Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#107702 anton121 21 июн 2011, 15:00
В 29/30 есть сидячка 16С. В выходные, когда состав полной схемой идет, она никуда не девается. Я почему-то считал, что на ГХ максимальная длина состава в 17 вагонов (как раз получается, 16 плюс ВР). 14 как-то маловато будет.
#107707 Иван 21 июн 2011, 15:08
anton121:В 29/30 есть сидячка 16С. В выходные, когда состав полной схемой идет, она никуда не девается. Я почему-то считал, что на ГХ максимальная длина состава в 17 вагонов (как раз получается, 16 плюс ВР). 14 как-то маловато будет.
ГХ-горьковский ход или главный ход ОЖД? В 029/030 сидячки нет в новом графике:http://mza.ru/index.php?exp=1&r=99SFc0YCsJDfJJdpNWSIqT7XuGrkryRiA0NjFS25CA0BOwkjNHrY73wFoJbyDMOws5NH%2Fe35NFbf0ywtGZmvma3DA3IsXO0bpandgk70Fsog5s%2B5qIoej7upg7NW4KoIshNrzQ3qmUEJACny06LeKALbUz6N%2BWlw8F0roFtuJ0A%3D

http://mza.ru/index.php?exp=1&r=99SFc0YCsJDfJJdpNWSIqT7XuGrkryRiA0NjFS25CA0BOwkjNHrY73wFoJbyDMOws5NH%2Fe35NFbf0ywtGZmvma3DA3IsXO0bpandgk70Fsog5s%2B5qIoej7upg7NW4KoIaixZfwmkGnGYlRCeIzKgkk3qHxjnqwUk6i8QdFXTvek%3D
#107812 transsibFAN 22 июн 2011, 08:18
anton121: Я почему-то считал, что на ГХ максимальная длина состава в 17 вагонов (как раз получается, 16 плюс ВР). 14 как-то маловато будет.
"Стрела" в 2007/08 ходила о 19 вагонах (включая ВР). В нынешнем графике максимум 17, но думаю дело не в ограничениях по длине, а в том, что просто спрос снизился на СВ в гламурных ночниках с пуском Сапсана. Были и еще схемы по 19 вагонов, не помню уже какие конкретно поезда.
#107813 СергейKolon 22 июн 2011, 08:46
transsibFAN: Были и еще схемы по 19 вагонов, не помню уже какие конкретно поезда.
они и сейчас есть, 105/245 в 21 вагон уходит, включая ВР
мне, например, всегда непонятно было - на праздники, вместо ненормальных ночных с графиком типа 03.00-14.00 почему не прицепить эти вагоны к тому же 30,51,55 (они все максимум по 17 вагонов)+к каждому по 3, итого 9 вагонов дополнительно, а то и все 12. 27 тоже ходит в 13 вагонов, хотя в пят, думаю и больше можно было бы!!!
#121097 миха 20 окт 2011, 12:27
Хм, интересно, на лето убирали оказывается. То то я постоянно видел его в Химках без отПИДошенных вагонов ( плацки были именно такими).
#135271 Арсений 15 апр 2012, 00:07
Сергей Валерьевич:Увы. Не могу сказать об этом поезде достаточно хороших слов.
Дата поездки 19.10.2011 из СПб в Москву (вагон 12 п) и 25.10.2011 из Москвы в СПб (вагон 04 п).
Во-первых, вагоны 12 п и 04 п обыкновенной РЖД-ской окраски. Внутри не сильно отличается от поезда 29 (одного из немногих нефирменных), которые еще сохранились с более или менее удобным графиком. Биотуалеты работали все время.
Качество обслуживания проводниками (молодыми парнями) в целом удовлетворительное. Вагон не убирался, из окна дуло, очень сильный сигаретный запах от курящих в тамбуре. Через неделю ездили на 29 поезде - ощущения более приятные.
Общая оценка в обоих случаях - 5/10.
прослеживается такая тенденция, что многие вагоны фирменных поездов уже в корпоративной раскраске, так что это уже не должно влиять на оценку поезда
#172567 Slon 05 мар 2013, 16:50
balberov:1. 04.03.2013 Петербург - Москва, вагон купейный, 11 2Э (У1)
2. Все вагоны в фирменной раскраске РЖД. Фирменных голубых не осталось, от этого поезд стал совершенно безликим.
3. Мой вагон - старенький трансформер. Старый - в смысле - той серии, где туалеты еще в разных концах.
4. В вагоне чисто, белье заправлено. В туалете при отправлении было чисто, а вот с утра - загажено. Были забиты ящики для бумаги, из-за этого бумага валялась на полу, бумажные полотенца закончились. Проводница туда явно не заглядывала.
5. Есть серьезные нарекания. Во-первых, минуты через три после отправления врубили "служебную информацию". Раньше просто начальник поезда приветствовал пассажиров, говорил, что да как, очень быстро, минуты три. Тут же включили запись, которая сперва рассказала на двух языках, что эта "Смена", потом про расписания, потом правила поездки. Потом пошла реклама - про акции, про лотерею, про перевозку машин в Хельсинки и т.д. Все это на фоне довольно громкой музыки. Говорильня эта все продолжалась минут 25 и сильно била по ушам: а не выключишь, выключателя нет. Но потом, вроде, терпения не хватило у самого начальника поезд: обрубил на полуслове. Это ужасно! Даже в великолукском поезде, где начальник обычно читает правила проезда и фамилии проводников всех вагонов, объявления занимают минут 5-10. В "Сапсане" автомат тоже говорит недолго. Хочется верить, что от этого формата откажутся! Утром, кстати, никаких объявлений не было. Я раньше часто ездил на этом поезде, правда попадал в бригаду "стариков", а не "молодежи" (эта была молодежная), так там начальник поезда всегда желал доброго утра, рассказывал про погоду, правда, иногда врубал радио за полчаса до прибытия.

Во-вторых, температура. Отъехали - включили кондей. НУ и хорошо. Одеяло вставлено ватное, в него закутываешься, становится комфортно. Потом, видимо, кто-то замерз. К утру проснулись потные, простите за физиологическую подробность. Потому что кондей отрубили и температура стала повышаться.

В-третьих, наборы питания. Ни воды, ни чая. Все за отдельную плату. Проводник еще активно предлагала кофе. Если кто-то заказывал, она убегала за ним через несколько вагонов. В это время была недоступна, естественно, для тех, кто хочет чаю. Кстати, в "Красной стреле" кофеварки есть во всех вагонах.

6) Пассажиры очень разные. И бизнес, и туристы, и молодежь. Загруз вагона - все нижние места, кое-где верхние.

7) Поезд фирменный, но местами нефирменные бывают получше. Например, тот же 55 или даже 677/661, несмотря на то, что там вагоны старые. 5 из 10.
Кондей в марте? сомнения меня гложат.
Насчет кофеварки в Стреле - вы не забудьте, что там или кофе, или чай :]:-O:
#172569 balberov 05 мар 2013, 16:58
Slon:Кондей в марте? сомнения меня гложат.
Насчет кофеварки в Стреле - вы не забудьте, что там или кофе, или чай :]:-O:
Дуло сверху.
По поводу стрелы - я пил чай, попутчица кофе. Так что можно и то, и другое, и без хлеба.
#172573 Slon 05 мар 2013, 17:50
balberov: Дуло сверху.
Думаю, что это вентиляция
По поводу стрелы - я пил чай, попутчица кофе. Так что можно и то, и другое, и без хлеба.
Можно. Но по очереди - там работает или чайник, или кофемашина, титан-то не сделали.
#191585 миха 16 июл 2013, 18:50
balberov:Утром разбудили аж за час до прибытия.
Тут еще спасибо сапсанам, за техстоянку на подъезде к Ленвокзалу - иначе еще раньше разбудили бы :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42