Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#782002 midvet 03 сен 2023, 13:24
За счет поставки 2023 года будет увеличено количество двухэтажных поездов. Оно может вырасти до 33 пар на 23 маршрутах. Так, планируется, что в двухэтажном исполнении будет курсировать фирменный поезд № 101/102 «Премиум» сообщением Адлер – Москва и пассажирский поезд № 43/44 сообщением Москва – Имеретинский курорт. Помимо этого, полностью завершится обновление всех составов поезда № 71/72 сообщением Москва – Чебоксары.
Встречайте новый премиум-бронепоезд! :))
midvet: За счет поставки 2023 года будет увеличено количество двухэтажных поездов. Оно может вырасти до 33 пар на 23 маршрутах. Так, планируется, что в двухэтажном исполнении будет курсировать фирменный поезд № 101/102 «Премиум» сообщением Адлер – Москва и пассажирский поезд № 43/44 сообщением Москва – Имеретинский курорт. Помимо этого, полностью завершится обновление всех составов поезда № 71/72 сообщением Москва – Чебоксары.
Встречайте новый премиум-бронепоезд! :))
Ой как рады будут и фанатики двухэтажек, и фанатики 101/102, готовые выложить двойную цену за сомнительное преимущество в виде менее суток в пути...
#782006 AlexPaen 03 сен 2023, 14:17
Менее суток это реальное преимущество, а не сомнительное. Что не скажешь о первом пункте.
Кстати, есть ли у бронепоездов фанатики? Даже на этом форуме их хвалят 1-2 персонажа и только ради троллинга.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#782007 kpok 03 сен 2023, 14:22
Согласен менее суток это самое главное его преимущество, например можно в пятницу днем с полдня отпроситься и уже в субботу днем быть в Адлере, а не ехать 32 и более часов. И да мы в 102 выбираем плацкарт когда получается. + за баллы ездили в СВ.
#782013 кассир 03 сен 2023, 15:32
AlexPaen:
Кстати, есть ли у бронепоездов фанатики? Даже на этом форуме их хвалят 1-2 персонажа и только ради троллинга.
Я не фанатик, но и не противник. А в этом году был новый вагон, не такой аскетичный, как раньше, так даже и понравился...
За преимущество "менее суток" даже я, известный нищеброд, готова переплачивать... ::-D:
#782018 AlexPaen 03 сен 2023, 15:50
Я нелюбитель плацкарта, даже пару тем когда-то на тему его замены здесь создавал.
При этом, не могу не отметить очевидные плюсы его в некоторых ситуациях, как поездка с негабаритным инвентарем, великами (правда, для этого нужно садиться на конечных, на промежуточных труднее с этим развернуться будет) и пару ситуаций попроще.
В случае с бронепоездами очевидные плюсы существуют только для перевозчика, для пассажира же это всегда набор компромиссов и даунгрейд (кроме, пожалуй, климатической предсказуемости) в сравнении с обычным купе.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#782026 Татьяна Nfnmzyf 03 сен 2023, 17:06
kpok: Согласен менее суток это самое главное его преимущество, например можно в пятницу днем с полдня отпроситься и уже в субботу днем быть в Адлере, а не ехать 32 и более часов.
Мне и отпрашиваться не надо, достаточно в пятницу быть на удалёнке. Очень удобно. Но цена давно не позволяет на нем ездить по пятницам (плацкарт не приемлю)
#782027 Татьяна Nfnmzyf 03 сен 2023, 17:09
AlexPaen: Кстати, есть ли у бронепоездов фанатики? Даже на этом форуме их хвалят 1-2 персонажа и только ради троллинга.
Для меня есть один несомненный плюс: хотя людей на туалет больше, чем в одноэтажном, но практически не бывает такого, чтобы все три туалета были заняты, ждать долго никогда не приходилось на этом маршруте (у коротких, где вечером посадка и все идут умываться перед сном, бывает)
А в целом если на нижней полке мне без разницы.
#782032 Dmitriy_Alexeevich 03 сен 2023, 17:20
AlexPaen:
Кстати, есть ли у бронепоездов фанатики? Даже на этом форуме их хвалят 1-2 персонажа и только ради троллинга.
Вчера приехал в Курск 29-м поездом. Негативных впечатлений уйма :]:-O: Лучше в 81-м или 119-м :=-O: проехать, чем этим скотовозом ::-!: Чуть позже распишу в отзывах.
#782059 Tesla 03 сен 2023, 20:03
Железнодорожный:сомнительное преимущество в виде менее суток в пути...
Сомнительно оно разве что для самозанятых, неработающих, или тех, у кого дорога до места отдыха и обратно не входит в отпуск. Да и стоять по полчаса у каждого столба (учитывая, что кондиционеры в обычных вагонах при этом не работают) - сомнительное удовольствие.
кассир:в этом году был новый вагон, не такой аскетичный, как раньше, так даже и понравился
Не вижу в 61-4523 меньшей аскетичности в сравнении с 61-4465. И единственное в чем он лучше - разве что только на верхней полке на 2 этаже скос меньше. Зато на нижней полке эти шкафчики в спальном положении нависают над головой.
#782084 Стас064 03 сен 2023, 21:21
101 был формирования СКВжд. Теперь вместо него двухэтажка-наверняка тоже 051-053. Где они возьмут столько спецов, нагрузка на ТО резко возрастает. Ближайшие спецы-МинВоды, Ростов на Дону и Москва. 101 ездил так себе-видел я его внутри. Не фонтан. А тут совсем "новье", да еще в Т габарите. "Горячий резерв" резко вырастет...
#782125 кассир 03 сен 2023, 23:12
Стас064: 101 был формирования СКВжд. Теперь вместо него двухэтажка-наверняка тоже 051-053. Где они возьмут столько спецов, нагрузка на ТО резко возрастает. Ближайшие спецы-МинВоды, Ростов на Дону и Москва. 101 ездил так себе-видел я его внутри. Не фонтан. А тут совсем "новье", да еще в Т габарите. "Горячий резерв" резко вырастет...
Дык это ещё только планируется. Когдааа это ещё будет!
#782208 Хороший 04 сен 2023, 15:46
Стас064: 101 ездил так себе-видел я его внутри. Не фонтан.
Времена 101-го закончились к началу 10-х...
[media]
#782889 Татьяна Nfnmzyf 09 сен 2023, 14:10
Смотрю на середину ноября билеты, с разбивкой по Ростову (до него за баллы) нижняя полка Москва - Адлер выходит 5 тыс. Ну это дичь какая то((
Татьяна Nfnmzyf: Смотрю на середину ноября билеты, с разбивкой по Ростову (до него за баллы) нижняя полка Москва - Адлер выходит 5 тыс. Ну это дичь какая то((
Скоро эта дичь будет в гробовозке. Сошёлся свет клином на 101/102 ? Держите "подарок"! :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73