Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#102843 Igor71 13 май 2011, 10:52
Lizaveta волнуется о соотношении цена\качество не менее , чем о времени прибытия и даже фотки вагонов просит выложить ,а я в чем ехал о том и пишу , черноморец хороший поезд :*THUMBS UP*: и не более .

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#102943 Lizaveta 13 май 2011, 23:29
Спасибо за ответ,товарищи! :) Очень приятно.

Решили, что лучше целое купе выкупим на себя. Так надёжнее будет. т.к. по отзывам я поняла, что купе в 115/116 точно хорошее (ну,в 90% случаев). Выкупим купе в вагоне 2Э :) Т.к. мужу по ВПД оплачивается место в купейном вагоне любой категории,он к месту службы ездил этим поездом в "Э,всё понравилось!

Кстати, не подскажете, в кассах не будет проблем,когда я скажу, что всё купе выкупить хочу?...

Цена та же получится. По сути,от СВ и не будет отличаться! Нам то что важно--ехать вдвоём))) Ну и прибытие удобное: поскольку до Таганрога автобусы последние в 9 вечера уходят!) А торчать на Ростовском Ж\Д вокзале до 5 утра (минимум) у меня не особо есть желание,это правда. Т.к. вещей куча будет,и не все из них можно будет сдать в камеру хранения...

Так-то я бы на Северную Пальмиру взяла бы,эх!... Да у неё тоже прибытие неудобное.
#102945 Slon 13 май 2011, 23:44
Lizaveta:Кстати, не подскажете, в кассах не будет проблем,когда я скажу, что всё купе выкупить хочу?...
Если вы будете платить за все места, то не будет. Если кассир начнет что-то говорить, сошлетесь на правила, потребуете администратора и пригрозите жалобой. Тут вы имеете право за полную стоимость купить хоть весь вагон, просто может попасться вредная (точнее, завидующая) тетка. Почему я это так расписываю - завсегдатаи-то форума знают и так, как поступать. Если бы речь шла о ВПД, то не знаю (просто чтобы вы знали). Обратите только внимание, чтобы билеты были на вас обоих (ну, чтобы были и вы, и супруг указаны с паспортными данными) как угодно: хоть по 2, хоть 3 на одного и 1 на другого: читал историю, как кассир при выкупе целого купе по какой-то причине выписал все билеты на одного человека, соответственно, второй ехать не сможет.
Цена та же получится. По сути,от СВ и не будет отличаться! Нам то что важно--ехать вдвоём)))
Чуть-чуть будет разница. Больше соседей в вагоне-коридоре-туалете и другая еда. В СВ кормят все же солиднее.
Ну и прибытие удобное: поскольку до Таганрога автобусы последние в 9 вечера уходят!) А торчать на Ростовском Ж\Д вокзале до 5 утра (минимум) у меня не особо есть желание,это правда.
Так я этот момент просёк ::-D:
Так-то я бы на Северную Пальмиру взяла бы,эх!... Да у неё тоже прибытие неудобное.
Да, у проходящих фирменных поездов может быть время неудобным, им же важнее удобство прибытия на конченую (в данном случае на побережье).
Успехов вам!
#102947 Igor71 13 май 2011, 23:59
Lizaveta:Спасибо за ответ,товарищи! :) Очень приятно.

Решили, что лучше целое купе выкупим на себя. Так надёжнее будет. т.к. по отзывам я поняла, что купе в 115/116 точно хорошее (ну,в 90% случаев). Выкупим купе в вагоне 2Э :) Т.к. мужу по ВПД оплачивается место в купейном вагоне любой категории,он к месту службы ездил этим поездом в "Э,всё понравилось!

Кстати, не подскажете, в кассах не будет проблем,когда я скажу, что всё купе выкупить хочу?...

Цена та же получится. По сути,от СВ и не будет отличаться! Нам то что важно--ехать вдвоём))) Ну и прибытие удобное: поскольку до Таганрога автобусы последние в 9 вечера уходят!) А торчать на Ростовском Ж\Д вокзале до 5 утра (минимум) у меня не особо есть желание,это правда. Т.к. вещей куча будет,и не все из них можно будет сдать в камеру хранения...

Так-то я бы на Северную Пальмиру взяла бы,эх!... Да у неё тоже прибытие неудобное.
Так берите в СВ на 115 поезд два билета так как 4 Билета в 12 -ый вагон повыш. комфортности будут дороже чем 2 билета СВ в вагоне 11. http://www.rail-club.ru/index.php?exp=1 А еще кассиршу услаждать за свои кровные=)

"Живущий на одном месте, сиднем сидящий,отвыкает от яркого света на дальних дорогах"
Эпос о Гильгамеше 3 тыс. до н.э.
#102986 Lizaveta 14 май 2011, 11:50
Slon, Igor71: по ВПД нам места в купейном вагоне любой категории. На меня ВПД ещё не успеем оформить,т.к. свадьба 7 числа, а 16го мы уедем. Я вообще по заграннику поеду,хотя на момент поездки он будет недействителен из-за смены фамилии в основном паспорте ::-):

Проблема ещё и в том, что неизвестно, можно ли по ВПД оплатить часть СВ,а остальное доплатить... Вроде как можно.

Методом подсчётов с помощью коэффициентов стоимости с сайта РЖД я высчитала, что 3 купейных билета (а за 4й заплатит государство) обойдутся нам в 15 тыс (ну там чууууть меньше,рублей на 80). А В (если нам часть одного билета всё же оплатят) в 16тыс.

На еду мне всё ранво--желудок лишком нежный,чтобы есть поездные кушанья ( всё мужу отдам,у него как у военного железный организм ::-D: ).

как съездим на поезде,я тут обязательно отпишусь о впечатлениях! )))
#102989 Альберт К 14 май 2011, 11:59
Lizaveta:Проблема ещё и в том, что неизвестно, можно ли по ВПД оплатить часть СВ,а остальное доплатить... Вроде как можно.
Можно.
#104194 Саня 25 май 2011, 13:19
Кто то тут на форуме писал что в этом поезде замечены премиумные вагоны. Это правда? Не путаете с Новороссийской фирменной группой вагонов когда в несезон он был двугруппным cо 115-ым?
Что на лето? Плацкарт или купе премиум? (если это так)
#104398 АЛС-АРС 26 май 2011, 23:35
По Экспрессу-3 даже часть вагонов проходит как 3Э, т.е. плацкарт с кондиционером. Во всех купейниках последнее место - 37 (38 места нет). Так что склонен подозревать, что состав таки новый
#104416 Саня 27 май 2011, 10:56
АЛС-АРС:По Экспрессу-3 даже часть вагонов проходит как 3Э, т.е. плацкарт с кондиционером. Во всех купейниках последнее место - 37 (38 места нет). Так что склонен подозревать, что состав таки новый
То что вагоны там не старые я знаю. . А вот кто то на форуме в другой теме обмолвился что они даже аж премиумные т е самого нового модельного ряда :=-O: Вот теперь и гадай -прям хоть на вокзал езжай.
#104457 Антон Ефимов 27 май 2011, 22:14
Slon:И на премиумные не похоже, и вообще (по первой ссылке)...
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture
Ой, ну подумаешь аммендорф. Гофров у него межоконных нет, т.о. поздний >=1992 г.в., в хорошем состоянии должен быть.
Slon:http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=318202&LNG=RU#picture
Типичный состав 115-го на последние пару лет: трансы + несколько вагонов старее (включая штаб, ресторан).

Я вам скажу, что выслушав несколько авторитетных мнений в личке, ходить на паровоз перестал. Вся надежда на вас теперь :;-):
#104461 Slon 28 май 2011, 00:30
Антон Ефимов:Ой, ну подумаешь аммендорф. Гофров у него межоконных нет, т.о. поздний >=1992 г.в., в хорошем состоянии должен быть.
Дык речь не совсем о том. Суть дела, что могут разбавить любыми вагонами, что позапрошлым летом практиковалось - я живьем видал эту солянку, кажется, в Туле. В общем-то объяснимо: фирму так и не повесили, и хозяин - барин.
Я вам скажу, что выслушав несколько авторитетных мнений в личке, ходить на паровоз перестал.
Мне по большому счету всё равно, какую выдержку или экспозицию надо было ставить ::-D: я всё равно в этом мало что понимаю, а вот увидеть что-то где-то - ценно.
Вся надежда на вас теперь :;-):
Эээ... как бы оправдать надежды? :;-):
#104465 Антон Ефимов 28 май 2011, 01:02
Slon:Суть дела, что могут разбавить любыми вагонами, что позапрошлым летом практиковалось - я живьем видал эту солянку, кажется, в Туле. В общем-то объяснимо: фирму так и не повесили, и хозяин - барин.
Вот вы же осенью и давали ссылку на фото такого состава с паровоза: 115A/116C Санкт-Петербург - Адлер
Slon:Эээ... как бы оправдать надежды? :;-):
Я в том смысле, чтобы лишь ссылки на фото оттуда давать, иногда.
#104469 Slon 28 май 2011, 01:43
Антон Ефимов:Вот вы же осенью и давали ссылку на фото такого состава с паровоза: 115A/116C Санкт-Петербург - Адлер
Ну так вопрос возник вновь, а строчная ссылка - это не jpg, страницу не грузит ::-): на самом деле, там найти оказалось быстрее, чем у нас. Приручить форумный поиск мне толком не удается. ::-(:
Я в том смысле, чтобы лишь ссылки на фото оттуда давать, иногда.
А! ::-): это можно, хотя у вас это получалось лучше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34