Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#255793 1Guy 09 сен 2014, 15:16
SM@TRON: Ну а причём тут БЕЛ ЖД?! Если поезд опоздал по прибытию из-за рубежа часа на 1.5 (что является вполне нормальной практикой) то БЧ тут совершенно не причём. Нагоняют сколько могут. Ну и тоже самое можно сказать по поводу сидячего вагона - поезд РЖДшный, брестская группа тоже. Так что БЧ и здесь не при делах. Что пришло из Москвы, то в Бресте и прицепили.
Давайте по порядку:
1) Причина опоздания - ремонт путей БелЖД. Не передергивайте.
2) Состав комплектовался прицепным вагоном ФПК, следующим по маршруту Москва-Брест-Москва. Ранее это был вагон сидячий (межобластной) премиум класса, выпущенный ТВЗ не так давно (извините, не потрудился в прошлый раз посмотреть год выпуска). На какой базе запаса нашли такое "чудо", мне даже представить сложно.
#255801 Фред Спаркс 09 сен 2014, 15:35
1Guy: На какой базе запаса нашли такое "чудо", мне даже представить сложно.
Например, на Кубинке-2 ::-D:
#255807 SM@TRON 09 сен 2014, 16:26
1Guy: 1) Причина опоздания - ремонт путей БелЖД. Не передергивайте.
Ну и что с этим можно сделать :=-O: ? Раздавить путейцев к чертям собачьим?! Или нестись сломя голову по встречному пути назло всем врагам?!
2) Состав комплектовался прицепным вагоном ФПК, следующим по маршруту Москва - Брест - Москва. Ранее это был вагон сидячий (межобластной) премиум класса, выпущенный ТВЗ не так давно (извините, не потрудился в прошлый раз посмотреть год выпуска).
Поезд хоть и международный но нефирменный, брестская группа тем более - поэтому хорошую сидячку на постоянной основе Вам никто не обещал. Ничто не мешает и никакими правилами не запрещено вцепить в этот поезд хоть какую угодно "развалюшку" главное что-бы могла ездить со скоростями до 140 км/ч.
На какой базе запаса нашли такое "чудо", мне даже представить сложно.
Именно там где сказал Фред :;-): . Или из бывшего дневного смоленского поезда взяли. Он тоже был нефирменный. А вот для чего это делается, можно только догадываться (хотя, в свете запуска "Ласточек" на маршрут Мск - Смоленск догадаться не так уж и сложно, имхо ::-X: ).

С уважением, Евгений.
#255934 1Guy 10 сен 2014, 10:41
БелЖД предусматривает посадку на этот поезд при прохождении ЭР по документу, удостоверяющему личность, указанному при оформлении билета (http://www.rw.by). Покупать для этого планшет или принтер домой не обязательно.
#256032 Гость 10 сен 2014, 13:38
Прочитал последнее и не понял, с какого боку тут БелЖД? Вы садитесь на международный поезд формирования РЖД и правила посадки Вам выше процитировали (Вы с ними согласились при покупке билета). Кто у Вас в билете указан перевозчиком?
#256044 Гость 10 сен 2014, 13:49
Ну тогда задайте вопросы БелЖД, пусть они и сажают, а проводники действуют по российским правилам совершенно правильно.
Вообще классно когда продавец билетов на чужой поезд пытается устанавливать свои порядки.
#256402 1Guy 11 сен 2014, 15:32
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236 - здесь указано, что в поездах сообщения РФ-РБ для посадки достаточно только документа, удостоверяющего личность. Вагон 15 сообщается по маршруту Москва - Брест. Так, что БелЖД не навязывает ФПК свои правила электронной регистрации. Наличие распечатки посадочного купона носит рекомендательный, а не обязательный характер, поэтому претензии проводника Ильина считаю не обоснованными.
#264779 1Guy 21 окт 2014, 00:49
Похоже, 017/018Б избавился от сидячки Премиум (64 места) и вцепил обычную (54 места) надолго. Прощай биотуалет, работающие розетки под каждым сидением (актуальны всегда) и кондиционер (актуален летом).
Согласно данным АСУ Экспресс, мест в 15 вагоне 54. На ближайшие 2 месяца точно.
#264781 Фред Спаркс 21 окт 2014, 01:28
Откуда вы взяли данную информацию? Я вижу, что ничего не меняется, как бегал ТВЗ 60-ти местный так и продолжит бегать
#264783 1Guy 21 окт 2014, 02:09
Фред Спаркс: Откуда вы взяли данную информацию? Я вижу, что ничего не меняется, как бегал ТВЗ 60-ти местный так и продолжит бегать
загляните в систему продажи билетов. 54 места.
Изначально бегала сидячка премиум класса (62 или 64 места)
Изображение
Изображение
Изображение
54 места выставляются вплоть по декабрь включительно.
В последний раз попал вот на такую вот... (54 места). Отличается от фото только тем, что обивка сидений велюровая.
Изображение
Изображение
#264800 Фред Спаркс 21 окт 2014, 10:04
1Guy:
загляните в систему продажи билетов. 54 места.
Заглянул. Открыта продажа с 1 по 60 место :;-):
1Guy:

Изначально бегала сидячка премиум класса (62 или 64 места)
Изображение
Изображение
Изображение
Это и есть 60-ти местная сидячка.
#264807 1Guy 21 окт 2014, 10:51
Фред Спаркс:Заглянул. Открыта продажа с 1 по 60 место :;-): Это и есть 60-ти местная сидячка.
Буду рад ошибаться. Но один печальный опыт уже есть.
Только что перепроверил. 54 места на совсем недавно открытые даты (исключение составляет 4 декабря из Москвы - там 56 мест доступно).
По понедельникам - доступно 54 места из Минска до Москвы
#264810 Фред Спаркс 21 окт 2014, 11:00
Правильно, на некоторые даты по тихоньку распродаются места ( или в брони?)
Чтобы не быть голословным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73