераторов оставить сообщение в этой теме, дабы по приезду постараюсь дать более полный отчет о поездке. За ошибки в тексте (если имеются) извините, пишу в раскачивающемся из стороны в сторону вагоне на скорости 110км/ч.
#319345 lisa I. 01 авг 2015, 13:17
leomar: Так, номер вагона на табло сменился на 08 :)
Значит вагон у Вас был 8, и он с коричневой обивкой? Извините, я плохо ориентируюсь в типах вагонов. Может быть объясните, к какой группе вагонов он относится? А вообще, насколько я поняла, ехать вполне комфортно?
И еще вопрос, какой контингент в вагоне?
#319357 leomar 01 авг 2015, 15:59
Да... Вагон 8-й с коричневой обивкой. В жалобной книге с 22 июля (первая запись) не единой жалобы - 43 благодарности. Ехать естесвтенно комфортно. Первую ночь тем-ра была 23°, после появились "замерзающие" и темп-ра держалась на уровне 26°. Более чем комортно. 8-й вагон всегда под завязку бывает (т.к. продажа со всех станций). Пассажиры разные, в соседней ехали дети (лет 4-5). Во втором отсеке (где я ехал) всем как мне показалось было за 50. ятрое со станции Рязань, другая из Владимира. Ну потом еще по Ростову вышли и тут же заняли 7-е место. Проводник у нас с проводницей все делали исправно, на всем маршруте все было в порядке, как в салоне так и в туалете. И еще они (проводники 8-го) муж и жена. ЛНП молодая девушка, лет 25, но как сказали проводники она у них временно.
#319372 lisa I. 01 авг 2015, 18:24
leomar, спасибо за подробный ответ, Скажите, а розетка во втором отсеке в плацкарте только на боковушке?
Кстати, почему Вы взяли билет в вагон №8, если знаете способ взять билет в другой, менее заполненный вагон, не из НН. И еще, коричневая обивка - это старые вагоны?
#319374 leomar 01 авг 2015, 18:35
Нет. Тут все расписывать очень долго. На боковушке 2-го и 7-го отсеков (или 8-го... по памяти сейчас не очень помню) всегда есть розетки. А в новейших вагонах есть розетки как на этих двух боковухках так и под каждым столом купейной части вагонов (1-36 места) Про обивку. В сабже есть три варината: голубая, дерматин, и коричневая. Сейчас все варианты я не распишу. Я постараюсь ответить более подробно на Ваши вопросы в ближайшее время. (скорее в течении недели).
#319417 leomar 01 авг 2015, 22:29
Кстати говоря, план продаж чайной продукции в расчете на одного пассажира в сбаже равняется 70-ти рублям (в каждом другом направлении по разному). Ну а иначе (думаю многие знают) выплачивать из своего кармана (проводнику).
#326544 lisa I. 11 сен 2015, 20:50
Интересно, кто скупил все билеты на 15 сентября в 1 и 8 вагонах, отслеживала до последнего времени наполняемость этих вагонов - были полупустые, и вдруг мест нет. При этом на 14 и 16 сентября мест предостаточно в этих вагонах. Может быть, кто-то в курсе? Кстати. в вагонах от Н.Новгорода места на 15 число есть.
#326550 lisa I. 11 сен 2015, 21:38
В 1-й вагон осталось два места, в 8-й мест нет вообще. Плохо, что вагоны будут переполнены и не известно, какой контингент раскупил внезапно все места. А другие-то вагоны идут полупустые.
#326560 bogdan51 11 сен 2015, 22:20
lisa I.: В 1-й вагон осталось два места, в 8-й мест нет вообще. Плохо, что вагоны будут переполнены и не известно, какой контингент раскупил внезапно все места. А другие-то вагоны идут полупустые.
В 8 вагон от Воронежа на 16.09 ,например,свободно 18 мест.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12