Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#66357 Slon 14 ноя 2009, 16:30
Disel: А я помню
Озвучьте, если не трудно. Речь шла о том, что вводятся такие вагоны на части маршрутов по многочисленным просьбам трудящихся. Но где там была речь о том, что все такими будет? хотя кое-где в Европе это есть, и никто не считает это ненормальным.
SONNAR: А как же смешанные купе? Т.е. если я покупаю место и намеренно выбираю тип купе "смешанное", то второе место (для СВ) или оставшиеся 3 (для купе) автоматически также становятся смешанными?..
Да нет же. Если вы покупаете себе место в купе, которое Ц (то есть было непроданным), то оно станет всё М, если вы мужчина ::-D: А вот если покупаете себе плюс спутнице в такое купе два места, то купе будет С, и оставшиеся места продадут кому угодно. Ясно, что если что-то в купе уже продано, то вы подстраиваетесь под это.
#66358 Slon 14 ноя 2009, 16:33
Disel:
SONNAR:А как же смешанные купе? Т.е. если я покупаю место и намеренно выбираю тип купе "смешанное", то второе место (для СВ) или оставшиеся 3 (для купе) автоматически также становятся смешанными?..
Да.
Ёлки! Не может быть купе смешанным, если там не продано ни одного места!
#66359 Disel 14 ноя 2009, 16:34
Slon:Да нет же. Если вы покупаете себе место в купе, которое Ц (то есть было непроданным), то оно станет всё М, если вы мужчина ::-D: А вот если покупаете себе плюс спутнице в такое купе два места, то купе будет С, и оставшиеся места продадут кому угодно. Ясно, что если что-то в купе уже продано, то вы подстраиваетесь под это.
Да не правда. Даже если Вы покупаете только одно место в целое купе, можно поставить признак "смешанное", тогда и всё купе станет смешанным.
#66360 Disel 14 ноя 2009, 16:36
Slon:Ёлки! Не может быть купе смешанным, если там не продано ни одного места!
Может! Если купить одно место, указав признак "смешанное", а потом его сдать - тогда все 4 места будут свободными и "смешанными"!

Представьте такой случай. Есть ярая мужененавистница, которая на дух не переносит мужиков. В начале продаж она берет и покупает 9 билетов в купе - на места 1,5,9....33, везде ставит "Ж". Потом сдаёт 8 билетов, теряя при этом 8х99,30=794,4 рубля (борьба требует жертв). И всё! В вагоне ни одного мужика! (Если только проводник попадётся). Места смогут купить только женщины. И такое технически возможно!
Последний раз редактировалось Disel 14 ноя 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
#66361 SONNAR 14 ноя 2009, 16:40
Disel:
Slon:Да нет же. Если вы покупаете себе место в купе, которое Ц (то есть было непроданным), то оно станет всё М, если вы мужчина ::-D: А вот если покупаете себе плюс спутнице в такое купе два места, то купе будет С, и оставшиеся места продадут кому угодно. Ясно, что если что-то в купе уже продано, то вы подстраиваетесь под это.
Да не правда. Даже если Вы покупаете только одно место в целое купе, можно поставить признак "смешанное", тогда и всё купе станет смешанным.
Да, именно так. Как говорил, сам всегда покупаю места в смешанные СВ-купе, и второе место часто свободно на момент моей покупки. Но вот небольшой вопрос - ехал со своей девушкой из Москвы в Нижний Новгород, поезд "Енисей" Москва - Красноярск, было свободное ЦЕЛОЕ СВ-КУПЕ. Однако при попытке сделать это купе "смешанным" система выдает отказ "Нет мест в смешанных купе", однако при попытке сделать это купе женским система успешно обработала заказ..И мне пришлось купить билет и девушке, и себе в женское купе, по причине этого на стойке получения билета меня заставили расписаться в том, что меня могут не посадить в поезд ::-): Соответственно, единственное объяснение этому - фиксированное число в вагоне М, Ж и С купе..
#66362 Slon 14 ноя 2009, 16:42
Disel: Может! Если купить одно место, указав признак "смешанное", а потом его сдать - тогда все 4 места будут свободными и "смешанными"!
Это уже иная ситуация ::-D:
#66364 Disel 14 ноя 2009, 16:51
SONNAR:Но вот небольшой вопрос - ехал со своей девушкой из Москвы в Нижний Новгород, поезд "Енисей" Москва - Красноярск, было свободное ЦЕЛОЕ СВ-КУПЕ. Однако при попытке сделать это купе "смешанным" система выдает отказ "Нет мест в смешанных купе", однако при попытке сделать это купе женским система успешно обработала заказ..
Тут возможны два варианта. Или в это купе ранее было куплено женское место, которое потом сдано, или это вагон шел с продажей от всех станций, и в это купе уже был продан женский билет где-то дальше по маршруту.
#66366 SONNAR 14 ноя 2009, 17:01
Disel:
SONNAR:Но вот небольшой вопрос - ехал со своей девушкой из Москвы в Нижний Новгород, поезд "Енисей" Москва - Красноярск, было свободное ЦЕЛОЕ СВ-КУПЕ. Однако при попытке сделать это купе "смешанным" система выдает отказ "Нет мест в смешанных купе", однако при попытке сделать это купе женским система успешно обработала заказ..
Тут возможны два варианта. Или в это купе ранее было куплено женское место, которое потом сдано, или это вагон шел с продажей от всех станций, и в это купе уже был продан женский билет где-то дальше по маршруту.
Значит было именно так..Вот это очень серьезная недоработка системы РЖД..Купив место М или Ж, например, в "России" от Москвы до Владимира, это купе станет соответственно М или Ж от Москвы до Владивостока ::-): Видимо, технически сложно сделать смену категории купе/СВ на целое, если в нем все пассажиры (2 для СВ, 4 для купе) едут по одному маршруту, т.е. выходят на одной станции..
#66368 Dahidze 14 ноя 2009, 17:08
Однако, сколько нюансов... ::-):

Уважаемые мужчины, вам хорошо сетовать на отсутствие смешанных вагонов. ::-): Уровень моего нервного напряжения прямо пропорционален количеству мужчин в купе. :*PARDON*: Просто мне посчастливилось проторчать полночи в коридоре в ожидании того, как пьяненькие соседи мужского пола, составляющие абсолютное большинство в купе, уснут, а в туалете перестанут драться. Экстрим, я вам скажу. Единственный же мужчина в соседнем женском купе наотрез отказался меняться со мной местами (и я его, в принципе, понимаю ::-D: ).

В общем, сделала вывод, что мне надо за 45 дней взять билет на нижнее место в купе. ::-):
#66370 Dahidze 14 ноя 2009, 17:11
Disel:Представьте такой случай. Есть ярая мужененавистница, которая на дух не переносит мужиков. В начале продаж она берет и покупает 9 билетов в купе - на места 1,5,9....33, везде ставит "Ж". Потом сдаёт 8 билетов, теряя при этом 8х99,30=794,4 рубля (борьба требует жертв). И всё! В вагоне ни одного мужика! (Если только проводник попадётся). Места смогут купить только женщины. И такое технически возможно!
Ой, надо взять на заметку. :;-): ::-D:
#66371 SONNAR 14 ноя 2009, 17:13
Dahidze:Однако, сколько нюансов... ::-):

Уважаемые мужчины, вам хорошо сетовать на отсутствие смешанных вагонов. ::-): Уровень моего нервного напряжения прямо пропорционален количеству мужчин в купе. :*PARDON*: Просто мне посчастливилось проторчать полночи в коридоре в ожидании того, как пьяненькие соседи мужского пола, составляющие абсолютное большинство в купе, уснут, а в туалете перестанут драться. Экстрим, я вам скажу. Единственный же мужчина в соседнем женском купе наотрез отказался меняться со мной местами (и я его, в принципе, понимаю ::-D: ).

В общем, сделала вывод, что мне надо за 45 дней взять билет на нижнее место в купе. ::-):
По поводу купе может быть и нужны такие вагоны, но я всегда езжу в СВ, а из-за МЖ купе возникают проблемы с местами..И я не думаю, что мужчина, едущий в СВ вместе с незнакомой девушкой, каким-либо образом будет доставлять ей неприятности..Контингент пассажиров СВ соответствующий, это не купе. Кстати, девушки в СВ встречаются гораздо реже.
#66373 Slon 14 ноя 2009, 17:17
SONNAR: Видимо, технически сложно сделать смену категории купе/СВ на целое, если в нем все пассажиры (2 для СВ, 4 для купе) едут по одному маршруту, т.е. выходят на одной станции..
По-моему, именно так. Если интересно, здесь это в разных темах периодически обсуждается - поищите.
#66379 SONNAR 14 ноя 2009, 17:43
Антон Ефимов:Есть еще вариант для муже/женоненавистников выкупить обычное купе полностью :;-):
СВ - да, для купе это будет очень затратно..Ездил из Горького в Иркутск, в СВ, второе место выкупил по детскому тарифу на участках Котельнич-Ишим и Барабинск-Тайга, чтобы исключить посадку по крупным городам, а на мелких станциях никто в СВ не садится ::-):
#66393 Dahidze 14 ноя 2009, 19:04
SONNAR:И я не думаю, что мужчина, едущий в СВ вместе с незнакомой девушкой, каким-либо образом будет доставлять ей неприятности..Контингент пассажиров СВ соответствующий, это не купе. Кстати, девушки в СВ встречаются гораздо реже.
Хотелось бы надеяться. Но я уже склоняюсь к тому, что в женском четырехместном купе будет не так страшно (это я где-то здесь почитала, как в СВ воруют). ::-):
Антон Ефимов:Есть еще вариант для муже/женоненавистников выкупить обычное купе полностью :;-):
Нет, одной мне тоже страшно. С кем я, если пойду прогуляться по коридору, свой чемодан оставлю? :*IMPOSSIBLE*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92