Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#530978 Арсений 16 апр 2019, 16:16
Вообще-то детские группы могут перевозить в купе, но двери должны быть зафиксированы в открытом состоянии постоянно, даже класс есть обслуживания 3П (Для перевозки организованных групп детей на базе купейного вагона)
#530983 ТигрЮля 16 апр 2019, 16:25
Могут быть зарезервироваными быть тур агенствами или тем же туту.ру точнее перекупами. Так что если деньги есть и уехать надо то перекупы в помощь
#530985 ТигрЮля 16 апр 2019, 16:27
Татьяна Nfnmzyf: Печаль. Надо похоже присматривать запасные варианты на случай, если на этот поезд не получится купить.
Если есть другие варианты то лучше их просмотреть. У нас так же вышло мы хотели вернутся на 104 поезде но посмотрев и прикинув на цены возвращаемся на 102 и купили за 120 дней. Ждать открытия продаж и остаться без билетов не хотелось.
#530988 Татьяна Nfnmzyf 16 апр 2019, 16:38
По сообщениям выше в прошлом году тоже на 14 и 15 июля билетов не было.
Да, я тоже сейчас обратила внимание. Это странно, у лагерей даты плавают плюс-минус пара дней каждый год.
#530993 Татьяна Nfnmzyf 16 апр 2019, 16:49
Если есть другие варианты то лучше их просмотреть. У нас так же вышло мы хотели вернутся на 104 поезде но посмотрев и прикинув на цены возвращаемся на 102 и купили за 120 дней. Ждать открытия продаж и остаться без билетов не хотелось.
Другие варианты есть, конечно - новороссийский Премиум от Тоннельной или самый быстрый Анапа - Москва (в номерах я что-то уже запуталась), просто любой вариант надо хватать в 8:00, то есть к этому моменту точно знать, что выбрать, а не метаться между поездами, разглядывая цены.
А как это за 120 дней?
#531311 Котовасий 18 апр 2019, 13:26
...

"Разве из Анапы можно ехать на поезде Адлер-Москва? Он ведь на Тоннельной не останавливается"

Низзя.
Ни в Анапу, ни в Тоннельную поезда Адлер-Москва не заходят.

...
#531317 Татьяна Nfnmzyf 18 апр 2019, 14:26
Это же кучу денег надо на трансфер до ближайшей остановки этого поезда. Никакой экономии не получится. У меня такая поездка планируется в июне, сначала Анапа, потом Геленджик, Лермонтово и обратно уезжать из Горячего Ключа. Но это очень затратно
Во занятие - ловить билеты за 120 дней в 8 утра... :%):
Неужели такая проблема? Вообще не замечал как то...
Тем более в начале продажи поступают не все места.
#531330 Татьяна Nfnmzyf 18 апр 2019, 17:22
Не знаю, как на этот поезд, который за 120 дней, а за 90 на сабжевый - да, проблема. Десять минут подумать и придётся переплачивать минимум от двух тысяч за два билета. И например на 14 июля через сорок минут нижних полок не было, а я беру для человека не совсем молодого билеты, мне принципиально.
Татьяна Nfnmzyf: Десять минут подумать и придётся переплачивать минимум от двух тысяч за два билета. И например на 14 июля через сорок минут нижних полок не было
Да неужели за 40 минут после старта продаж, разобрали все нижние места во всех купейных вагонах?
И почему Вы уверены, что в первые минуты продажи, цена самая низкая? Это же не так! ПИДовская ДЦ не поддаётся же логическому объяснению - это известный факт, и многие это знают. И то, что раньше - не значит дешевле - это 100%.
Но дело Ваше конечно, просто после покупки в 1-й день продажи, поглядывайте на сайте на изменения цены на Ваш поезд. Скорее всего будете удивлены (конечно я имею в виду цену на купе если что).
#531343 Татьяна Nfnmzyf 18 апр 2019, 18:50
Да неужели за 40 минут после старта продаж, разобрали все нижние места во всех купейных вагонах?
Я писала, что на 14 июля в сабжевый поезд на старте продаж было всего 28 мест. За сорок минут разобрали нижние, за следующие два часа - все.
И почему Вы уверены, что в первые минуты продажи, цена самая низкая?
Я не уверена. Но пришлось в прошлом году сдавать билет и покупать новый за десять дней до выезда (поезд, правда, другой, но тоже на юга), цена была такая, врагу не пожелаешь) Надеяться, что останутся два места в одном купе, одно из них нижнее, да еще и станут дешевле, чем были на старте? Вы серьезно?
Но дело Ваше конечно, просто после покупки в 1-й день продажи, поглядывайте на сайте на изменения цены на Ваш поезд. Скорее всего будете удивлены (конечно я имею в виду цену на купе если что).
Регулярно смотрю и не удивляюсь ни капли. Вот сейчас на поезд Горячий Ключ - Москва на 15 июня по текущей цене три билета обошлись бы мне на 8 тыс дороже, чем я купила на старте. Но это двухэтажный поезд, там мест много. А например на поезд Москва - Анапа на 1 июня осталось всего 2 места на верхние полки, нижних нет. Стоит один билет на 2300 дороже, чем я брала.
На сабжевый поезд на 4 июля пока что есть целое одно нижнее место, два билета обошлись бы мне на 4600 дороже, причем в разные купе, а у меня едет взрослый с ребенком.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8