Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#57452 megapups 13 май 2009, 12:28
А не было ли желания обкатать ВИП?
Я хотел обкатать именно до КМВ, но сейчас очень много дел на работе, пришлось работать и 10 и 11 числа.
#57457 mikew 13 май 2009, 13:04
megapups:А не было ли желания обкатать ВИП?
Я хотел обкатать именно до КМВ, но сейчас очень много дел на работе, пришлось работать и 10 и 11 числа.
Желание м.б. и было (в одну сторону), но ВИПа не было (см. схему поезда в моем сообщении).

2 Slon. Аскетичность - она на столике нужна (чтобы на нем кроме скатерти ничего не было) и в нефирменных поездах. Еще в общаках  ;D
От трансляции в нетрансформерах избавиться несложно - ручка имеется соответствующая. Кстати, ею нас напрягали соседи с обоих сторон примерно первые 100-150 км пути по пути из Москвы.

Посмотрел сейчас места в люксах на ближ дни - завтра 16 из 36 свободно, пятница - 8, суббота - полная коробочка. Ну что ж, м.б. Вы и правы.
#57464 Slon 13 май 2009, 13:41
mikew:Аскетичность - она на столике нужна (чтобы на нем кроме скатерти ничего не было) и в нефирменных поездах.
Ну вот едва ли не в первый раз я увидел отсутствие штор в фирмаче. Какая-то полоска болтается в купе над окном и обычные белые шторы на палке внизу окна. Всё. Обычно ведь висит еще 5 кг пыльных штор.
От трансляции в нетрансформерах избавиться несложно - ручка имеется соответствующая.
Неееттт... в нетрансформерах это не трансляция, это радио... В том-то и штука, что я вечером спокойно слушал радио в наушниках около софита, и никому не приходило в голову врубать музыку в трансляцию. Потому и ругался. Вы, конечно, сразу уловили, что речь идет о трансформере. Причем, виноват-то не вагон, а конкретный проводник.
Кстати, ею нас напрягали соседи с обоих сторон примерно первые 100-150 км пути по пути из Москвы.
Меня почему-то в СВ напрягают соседи с телевизорами. Почему-то мне попадались любители включать их очень громко.
Посмотрел сейчас места в люксах на ближ дни - завтра 16 из 36 свободно, пятница - 8, суббота - полная коробочка. Ну что ж, м.б. Вы и правы.
Да по-разному оно, неоднозначно. Я это имел в виду.
#60996 Slon 22 июл 2009, 19:00
ladynelly:. Радио пело достаточно громко, но его можно было выключить.
Так купейники с того времени обновили, там теперь трансформеры - радио вы не выключите :)) Так что информация устарела...
#61005 ladynelly 22 июл 2009, 20:06
Slon:Так купейники с того времени обновили, там теперь трансформеры - радио вы не выключите :)) Так что информация устарела...
Ого! не знала... А то, что не выключить - это плохо
#61009 Slon 22 июл 2009, 20:20
Видите ли, там радио должно идти только в наушники из разъемов под софитами. А то, что не выключить, это трансляция для экстренных сообщений, куда идиоты из поездных бригад любят пускать радио. Теперь в "Кавказе" купейные вагоны - трансформеры, которые много раз здесь обсуждали, так что можете что-то найти.
#63406 SEA79 04 сен 2009, 15:52
Кто-нибудь в курсе, какие цены в вагоне-ресторане? Собираемся ехать 08.09, не знаем, с собой брать еду или в ресторане покушать?
#63408 MarchCat 04 сен 2009, 18:57
SEA79:Кто-нибудь в курсе, какие цены в вагоне-ресторане? Собираемся ехать 08.09, не знаем, с собой брать еду или в ресторане покушать?
Ну, не ездил там, но подход к этому делу прост: на фига мне еда, стоимость которой завышена в десятки раз? Всегда можно взять с собой какой-нибудь хавчик ::-D:
#63555 Slon 07 сен 2009, 22:49
Не, ну ты хватил! Смотри: обед на работе - какие варианты? Кто-то берет еду с собой, кто-то идет в столовую или буфет, а кто-то идет на бизнес-ланч или еще на что-то в ресторан. Так и тут: кто-то набирает корм с собой, кто-то покупает в привокзальных буфетах/на станциях, а кто-то идет в вагон-ресторан. Пусть каждый решает для себя.
#63561 Владиcлав 08 сен 2009, 03:52
Slon:Видите ли, там радио должно идти только в наушники из разъемов под софитами. А то, что не выключить, это трансляция для экстренных сообщений, куда идиоты из поездных бригад любят пускать радио. Теперь в "Кавказе" купейные вагоны - трансформеры, которые много раз здесь обсуждали, так что можете что-то найти.
А где взять наушники? Проводник даже за деньги не дают! Капитализм называется. Непонимаю ЗАЧЕМ было встраивать радио и телек, если всё равно они работают??????!!!! Когда я ехал в премиум, работал немой телек, а радио вообще молчало!
#63567 serg 08 сен 2009, 08:43
Вообще-то стоимость наушников должна входить в стоимость билета. По крайней мере, так обстоит дело в поезде 119/120 "Буревестник" Москва-Горький - их выдают вместе с гигиеническим набором.
#63574 Slon 08 сен 2009, 10:41
serg:Вообще-то стоимость наушников должна входить в стоимость билета. По крайней мере, так обстоит дело в поезде 119/120 "Буревестник" Москва-Горький - их выдают вместе с гигиеническим набором.
Во всех вагонах или только в тех, что с услугами?
По теме. Вот когда я поеду - будет великое счастье, если не будет работать телевизор. А то, что наушники надо иметь с собой, пишем здесь не один год. Впрочем, ну его нафиг - и радио, и ТВ в поезде.
#63628 Владиcлав 08 сен 2009, 20:26
Slon:
serg:Вообще-то стоимость наушников должна входить в стоимость билета. По крайней мере, так обстоит дело в поезде 119/120 "Буревестник" Москва-Горький - их выдают вместе с гигиеническим набором.
Во всех вагонах или только в тех, что с услугами?
По теме. Вот когда я поеду - будет великое счастье, если не будет работать телевизор. А то, что наушники надо иметь с собой, пишем здесь не один год. Впрочем, ну его нафиг - и радио, и ТВ в поезде.
ТВ - да, а радио с окном - лучший ТВ в поезде. Почему РЖД остаётся "совковая" контора? Если есть возможность заработать деньги (в данном случаи с наушниками), должны не отказывать себе в такой возможности.
#63633 Slon 08 сен 2009, 21:16
Неизвестный:а радио с окном - лучший ТВ в поезде. Почему РЖД остаётся "совковая" контора?
Надеюсь, вы понимаете, что это никакое не радио (вдали от городов), а та же записанная бла-бла-бла? С вашей идеей про радио с окном в поезде соглашусь на 1000% с маленькой поправкой: поскольку радио нет, то все одно слушать запись. И вот тут могу поделиться обкатанным опытом: берете уши или гарнитуру (что подойдет), втыкаете в телефон или плеер - аппарат в кармане, а вы стоите или сидите у окна. Часа 4 подряд так проходили спокойно.
Если есть возможность заработать деньги (в данном случаи с наушниками), должны не отказывать себе в такой возможности.
Пардон, а в чем тут заработок? Продавать наушники и а-ля "Незнайка на Луне", предложить бросать монетки, чтобы играло радио?
#66327 Dahidze 14 ноя 2009, 01:23
Доброго времени суток! ::-):

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, какие преимущества у СВ относительно купе в этом поезде? И еще хотелось бы узнать, есть ли в нем отдельно женские и мужские купе?

З.Ы.: Извините, если глупые вопросы задаю, я в поездах полный профан, просто с недавнего времени у меня чертова аэрофобия развилась. :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26