Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#84168 Slon 06 авг 2010, 21:52
Вагон Москва - Париж, РИЦ200, то есть с 2 или 3 полками в купе. По цене я бы предположил, что это таки 1 класс с 2 вертикальными полками в купе.
#84208 AlexMsk 07 авг 2010, 19:45
yandek:Господа, пытаюсь купить билет до Минска на этот поезд и сайт РЖД предлагает какой-то странный вариант:
Код: Выделить всёТип вагона          Номер вагона          Цена                 Верхние        Нижние
МЯГК  (--)        290                      1 941,90               6                      2


Судя по цене и по тому, что есть верхние и нижние места, это плацкарт, но смущает тип вагона МЯГК.

Кто знает, что это за вагон и что это за места? Спасибо!
Это купейный РИЦ (в купе 3 места, 1 нижнее и 2 верхних), класс 2/3
схему можно посмотреть здесь:
http://www.moskvaminsk.com/coach.html
#87359 Marysha 23 сен 2010, 22:04
Форумчане, подскажите пожалуйста.
Это поезд до Парижа, проходящий через Берлин? Или же нужно делать пересадку на другой поезд? И можно ли в Москве купить сразу билет до Парижа?
И еще вопросик: купе в этом поезде с 4 полками или с тремя как в некоторых поездах европейского направления?
#87361 Disel 23 сен 2010, 22:22
Marysha:Это поезд до Парижа, проходящий через Берлин?
С этим поездом два раза в неделю следует беспересадочный вагон Москва-Париж, он после дневного перестоя переприцепляется далее к поезду Берлин-Париж
Marysha:Или же нужно делать пересадку на другой поезд?
Если билет куплен именно в вагон Москва-Париж, то нет.
Marysha:И можно ли в Москве купить сразу билет до Парижа?
Да
Marysha:купе в этом поезде с 4 полками или с тремя как в некоторых поездах европейского направления?
С тремя.
#87375 Marysha 24 сен 2010, 09:09
Disel, спасибо за разъяснения.
Т.е. получается я могу взять сразу билет в Париж или 2 билета Москва-Берлин и на другую дату Берлин-Париж чтобы побыть пару дней в Берлине. Все верно?
Ох жалко что только трехполочное купе, наши российские мне кажется поудобнее будут((
#87376 Disel 24 сен 2010, 09:20
У Вас два варианта:
1. Вы можете купить билет Москва-Париж в вагон Москва-Париж по глобальной цене, тогда сможете погулять по Берлину только во время перестоя Вашего вагона.
2. Вы можете купить обычный билет Москва-Париж, действующий два месяца, и к этому билету докупить две плацкарты: Москва-Берлин и Берлин-Париж. В этом случае Вы сможете гулять по Берлину хоть месяц, только нужно будет поставить в Берлине штамп о прерывании поездки. Плацкарту от Берлина до Парижа можно купить и в Берлине.
#87377 Disel 24 сен 2010, 09:23
Marysha:Ох жалко что только трехполочное купе, наши российские мне кажется поудобнее будут((
Увы, наши российские вагоны по габаритам не пролезают в Западную Европу.
#87386 megapups 24 сен 2010, 12:21
Disel:У Вас два варианта:
2. Вы можете купить обычный билет Москва-Париж, действующий два месяца
Теперь лишь 1 месяц... :(
#87401 Михаил Тверской 24 сен 2010, 14:24
Не у международных билетов, а в тарифе восток-запад сократили. В остальных тарифах все по прежнему.
#87667 Marysha 27 сен 2010, 17:56
Disel:У Вас два варианта:
Вы можете купить обычный билет Москва-Париж, действующий два месяца, и к этому билету докупить две плацкарты: Москва-Берлин и Берлин-Париж. В этом случае Вы сможете гулять по Берлину хоть месяц, только нужно будет поставить в Берлине штамп о прерывании поездки. Плацкарту от Берлина до Парижа можно купить и в Берлине.
Т.е. я заплачу за билет стоимость как я ехала бы в случае #1 + Дополнительные суммы за плацкарты? И каким образом ставится штамп? При высадке у проводника? Если не успеет проставить или забуде, то плацкарта Берлин-Париж пропадает?
Какая-то сложная система, для начинающих путешественников))
#87671 Disel 27 сен 2010, 18:11
Marysha:Т.е. я заплачу за билет стоимость как я ехала бы в случае #1 + Дополнительные суммы за плацкарты?
Нет. Билет в случае #1 выписывается по глобальной цене, которая уже включает стоимость плацкарты.
Поэтому к билету для случая #2 по тарифу восток-запад необходимо дополнительно докупать плацкарты.
Marysha:И каким образом ставится штамп? При высадке у проводника?
По правилам можно и у проводника. Если по каким-то причинам проводник не поставит - тогда на вокзале в кассе.
Marysha:Если не успеет проставить или забудет, то плацкарта Берлин-Париж пропадает?
Пропадает часть билета на непроследованное расстояние. В этом случае нужно будет купить новый билет Берлин-Париж. Плацкарта может пропасть только в том случае, если Вы опоздаете на поезд, указанный в ней. И без действительного билета плацкарта недействительна.
#87817 Marysha 29 сен 2010, 13:26
Disel, спасибо большое.
Позвонила в справочную, цены конечно кусаются: Москва-Париж первым классом 500 евро в одну сторону на одного человека ::'(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14