Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#45667 Seryi77 21 авг 2008, 17:54
ssh:Seryi77

Вы ознакомились с информацией о дополнительном поезде 281/282 и тех проходящих поездах, которые заезжают в Воронеж-1 и в составах которых немало плацкартных вагонов??  :)
Да,спасибо.Но я затеял этот разговор не потому,что мне надо уехать сейчас,а  о проблеме в целом.Бывают случаи,когда надо срочно уехать,а плацкартных билетов нет.
Круглогодично от Москвы до Воронежа курсируют только 3 поезда - №25/26,№81/82,№83/84 и проблемы с билетами бывают,приходится ловить бронь,которую снимают зачастую в сутки отправления.Есть конечно ещё вариант с автобусами,но как-то привык доверять стальным магистралям.
#45668 ssh 21 авг 2008, 18:03
Проходящие поезда мониторьте через Справку "Экспресс" на этом сайте!

А сколько поездов через Придачу!
Туда так и нет нормального подъезда?  ???
#45669 Seryi77 21 авг 2008, 18:08
Это такая дыра,просто жуть :o.
Мне кажется городские власти и не пытаются ничего делать.Когда-то туда хоть трамваи ходили,а теперь...

Лучше уж ехать либо в купе,либо на п.25/26
#46495 Etrainer 09 сен 2008, 21:11
Disel:В состав поезда с 1.09.2008 включен VIP-вагон класса 1М с шестью двухместными купе, пор. № 0, стоимость одного купе - 14000 рублей. Судя по "Экспрессу", спрос на этот вагон нулевой.
в аналогичные вагоны других поездов он ненамного выше.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#46497 serg 09 сен 2008, 21:47
Disel:В состав поезда с 1.09.2008 включен VIP-вагон класса 1М с шестью двухместными купе, пор. № 0, стоимость одного купе - 14000 рублей. Судя по "Экспрессу", спрос на этот вагон нулевой.
В поезде 021/022 "Нижегородец", когда в составе ходило три вагона СВ - спрос на VIP-вагон был также нулевой. А сейчас оставили один вагон СВ и билеты в VIP-вагон стали продаваться. Так что воронежцы могут поучиться у нижегородцев. ;D ;D ;D
#46498 serg 09 сен 2008, 21:51
А если по теме исходного сабжа, то поезд очень хороший, заслуживает высшей оценки. Единственный недостаток (хотя может сейчас уже исправили) это то, что  в вагонах СВ оконная шторка полупрозрачная и летом часов в пять утра солнце начинает светить в глаза.
#46499 Slon 09 сен 2008, 22:14
С ~7 октября в адлерском вип снимают (на пока), а вот мониторинг сентября дает интересные вещи: есть дни, когда проданы 10 мест из 12, а есть - когда 0. Можно наложить на календарь, на экономический форум в Сочи и т.д., но... я этим заниматься не буду  ;D
#46500 Disel 09 сен 2008, 22:29
serg:А если по теме исходного сабжа, то поезд очень хороший, заслуживает высшей оценки. Единственный недостаток (хотя может сейчас уже исправили) это то, что  в вагонах СВ оконная шторка полупрозрачная и летом часов в пять утра солнце начинает светить в глаза.
Полупрозрачные шторки были в КВР-амендорфах. Сейчас в составе 25/26 ни одного амендорфа уже нет, все вагоны новые тверские, шторки там непрозрачные из дермантина + голубые шторы из искусственного шелка.
#46502 ssh 09 сен 2008, 23:08
Disel:Вообще, в поезде на данный момент все отлично, кроме питания в вагонах КУ, которое так и не изменилось в лучшую сторону (см. первый пост).
Пусть они сами свои ланч-боксы едят!  >:(
#46504 Slon 10 сен 2008, 00:31
Обождите: РЖД еще в прошлом году отрапортовало, что везде в КУ ланч-боксы заменены горячим питанием. Если вам дали ланчик, ну так пожалуйтесь! Только делать это должны вы, вы, проехавшие на этом поезде и получившие искомую еду, а не форумчане, знающие это понаслышке. А иначе так ничего и не изменится.
#46510 Disel 10 сен 2008, 07:00
Slon:Обождите: РЖД еще в прошлом году отрапортовало, что везде в КУ ланч-боксы заменены горячим питанием. Если вам дали ланчик, ну так пожалуйтесь! Только делать это должны вы, вы, проехавшие на этом поезде и получившие искомую еду, а не форумчане, знающие это понаслышке. А иначе так ничего и не изменится.
Ага, как-же, везде. По моим наблюдениям, ланч-боксы распространены в поездах где МНОГО вагонов с услугами (например, 25/26 Воронеж-Москва, 29/30 Липецк-Москва). А вот в поездах, где только один вагон КУ, например 81/82 Воронеж-Москва, 73/74 Воронеж-Новосибирск, 319/320 Котлас-Москва, питание обычно горячее и хорошего качества.
Еще в журнале "СВ", входящим в комплект услуг, я вычитал, что "...в части поездов питание пассажиров вагонов повышенной комфортности организовано по типу шведского стола...". Интересно, где же эта "часть" поездов?
#46529 Slon 10 сен 2008, 13:57
Коллеги, ну право же... Ну пишите в РЖД, в общественную приемную! Давайте всё же договоримся, что от нашего возмущения здесь ничего не изменится! Пишите, но только на личных примерах. Я помочь не смогу - сто лет на получал только сухпай, в худшем случае маленькую коробочку плюс горячее, а тут жаловаться не на что.
#46547 Slon 10 сен 2008, 15:21
Может, надо повторить? с новыми данными? И пожалуйста, держите в курсе - это может быть важно для многих!  ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75