Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#113052 v-tmb 01 авг 2011, 22:15
Igor K.:Могу предположить, чтобы не переводить на левостороннее движение, не скрещивать пути. Когда из Москвы принимают поезда на 2-4 пути, по первому товарняки могут двигаться без задержки. Для 31-го делают исключение видимо в силу его фирменности и особого уважения :-)
Кстати, однажды на 93-м приехал на 1-й путь, там ФСИН-овцы кого-то принимали из спецвагона, видимо из-за этого поезд на первый путь и приняли.
Они и на 2 это тоже делают.

В дни, когда в Тамбов приходят 651 и 237, 93 принимают на 1 путь.
#113107 Igor K. 02 авг 2011, 11:02
v-tmb:В дни, когда в Тамбов приходят 651 и 237, 93 принимают на 1 путь.
Ничего подобного, я неск. раз приезжал на 93 на 2 путь, а на 4 видел 651.
#118304 Slon 19 сен 2011, 12:48
Ville:Вагон СВ , дата поездки 12/08/2011
Внешний вид - все чинно, чисто:
Изображение
Изображение
Вагон свеженький, ухоженный.
Изображение
Изображение
Оба туалета открыты, все необходимое в них было
Изображение
Проводники хорошие, предлагали, но не навязывали услуги, убирались или нет не знаю, но всегда было чисто.
Вагон заполнен наполовину, в купе ехал один, что автоматически бы подняло оценку балла на два :)
Люди интеллигентные, никаких происшествий не было.

Отдельно хочу отметить бригаду ВР. В первый наверно раз до меня не пытались докопаться, прийти "посидеть в купе" , продать мне шампанское, еду, коньяк... вообщем развести на деньги. Не стучали в купе по 10 раз, предлагая пиво по 150 р, как например в поезде 19 Москва-Ростов
Также в первый раз у меня внятно поинтересовались, что я хочу на обед и когда! И объяснили, что входит в комплект услуг с питанием.
Еда была на 4- , но вполне съедобна.

Очень хороший поезд, мне все понравилось 10/10 .
Хм, на фотографиях купейник и ресторан...
#118433 Igor K. 20 сен 2011, 12:34
СВ, как я понял, ТКС-ский обсуждается? Внутренности на фото от него? Сомнения вызывают трансформерные полки, в ТКС вроде такие не любят. Или это обычный СВ ФПК?
#118437 Slon 20 сен 2011, 12:48
Ну вот было бы фото снаружи - сразу куча вопросов отпала бы... я же не коллекционер видов вагонов, у меня возникли точно те же вопросы.
#118457 Ville 20 сен 2011, 13:54
ну вы меня просто засмущали :) забыл я , что нужно для отчета фотографии , снимал для себя. :)
Вот последние две фотки , купе и тамбур:
Изображение
Изображение
вдруг помогут , я подзабыл немного уже поездку ту )
#118463 Igor K. 20 сен 2011, 14:25
Надо же, в ТКС трансформеры признали! Мож и в купе нижние полки такие же появятся. Жаль, скидок в ТКС не предлагают 50% :-) На октябрь купил билет на 09 поезд в купе с услугами ФПК, значительно дешевле обошлось, чем обычное купе ТКС. А то прокатился бы в СВ.
Хм, посмотрел на сайте ТКС, там другие фото внутренности вагона СВ. Так всё-таки чей СВ здесь обсуждается, ТКС или ФПК, внесите ясность, pls :-)
Последний раз редактировалось Igor K. 20 сен 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
#118467 Igor K. 20 сен 2011, 14:38
Slon:Простите, пропустил - а причем тут ТКС?
Ну как же! Сначала сообщение о том, что в составе появился вагон СВ от ТКС, в следующем фото вагонов, на одном из которых опять же ТКС-ский вагон, правда купейный, вот я лично и засомневался.
#118469 Ville 20 сен 2011, 14:41
Ребят, я плохо помню поездку, все фотки что были выложил :)
На предпоследней фотке на столе вроде рекламка стоит с надписью «ТрансКлассСервис» .
могу завтра билет попробовать отыскать :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5